Сегодня записалась ко всем врачам: эндокринологу, ЛОРу, окулисту, терапевту, стоматологу и... психологу.
Дело в том, что я встала на учёт платно, и в моём Центре положено сходить к психологу. Интересно, что я ему скажу? И вообще что это за приём такой?
Кто-нибудь посещал психолога? А?
Два дня какой-то кошмар. Ночью позовчера проснулась и не могла заснуть. Очень хотелось есть. Пришлось вставать и есть бутерброд. Вчера уснуть не могла. Голод прям до тошноты. Съела 2 бутерброда. Интересно, что будет этой ночью.
Никто не знает, как с этим бороться? Набирать лишний вес не хочется, а не есть не могу, хотя и много есть тоже не могу.
Кстати, у меня животик появляется!
Муж говрит, что уже хорошо видно, но мне кажется, ещё немножко. В любом случае, сейчас пока обтягивающую одежду не носила, потому что было холодно.
Вчера у меня была подруга. Тоже сказала, что стало видно. Она мне дала крем от растяжек на груди. Я и не знала, что грудь этому тоже подвержена. Думала, только попа и живот. сказала, что надо мазать заранее, уже сейчас начинать.
Приветик.
Сегодня, наконец, совершила подвиг: встала рано и поехала сдала анализы. Вставать мне утром почему-то трудно сейчас. На работе мне разрешили приходить не рано. Через 2 дня ОТПУСК!!! Тан дан!
В маршрутке меня укачало. Слава Богу, успела выйти. Ещё на голодный желудок поездочка - кошмар. Когда же этот токсикоз закончится!
Так я об отпуске говорила. Я работаю в школе. У меня отпуск 56 дней. Когда ещё не знали (да и я не знала), что я беременна, меня принудительно заставили идти в отпуск 16 июня, а возвращаться 10 августа. Ну, я подумала: нормально, зато в июне отдохну, сил как раз уже не будет.
А теперь получается, что я выйду - и у меня будет уже 6-ой месяц! (тьфу, тьфу, тьфу).
Могла бы переделать, чтобы потом сразу в декрет. Но сил уже нет! Честно. Вот бы уехать на дачу и влюхнуться на кровать или на травку. Расслабиться.
Приветик. У меня всё нормально. Была у врача, встала наконец-то на учёт. Теперь я официально признанная беременная.
Только рассказала врачу, что меня уже практически не тошнит, как в тот же день меня укачало, на следующий тошнило пол дня, а вчера вообще весь день тошнило и укачало в машине. Эх! Проще ездить пока общественным транспортом, там я себя прекрасно чувствую.
Знаете, я как забеременнела, почему-то всё время вспоминаю своё детство, его самые яркие моменты. всплывают в памяти такие вещи, о которых я уже давно не вспоминала.
Муж говорит: "А как же я мальчика буду воспитывать, я этого не представляю". Как будто он знает, как девочку воспитывать. :)
Слава Богу, всё нормально. Напугали они меня конечно ужасно. Пришла на УЗИ. Врач сказал, что надо проверить плод по другим параметрам, посмотреть нос и ещё какие-то маркеры. Всё проверил, всё в норме. Он мне сказал, что такое бывает, что анализы крови не очень хорошие, главное, по УЗИ всё нормально.
Ещё раз сказал, что похож на мальчика. :)
Муж, правда, хотел девочку.
Сейчас мне позвонили из центра, сказали, что мне сегодня надо срочно переделать УЗИ, потому что двойной тест не очень хороший. Я спросила: "А что такое?". Медсестра сказала: "Не волнуйтесь, может быть, мы ошиблись, может просто анализы придётся переделывать".
Но я, естественно, не знаю, что и думать. К 3 поеду туда. Вчера на УЗИ мне сказали, что всё нормально.
Господи, кошмар какой-то.
Сегодня сделала опять УЗИ - теперь уже базовое, как положено, после 12 недель. Господи, как же я перед этим боюсь!!! Кошмар. В прошлый раз было хуже, в этот раз была в оцепенении 2 дня. А сегодня ночью снился страшный сон, каких иже давно не бывало. Слава Богу, муж поехал со мной, хоть и сидел в машине, ждал, чувствовала его поддержку.
Но у нас всё нормально оказалось. Похоже, это мальчик, но врач сказала, ещё не точно. Ручки, ножки на месте, голова, сосёт палец :).
Двигается.
Мне он показался таким хрупким, беззащитным. Иногда думаешь: вот он у меня внутри пока в безопасности. А сегодня на УЗИ подумала - такой маленький ещё, худенький (наверное).
Сегодня рассказала на работе. У меня 11 недель всего, ещё в ЖК не встала, но пришлось сказать.
Дело в том, что я работаю в школе. И каждый год в мае у нас распределяется нагрузка. Сегодня меня вызывают к директору. Я думала, она там одна, а с ней ещё двое завучей. Пришлось им всем всё выкладывать. Они прибалдели немножко. Не ожидали. Я уже 9 лет работаю в школе, и, наверное, они уже привыкли, что я всегда здесь. У нас ещё одна девчонка уходит раньше меня на 2 месяца. Так почему-то получается, что все уходят по двое. Уже в пятый раз так. И из них вернулась только одна, и ещё одна - моя подруга пошла в декрет по второму кругу. Остальные уволились.
Но я хочу потом вернуться! Люблю свою работу!