Войти

Когда я буду бабушкой

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

24 года назад моя старшая дочка получила насморк из-за того, что бабушка её закутала без меры в моё отсутствие.

Лет за 12-13 до того мой лечащий врач обломал её по-крупному. разъяснив ей, что с моим кашлем мне можно купаться и есть мороженое, но нельзя перегреваться и торчать на солнце.

Я сейчас практически достигла возраста моей мамы 24 года назад, но в моей квартире по прежнему гуляет сквозняк, а дочерь моя, уже младшая, одета легче всех в садике: сегодня Даша была одета теплее обычного, так как с утра было довольно холодно плюс дождь с ветром, так что в колготки, джинсы, водолазку и куртку-непромокайку на флисе. Вчера она ушла в садик в джинсах и носках, водолазке, флисовой кофте и жилетке. На голову надевается кепка, так как Петровна в садике требует головной убор, но вне садике ходит с непокрытой головой. Днём у нас относительно тепло - градусов 9-10 в плюсе. 

0
12.09.2012
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
12.09.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я тоже боюсь, у здоровых детей все болезни из-за перегрева.

0
12.09.2012
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
12.09.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я духоту могу переносить некоторое время, очень непродолжительное, так что вполне понимаю)

0
12.09.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Наташа,я сегодня пока гуляла тихо охреневала.. Встретила двух детей в комбезах и тепллых шапках... А еще одного с бабушкой в теплой куртке, теплых штанах и кофте.. Не удивлюсб если снизу еще и футболка с колготами была одета

0
12.09.2012
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

Стопудово, были!

0
12.09.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

И главное у меня сомнения возникли, что я Иринку одела холодно... А мы гуляли в джинсах и двухслойной хлопковой кофте....

0
12.09.2012
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

Да, вот начинаешь сомневаться. Я, когда Тима был маленьким, тоже так. Ну вам ещё простительно, вы мало двигаетесь на улице. А мой-то прыгает-бегает, конечно нам надо полегче одеваться.

0
12.09.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Уточняю, мы гуляли в шесть вечера.., а вечера все - таки осенние...

0
12.09.2012
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну это да.

0
12.09.2012
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Знаете, все по-разному. Я ребенка одеваю тепло (контролируя, чтобы не потела) и докармливаю с ложечки (в почти 5 лет), и никаких сквозняков, и на это есть причины:

- она мерзлявая, от сквозняка сопли

- Ребенок "неедяка", ниженяя норма по росту и весу. Наши одногруппники по сравнению с нами слоны (некоторые).

Бабушка по папе любит сквозняки, считает что ребенок взрослый и должен есть сам. В итоге, если сдать ребенка бабушке надолго, она будет заметно худее, хотя и так ни грамма личшнего нет.

К бабушке претензий нет, разные подходы я учитываю, стараюсь оставлять подробные инструкции и все держать под контролем.

0
04.11.2012
Елена
Алина, 19 лет 1 месяц Москва

Я с мамой разговаривала на эту тему... Она говорит, что когда ты мама, то по другому к детям относишься...Нам с сестрой раньше не лишней конфетки не доставалось, а внучку готова кормить одними конфетами.. спрашиваю.. зачем? Не могу устоять! у меня к ней совсем другие ЧУВСТВА чем к детям...это жк ВНУЧКА!!

Во вторых, как мне кажется, с возрастом все становятся очень болезненными и чувчтвительными ко всяческим сквознякам и холоду. Тем более движения все-таки меньше... Вот и судят по себе! Раз мне прохладно, то ребенку и подавано!

0
13.09.2012
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

Я думаю, есть что-то в том, что говоришь. И ещё мне кажется, бабушки больше пекутся о внуках, чем о детях, потому что боятся что-то не докормить, не доследить и т.д.

0
13.09.2012
Елена
Маська, 15 лет 5 месяцев Москва

А вот мне интересно, почему  наши мамы НЕ кутают,НЕ перекармливают внуков,а этим занимаются только свекрови?! Это какая-то ,видимо, "свекровина болезнь")

0
13.09.2012
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

Мне страшно. Я же будущая свекровь!!!

0
13.09.2012
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

))))) У меня попадаются пока бабушки которые кутают детей)

0
12.09.2012
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

Моя мама, слава Богу, не такая

0
12.09.2012
Подумалось. А вот мне интересно

Похожие записи