Войти
Ольга
38 лет Москва, Россия
На сайте с 25.12.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
119
записей
43
друга
4
подписчика
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Половинка пролетела незаметно.
Сегодня у нас ЭКВАТОР! Ура! Ура! Ура! Уже почти 3 недели чувствую копошения, а иногда и пинки своей лялечки. Чудесное чудо происходит каждый день))) С момента постановки на учёт набрала 3 кг. Аппетит не усиливается пока. В целом чувствую себя хорошо (если б ещё не простуда). В конце месяца начнём тщательную подготовку к появлению принцессы.
5
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Осень. Сезон простуд.
Наконец моя простуда стала отступать. сегодня уже даже с кровати встаю. Радует только то, что не было температуры. С одной стороны это хорошо - лялечка моя не страдала, а с другой стороны наверно не очень - болезнь без температуры это как то странно. Вообщем началось с того, что мне надуло в ухо а вечером я поела дыню прям из холодильника. Результат - насморк (не продохнуть вообще), боль в горле ( даже нчью просыпаюсь от неё) и стрельба в ухе. Теперь рассказываю чем лечилась - в нос капала АКВАМАРИС (мне так гинеколог велела), целыми днями пью чай с малиной или лимоном, на ночь с мёдом. Мажу нос оксолиновой мазью (не знаю она для профилактики вроде, в моём случае наверно поздно уже). Сегодня мама привезла мне алое, теперь капаю в нос его. Горло полоскаю шалфеем. И ещё сосу ХОЛС (наверно это для лялечки не полезно совсем, но горло пипец как болит). Вечером с мужем сделали не компресс на ушко с водкой. Вроде полегче стало. Всё теперь я на улицу без шапки не выйду. Берегите себя! Одевайтесь тепло. Переживаю что всё моё плохое самочувствие отразится на лялечке. 24 числа на узи, доктор хоть посмотрит, как она себя чувствует.
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Непонятные ощущения. Переживаю.
Вот когда сижу долго или лежу, а потом встаю и вот такое чувство, что весь груз который в животе как навалится там на всё. Или когда с утра в туалет иду, писаю (уж простите) и прям чувтсую как нарастает давление. Тяжело так становится, не болит, но как то неприятно. А вчера пол ночи возилась уснуть не могла. Туда сюда ворочилась. На один бок лягу - полежу, тут у меня видать малышка вся залезет в правый бок и давит там на всё. Перевернусь, опять минут 15 нормально, а потом снова тяжело. И так вертелась пока совсем не измучилась и не уснула от усталости. У меня у одной так?
2
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Чувствую!
Уже третий день я чувствую как копошиться моя девочка! Сначала я думала, что мне кажется, потому что я этого очень жду. А вчера уже точно поняла что - чувствую! Ура! Я так рада. Утром начинает шабуршать, только после того как я уже с кровати встану, похожу чуть чуть, по телефону поговорю. В течении дня, когда я сижу. когда стою не чувтсую. А вчером если лежу на правом боку. Там забавно. Скажите. а когда уже можно будет почувствовать приложив руку?
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Вопрос про роддома.
Не уверенна, что пишу в нужную категорию. Да мне в принципе ещё и рановато этим интересоваться, но всё же. Вопрос таков - вот нам выдают обменную карту и родовой сертификат, и чего? Как роддом то выбрать? Любой, какой захочу? Просто приехать когда уже роды начнутся? Или заранее надо приехать какие то бумажки подписывать? А вот например в такие места как Центр планирования семьи и репродукции можно тоже просто так обратиться? И вообще не могу никак решить как лучше, заключать контракт на платные роды или рожать бесплатно? Или сразу по приезду просто бригаде дежурной денег сунуть? Опять же сколько денег не понятно и кому именно врачу или акушерке тоже. Вообщем хочу подготовиться к этому по полной программе. Будут полезны любая информация и советы.
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Вобензим, курантил и кандинорм.
Сегодня состоялся мой 4-ый поход в ЖК. Выписали Магне В6 для того, что бы малышка перевернулась. Курантил, не знаю для чего? Ещё выписали Вобензим, врач сказала, что это для нормализации работы кишечника, почитала в интренете инструкцию и удивилась, прям лекарство от всех болезней. Кто ни будь принимал? Ну и как результаты? Ещё выписали Кандинорм от молочницы, я если честно офигела, чё так дорого то? Девочки, кто лечил молочницу во время Б. И чем?
7
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
УЗИ. 17недель. Результаты меня напугали.
Вообще это скрининг второй, но что касается именно всех норм - то это на отлично. Испугало и расстроило меня друое. Во первых по поводу вод. Пишу прям как написано : " мелко-дисперсная взвесь в повышенном количестве". Что такое "взвесь" ????? И самое главное всё молчком, типа врач потом объяснит. Дальше ещё хуже. Тонус 1-2 степени по задней стенке, тазовое предлежание, низкая плацентация. Комментарий узистки - руки вверх не поднимать, полы не мыть. Теперь вообще боюсь двигаться. А самое главное никакого тонуса не чувствовала никогда. И чем грозит низкая плацентация? Короче ужас, поплакала даже сегодня.
7
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Опухший нос и прочая ерунда.
Уже на 2-ух Узи, разные доктора сказали нам, что там девочка. Это прекрасно. Поговормим давайте во, о чём. Все подружки, родственники и знакомые всегда говорили - девочка красоту забирает, нос распухает, живот из-за спины видать, короче страшной женщина становится. Мне вот наоборот кажется, что я такая красивая последнее время))))) Ничего у меня не пухнет. А как у вас?
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Температура 37,5 к утру всё прошло. Боюсь за малыша.
Ужас. Вчера вечером, ни с того ни с сего, лежу, вяжу пледик для лялечки. И тут чувствую плохо мне как то стало. Померяла температуру, а там 37,5. При том что холодно мне жутко, зубы даже застучали. Я оделась, муж меня уложил, накрыл двумя одеялами, в 5 утра встала попить воды, как буд то и не было ничего. Потом начала вспоминать, что делала вчера. Думаю, что это было либо кишечное (делала котлеты из рыбы, мало ли) и ещё у меня поясница болела, не как перед М, а просто такая мышечная боль, как от усталости, и я легла и думаю - выпью валерьянки таблеточку (до этого консультировалась с врачом, она сказала можно). Так вот после этой идиотской валерьянки ( хотя пила её уже тысячу раз) температура как раз и стала подниматься. Вобщем я теперь ужасно переживаю, вдруг что то не так с малышом, как он перенёс температуру. На узи 22 числа.
8
Марианна
14 лет 5 месяцев
Дарина
11 лет 4 месяца
Аврора
4 года 2 месяца