Войти

Мы младенцы!

Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Вы конечно извините))))А вы сами бы такое ели??? нет я не говорю кормит сосисками и колбасой к примеру, но ведь ребенок растет...ему нужны другие вкусы, разнообразие предлогать...предложите суп который вы себе на общий стол варите...
Моя всю эту младенческую еду не терпит...ест уже с общего стола, очень любит борщ, рассольник и другие супы...она уже достаточна большая и может принимать такую пищу и с радостью это делает)))
к слову она на общем столе у меня с 11 месяцев. проблем с желудком ни разу не было, главное с уммом к этому подходить!

0
08.11.2012

Суп он ест через раз-два, и тоже, если в блендере перемолотый, впрочем, как и всё остальное... Причем, суп да, тот который себе варим! Не могу сказать, что ему нравится...

Я бы такое точно не ела бы)) Удивляюсь, как он ест баночный кабачок, который в какашку перемолотый! Но ему, блин, нравится... А сегодня морковка очень даже вкусная была, со своего огорода, сладенькая! Неа, не ест(( Пришлось самое есть))

А так, всё что я ни приготовлю своими руками, он забраковывает, т.к. не достаточно перетерто! А я уже задолбалась с блендерами, как младенчик какой-то... Причем, ему не вкус ненравится, а именно консистенция!

0
08.11.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

)))))мда...ситуэйшн....)))))
попробуй, когда сама ешь, и если он просит дай кусочек...как он отреагирует?!!!!

0
08.11.2012

Он-то берет, ест это, вернее во рту мусолит, иногда конечно домусолит до такого состояния, что и проглотит по-тихоньку, картошку там, кусок яблока или курицы, но всетаки это не еда, он таким образом много не съест))

0
08.11.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

зато привыкнет...ты вследущий раз суп подави вилкой, а в ротик клади прям на кончике ложки(меньше половины) пусть мусолит, пусть больш времени это займет, по тихоньку привыкнет дозу больше на ложке сделаешь...

0
08.11.2012

Да, надо попробовать... Терпения тока набраться, у меня с этим проблемы)) Спасибо!))

0
08.11.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

я думаю не только у тебя проблемы с терпением здесь на ББ))))))))))))))))))))))))))))

0
08.11.2012

Это точно )))))))))))

0
08.11.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Нин, не нервничай и не переживай, у Мани та же фигня. Была). Сейчас расскажу, как я решала проблему, вдруг тебе пригодится. Я начала с того, что где-то после года почти сразу стала давить супчики и пюрехи давилкой для картошки. Сначала прямо до состояния пюре - получалось, почти как блендером, но все же кое-какие кусочки фиг этой давилкой подавишь (например, капусту в типа-борще). Потом до меня дошло, что надо оооочень, прямо фанатично мелко резать овощи. Процесс не быстрый, конечно, но: некоторые из этих кусочков тупо проходят через дырки давилки и остаются в обшей массе пюре. Плюс я зверски все развариваю. То есть настолько, что она даже языком об небо способна перетереть эти куски. Вчера вот сварила типа-борщ (все ж мелко до потери сознания), немного передавила давилкой, получилось почти нормальное жидкое блюдо (просто жидкие супы и борщи ни в какую не идут), только жидкость, скажем, наваристая за счет передавленных кусочков. Ну и ест, Нин, сама офонарела вчера)). Осталось на сегодня, уже кормила, и то же самое - ест, что может, перекусывает или давит прямо во рту, что нет - глотает, но оно ж все равно мелкое и мягкое, так что не страшно. Крепись давай)). Все получится)). 

0
08.11.2012

Ох, спасибо, Ир)) Да он лентяй, даже ленится языком поработать, челюстями поклацать, сразу кхе-кхе, язык высовывает с едой и руками скребет! Толкушкой я тоже пробовала, вроде ниче получилось, но всё равно капризничал! Надо-надо как-то приучать...

А фанатично мелко резать... Да ты просто герой! Мне бы хоть как-то покромсать, пока этот гаврик отвлекается и дает мне готовить)) Комната просто одна и цель, в виде мамки, занимающейся чем-то интересным, очень заманчива!))

Может и правда сильно-сильно разваривать... Да я, ворона, боюсь прозевать, и тогда "кастрюля начнет жарить картошку сразу же, как только закончит ее варить"!

0
08.11.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я понимаю, что времени ёк, но надо пытаться). Натвори ему чего-то необычного, не буквально со своего стола отбивные, например (я стремаюсь, такие дела только на зубок пробовать даю), а, скажем, потуши ему картоху с мясом в сметане или томате, добавь туда лук, морковку, зеленухи, зуб чеснока (ток вытащи его потом), размони вилкой, посолить не забудь, дай в руку вприкуску кусок хлеба его любимого или тот же огурец. У меня как-то процесс кормежки в удовольствие превращается)). Уж не знаю, как для Маши, но мне только дай ее покормить)). 

0
08.11.2012

Ну да, такое он может и сьест, тока вот мясо - дохлый номер, он даже блендером молотое не ест, только то, которое в пыль, в баночных пюрехах))

0
08.11.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну ты пробуй, пробуй, пробуй)). Раздери руками на короткие ниточки куриную грудинку, например. Не сдавайся)). 

0
08.11.2012
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
А если ему и взрослую пищу так дать? В одну руку вареную морковь, в другую кусок котлеты и пусть врывается. Я Яне прям большими кусками (так чтоб на укус, но и прожевать хорошо) на тарелку кладу, а она сама берет и ест. Еще, козявка деловая, чередует мясо с помидором и попробуй чего недоложить))
0
08.11.2012

Хаха, нее, нам до Яны далеко! Мой конечно взрослую пищу в рот берет, мусолит там себе, но как только это попадает на корень языка, понятно дело, рвотный рефлекс срабатывает, в итоге большую часть не глотает, а сразу выплевывает! Не дотумкал он еще, что челюстями нужно работать!))

