Войти
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 34 неделя Благовещенск (Амурская обл.)

Твердеет низ живота

жду девочку, 19 неделя Саскатун

У меня абсолютно идентично. Особенно, если мочевой пузырь немного наполнен - низ живота каменный, в положении лежа даже немного бугром выпирает. Завтра попытаюсь пробиться на УЗИ. Началось это буквально в 17 недель, до этого всегда был мягким.

0
7 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Анна, у меня так было с первых дней задержки, потом прошло, но периодически возвращается это ощущение
0
7 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Анна, у меня боли с первых дней - тянущие, распирающие, часто отдают во влагалище и поясницу. А теперь вот к этому еще и, вероятно, тонус добавился…Главное, чтобы без выделений🙏 заметила тоже, что после небольших нагрузок (вообще смешных) и боли усиливаются и животик не такой мягкий. Посмотрю, что завтра скажут врачи. Берегите себя и давайте побольше отдыха! 🙏🫶
0
7 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Анна, да я бы с радостью больше отдыхала, только работать надо
0
7 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Анна, да, вам гораздо сложнее. Тогда руку на пульсе держать нужно и папаверин. Мне легче, я сижу дома, как квочка, моя единственная задача - выносить. И то, хуже старой рухляди 😱 здоровья вам и пусть все будет хорошо!🙏🙏
0
7 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Анна, не работаете?
0
7 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Анна, не работаю, все силы бросили, чтобы стать родителями - у нас диагноз «бесплодие неясного генеза» был 8 лет. Теперь только цель - выносить. Вы магний не принимаете?
0
7 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Анна, я каждый день думаю об этом, что не могу нормально думать о беременности, потому что все силы уходят на работу. Хочется взять и бросить всё….

Я принимаю мультвитамины Митравел, йод и Дз

0
7 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Анна, я себе отдельно взяла магний 500 мг, не знаю, поможет ли хоть в чем-то, но девочки говорят, что для мышц полезно - расслабляет гладкую мускулатуру. В моих пренатальных дозировка была смешная - 50 мг. Я вам очень сочувствую и всегда потрясали женщины, которые и работают, и за детьми следят, и вынашивают - это суперженщины.
0
7 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Анна, надо тоже купить еще магний, я даже не смотрела на дозировку в своих витаминах
0
7 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Анна, попробуйте, лишним точно не будет. Сил вам и здоровья!🫂
0
7 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Анна, спасибо
0
6 ч
беременна, 14 неделя Тольятти
Анна, может вам на больничный сходить? и отдохнуть, полежать.
0
5 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Анюта, да я бы с радостью, меня никто на больничные не отправляет
0
5 ч
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Анна, тонус это. У меня так было всю бер, но на этих сроках уже ничего не видели по УЗИ, типа все норм нет тонуса, но я то прекрасно ощущала каменение
0
7 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Екатерина , спасибо! И нормально отходили даже с тонусом? Без осложнений для малютки? Тфу-тфу, радует, что нет выделений, так бы я уже в припадке билась 😅
0
7 ч
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Анна, для ребенка нет, но я всю бер практически лежала отдыхала )с середины января я была на бл, в начале мая отпуск, с начала июля декрет и 27 августа КС)
0
6 ч
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Екатерина , спасибо! Я сейчас тоже в режиме тюленчика, от греха, что называется. Но завтра все же собираюсь на УЗИ, не выдержало мое сердце дотерпеть до скрининга. Молюсь, чтобы все было хорошо🙏 если что, отпишусь автору, что мне там по тонусу скажут. Может, и ей сгодится информация
0
4 ч
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Анна, я ходила на узи каждые 2 недели )
0
3 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина , на сохранение вас не ложили?
0
7 ч
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Анна, если нет болей, то нет, но у меня была небольшая отслойка и и тянуло живот поясницу, 2 недели лежала да на созранении. Потом больше по этому поводу не лежала
0
6 ч
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Ну тонус вероятно. Если нет болей и выделений, то физиологичное состояние, полежать отдохнуть и пройдет, или папаверин. Но врачу конечно сказать

0
7 ч
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина , я не могу полежать и отдохнуть на работе… а боли как раз и усиливаются после работы. От нервоза
0
7 ч
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Анна, ну тогда папаверин, как я вам написала
0
7 ч
Мама мальчика (3 года) Москва

А меня с такими симптомами 2 раза отвозили на сохранение... Я так боялась, что сразу в скорую звонила, а они меня в больницу сразу. Второй раз с работы как раз увезли.

Но мне Папаверин и ношпа не помогали уже, а так я их все время пила, чтобы тонус снять. В сумочке всегда с собой носила.

0
5 ч
Мама мальчика (1 месяц)

У меня не твердел живот, но тянуло низ живота на ранних сроках. На узи был заметен тонус, первый скрининг даже немного с трудом прошел. Я папаверин ставила на обеде и перед сном и вроде бы ношпу пила. Вот не помню с какого срока ношпу принимала

0
5 ч
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Нужно сказать врачу, это тонус.

0
5 ч
На работе дурдом… Как вытерпеть?!

Похожие записи