Сходили сегодня в зоопарк, было жарко и здорово, столько травки, все цветет, народу мало. Никита доволен, мы без задних ног. Ходили мы с с Никитой, муж, брат и его жена.
Девочки, вы знаете, какая погода у нас в сентябре… ПДР на 16 сентября. Может быть жара, а может и прохладно, как последние два года. Еще не известно, когда рожу… в прошлый раз на неделю раньше родила, если так и сейчас будет, то точно жара… В чем выписываться из роддома??? Со старшим все понятно было, конец октября, холодно… две пеленки и конверт-одеяло теплый, шапочка тонкая и теплая. а сейчас в чем? две пеленки и тоненький пледик? или конвертик? а если жара будет?
напишите, пожалуйста, в чем были ваши детки, при выписке в сентябре. Может что-то типа такого конверта купить? все равно пригодится гулять...но это опять таки на выписку можно только если прохладно будет

Самочувствие получше, опять появился аппетит, перестало воротить от еды и даже готовить нормал но начала, а то муж уже жалуется, а я не могу на еду смотреть, не то, что готовить нормально...взвесилась наконец, прибавка 1,5 кг к изщначальному весу. Животик растёт, бусинка пинается, ездили сегодня Никиту подстригать, так прям стучалась, копошилась там, тоже что ли образовалась, что брату красату навели:-) из врачей остался один стоматолог..все никак не доберусь. Сегодня хотела записаться, но то парикмахерская, то готовка, как то руки не дошли. Завтра иду сдавать оам и кровь на антитела. А так хочется поспать:-) :-) :-) ну вот вроде и все новости, с прошлой недели почти без изменений
Опущу все подробности, как это все было опять долго и нудно. И неубедительно. Хотя врача хвалили. Посмотрела мою ЭКГ, послушала сердце, жалобы и прописала магний (конечно же не какой-нибудь магнелис по дешевле, а магне б 6 форте....ага, уже бегу его покупать) и таблетки валерианки. Гениально. При тахикардии посоветовала давить на глазные яблоки (может ей прийти надавить куда-нибудь?) и категорически не пить кофе и чай пить только слабо заваренный....ага. И пластом лежать. Кофе с чаем хоть как то помогают мне, да и от чая ещё никто не умирал. На мой взгляд лучше некрепкий кофе или крепкий чай выпить, чем лежать весь день помирать от головной боли и головокружения. Мне в прошлую б так терапевт и говорила. И цитрамон некоторые врачи назначают...короче фиг поймешь этих врачей. Месяц пропить эти чудо лекарства и к ней опять. Может что-то другое назначит, пока, сказала, таблетки нельзя(
С праздником всех! Добра, здоровья, любви и всех благ всем вам, мои подружки!

Как себя вести с первым ребенком сразу же после роддома с малышом на руках. Как не обидеть старшего, как не развить в нем обиду и ревность и другие очень-очень важные моменты! Рекомендую к прочтению! Не факт, что все эти проблемы навалятся, но надо быть готовой ко всему )
Источник неизвестен, стырила сдесь же на ББ.
Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д.И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам надо заново узнать, как этого конкретного ребенка купать, как его успокоить, если он плачет, как его укладывать спать. Об этом говорят многие родители, которые через это прошли. Они говорят, что этот нюанс был для них большой
Ну кто из Ростова, видел, знает, больше для подружек из других городов:-) сегодня вот такая красота была у нас в городе.впечатляют конечно эти махины, летающие над головами. Пусть мы видим их только в мирное время на вот таких шоу.
Когда делала, сказали, что аритмия и вообще не очень ЭКГ. Приехала сегодня за результатом, еле нашли, по всей поликлинике бегала. Хотя мне сказали, что будет у зав.терапевтическим отделением точно, хотя я просила к своему терапевту отнести, сказали, моей может вроде как не быть. А в итоге в очереди простояла, а потом ещё бегала искала, куда потеряли... В итоге: синусовая аритмия и блокада передней ветви лнпг и неполная блокада пнпг....ну что за...слов нет. Ну мучало меня низкое давление раньше и тахикардия, но сколько ЭКГ делала, всегда все в порядке было.а сейчас диагнозы такие. С терапевтом не поговорила, т.к. результаты нашлись в регистратуре и возвращаться в кабинет был не вариант, опаздывали, муж с Никитой ждали в машине. На следующей неделе все равно к терапевту надо. В интернете посчитала уже, хорошего мало, но если других заболеваний сердца нет, вроде как лечится витаминами, больше клетчатки (теперь понятно, почему меня тянет на овощи...целыми днями ела бы огурцы и капусту..чувствует организм.)и меньше жареного и сладкого+отдых и сон полноценный. Отсутствие стресса...ага, щас..если с едой проще, с остальным посложнее будет.в любом случае лечиться надо, т.к.кислорода мне уже не хватает, заметила недавно, что дышать тяжело, не хватает воздуха, а значит и малышу плохо. + утомляемость быстрая, списывала на беременность, но скорее всего из-за сердца, в прошлую б такого не было. Вот такие вот дела. Что то после каждого похода к врачу какие-то плохие новости каждый раз. Начинаю впадать в депрессняк..
Завтра будет, но чувствую, завтра не до этого будет, а прошлую неделю пропустила, решила сегодня отчетик написать. Вернулся мой изначальный вес, который до токсикоза был. Аппетит зверский, но в основном во второй половине дня.
Сидим, обедаем за столом. Никита встаёт, ко мне подходит и руку кладет под подбородок.
- Никита, что ты делаешь?
- это, чтоб челюсть у тебя не упала....:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
На десерт были блины с вареньем. И намазывал блины и макал в варенье, потом уже ложкой стал есть его. Дедушка (мой папа) и говорит: а в попе у тебя не слипнется? Никита: я водичку попью, там растает..... Ржали, не могли остановиться, я чуть не подавилась:-)