0
08.11.2012
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
Ты, главное, не останавливайся - неделю-другую поплюет, а потом сообразит что к чему. Хотя продуктов на это дело изведете знатно))
0
08.11.2012

у нас тоже не жует и большие куски не проходит. просто не жует и баста. плюет. хотя ест уже чашками здоровыми до дна и еще проверяет не осталось ли на дне

0
08.11.2012
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
так ты тоже блендеришь?
0
08.11.2012

суп ест так, просто режу мелко, а макароны, картошку, мясо крупно-не есть.

0
08.11.2012
Алина
Игнат Ильич, 14 лет 10 месяцевИван Ильич, 9 лет 10 месяцев Брянск
Я блендер убрала месяцев с 9(может чуть раньше)толку ему толкушкой.Морковь не тру так как она жестковатая получается.Вот яблоко с баноном на терке делаю.Да,блендер у нас идет когда творожок только делаю)))
0
08.11.2012

Да, толкушкой иногда неплохо получается, он у меня как-то суп съел толченый, но если что-то менее жидкое, то всё, рвотный рефлекс и плевания...

Везет вам! Хотя, в этом возрасте так и нужно кушать, а мой почему-то не хочет...

0
08.11.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

у моей мелкой всего 3 зуба(пока) ни разу не молола в блендере...вилочкой подавила и все....

0
08.11.2012

Да, у племянника мужа, который на 5 дней старше моего Ромки, тоже так, ему тоже уже давно достаточно только вилкой подавить и он ест за милу душу! А мой вот ни в какую так не хочет((

0
08.11.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

пробуйте постоянно, привыкнет)))

0
08.11.2012
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн

попробуй кормить с общего стола, тут правильное сказали наверно ниже, что ребенку можно уже и вкусную еду давать, они же уже как взрослые...мы кушаем и супы, и мяско и даже макароны...

0
08.11.2012

Да это он всё пожевывает, мы ему даем, но ведь один-два маленьких кусочка мяса или картошки - это же не еда! Да и то, не всегда проглатывает,иногда измусолит и выплюнет! Скорее даже, чаще всего так и бывает... А так, чтобы сел, поел по-человечески - фиг вам!))

0
08.11.2012
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
Вот точно наша ситуевина! Все также! А еще Тим напихивает полный рот ( яблоко или хлеб ) и давится! Я пытаюсь вынуть куски, а он зажимает челюсти и не дает! А когда мой палец попадает меж зубов.... Плачу)
0
08.11.2012

Да, у меня тоже набьет полный рот и давится потом! Одно радует, это не только у меня так)) Оказывается, есть еще такие детки, значит это не аномалия, просто развитие разное!)) Скорее бы уже научился!

0
09.11.2012
Надежда
Анютка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 8 лет 7 месяцев Ярославль

у нас тоже самое. кушаем банки. и супы хайнц из коробки. суп вилкой помятный не ест выплевывает. картошку тут взяла кусочки - давится( зато ест макароны - прямо рукой макаронину берет и ест. стала есть котлету - прямо кусок даю в руку - помусолит пожует - считаю уже хорошо - научится надеюсь скоро жевать.

0
08.11.2012

Да, у нас тоже, если кусок дашь, помусолит, пожует, соки высосет, что-то проглотит, а в основном потом плюет!

А что за супы из коробки? Как суп-пюре или прям жидкие?

0
08.11.2012
Надежда
Анютка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 8 лет 7 месяцев Ярославль

да ханц суп как каши разводятся. в пюре. борщ и куриный я покупала * хоть такие пока супы ест.. ну хоть мусолит мясо и то польза)

0
08.11.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
а я даю нашу еду, ту же, что мы едим, только слегка блендером измельчаю или даже вилкой. может, ему просто морковь на вкус не нравится? у меня Юля может даже не есть, если не достаточно соли. я ей иногда чуток подсаливаю. а так готовлю нам плов диетический, супы, тушеное мясо, в пароварке овощи, в духовке.. в общем, чтобы и нам вкусно, и ей не вредно.
0
08.11.2012

Не, морковку он очень любит, баночную лопает тока так! А вот домашнюю, с огорода, плюет, видите ли, не достаточно мелко ему!))

Вилкой тоже не вариант, иногда толкушкой еще толку, но тоже не всегда достаточно мелко получается)) Я и солю уже и че тока не делаю)) Не хочет жевать, лентяй))

0
08.11.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва

баночная вкуснее, мне и самой она в чистом виде куда больше нравится))) а вот уже в супчиках, в рагу, в гарнирах предпочту свежую, хорошую)) а насчет жевать - у него ж зубы только недавно прорезались, может, в этом причина?

0
08.11.2012
Елена
Хадиджа, 14 лет 8 месяцевАдам, 7 лет 11 месяцев Москва

Мы тоже едим либо баночки, либо всё через блендер. Зубов полно, а жевать не хочет. Спросила у врача, сказал что научится жевать , не торопитесь. Вот я и жду.

0
08.11.2012

Да, конечно научится, не вечно же он так будет смаковать! Но блин, все уже давно котлеты наворачивают, а мы всё через трубочку... Эх)))

0
08.11.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

мы тоже только через блендер...правда если что-то вкусное кто-то ест, можем и кусок отбивной схватить!

0
08.11.2012

Да, у нас тоже, кусок мяса помусолить, картошку жареную обсосать - это пожалуйста, а если нормально поесть - то только в пюре!))

0
08.11.2012

все тоже самое

0
08.11.2012
Помогите найти!! Что мы имеем

Похожие записи