Здравствуйте, девочки! С рождения сына , уже 5й месяц болит спина каждую ночь от неподвижности. Спустя 3-4 часа после сна болят все мышцы стоит шевельнуться! Полночи ищу удобную позу... Либо таблетки, либо бессонница. Но если расшевелиться зарядкой- проходит. Ребенка минут 15 покачаю и почти отпускает, но попробуй засни после зарядки! Как ни крути сна нет. Ребенок спит хорошо, а я все равно не высыпаюсь. Обидно! Может кто сталкивался? Чем можно спастись? На массажи ходила, не сильно помогло, перед каждой ночью муж разминает. Без толку
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Интересно будет послушать…
Аналогичная проблема, родила 3,5 месяца назад. Ночью стала болеть поясница. Матрас и подушка хорошие, ранее таких проблем не было(((
Если сплю на боку, то, когда приходит время покормить дочь, не могу сразу встать с кровати ((( Болит именно та сторона, на которой лежала. Если спала на животе, то болит полностью вся спина
0
16.02.2025
Ответить
Anastasiya , как то совпало , что месячные на 6й месяц пришли на 3 дня. После этого спину отпустило
0
17.02.2025
Ответить
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя
Екатеринбург
Я спала на ипликаторе Кузнецова)) потом эта боль сама прошла
0
30.01.2025
Ответить
Zoya , тоже лежала минут по 20-30 на таком. Не проходило. Можно поподробнее как оно у вас было? Всю ночь? Скоро прошло?
0
30.01.2025
Ответить
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя
Екатеринбург
Анна, у меня начались боли в спине ближе к полугоду. Просто бывало, что ночью проснусь - а спина болит так, что тяжело с боку на бок перевернуться. В районе поясницы. Как будто затекало до боли. И днем тоже болело иногда. Дома просто стелила ипликатор на спальное место и спала на нем голышом)) но я от него кайфую, он реально снимает мышечное напряжение, я даже в беременность постоянно колючками пользовалась, потом уже узнала, что нельзя. Боль прошла как-то одним днем. Думаю, это просто было накопленное напряжение от ношения ребенка и тд.
Сходите на массаж, если есть возможность, сделайте курс. Мышцы разомнут, всяко полегче будет
0
30.01.2025
Ответить
Zoya , спасибо. Аппликатор есть коврик, читала что долго лежать вредно, поэтому ограничивалась по полчаса) попробую остеопата и массаж, так непросто с мелким отлучиться, пока режим плавает
0
30.01.2025
Ответить
Казань
Почему неподвижно лежите? У вас совместный ночной сон? Вам неудобно?
0
30.01.2025
Ответить
Сара, сын спит в кроватке. А во сне не ворочаюсь))) подушки и матрас удобные, сплю ну очень комфортно, пока не затекает все через 3 часа))
0
30.01.2025
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 месяцев)
Кемерово
Попробуй сходить к остеопату. Он мышцы и косточки на место поставит. Станет легче
0
30.01.2025
Ответить