Войти
Ольга
38 лет Москва, Россия
На сайте с 25.12.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
119
записей
43
друга
4
подписчика
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Прям ужасно как то стало на душе. Платные роды и роды дома.
Посмотрела фильм, кто-то скидывал ссылку щас уже не найду. Среда обитания проплатные роды. Ужас. Сюжет про девушку потерявшую малыыша из-за того, что она ДУРА! Где то на каких то курсах, ей посоветовали рожать дома, 4 дня у неё были схватки, эти люди с курсов якобы принимали у неё роды, она лежала 2 дня. В итоге они привезли её к роддому и бросили там. В итоге оказалось, что малыш погиб уже 2 дня назад. Я вообще в шоке. Вопрос о том, что это за люди я опускаю. Но вопрос о том, что это за дура, у которой были схватки и она с ними 4 дня лежала. Как можно такой быть. Я не понимаю. Как так можно задурить женщине голову и главное чем, что бы у неё начисто пропали все инстинкты самосахранения и боязни за ребёнка. Короче у меня теперь отвратительное чувство какое то в душе. Не могу объяснить даже. Прям колотит всю внутри. Да и сам фильм ставляет впечатление того, что ни одного нормального доктора в нашей стране нет. Поголовно все безрукие и всем на тебя наплевать. Особенно если ты по контракту, ну просто хочется тебе лежать в нормальной палате и какать в нормальном туалете, так это вообще кошмар. Доктора тебя прям возненавидят за это. Расстроилась ужасно.
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Не могу пить витамины.
Не могу пить витамины, только выпью начинает тошнить. Переживаю по этому поводу. Иногда могу за день съесть кг яблок и салат овощной, а иногда вообще не могу впихнуть в себя хотя бы огурчик. Из-за этого переживаю, что если я и аптечные пить не могу и натуральные не каждый день ем, то лялечке их не хватает. А кто нибудь не пил во время беременности вообще никаких витаминов?
5
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Какие вопросы задать перед покупкой таунхауса.
Хотим в воскресенье съездить посмотреть котеджный посёлок и дома. Хотелось бы сразу обсудить все вопросы. Вот сижу составляю список.
1. Наличие центральных коммуникаций (канализация, водопровод, газ, отопление, интернет, телефон, телевидение)
2. Инфраструктура для детей.
3. Есть ли по близости и как далеко сад, школа, магазины, мед. учреждения.
4. Как охраняется посёлок?
5. Сроки оформления в собственность.
6. Комунальные платежи, как начисляются, приходят ли по почте, где оплачиваются?
7.Статус участка на котором ведётся строительство.
8. Оплата при покупке в полном объёме сразу?
9. Гарантии при строительстве, лицензия, разрешительные документы, сроки сдачи объекта.

Помогите, чем ещё дополнить? Очень боюсь пропустить что нибудь важное.
5
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
УЗИ, красотулька 14,5 недель.
Сегодня сходила к своему любимому доктору на Узи. Вот результаты:
БПР 29 мм, лобно-затылочный размер 39 мм, окружность головы 107 мм, диаметр живота 27 мм, окружность живота 87 мм, длина бедра 14 мм, длина голени 12 мм, длина плеча 13 мм, предплечья 11 мм, КТР 85 мм. Сердцебиение 133 удара в минуту. Плацента по задней стенке, к дну, до 15 мм толщиной, 0-й степени зрелости. Вод умеренное колличество. Беременность 14,5 недель. Доктор сказал, что всё хорошо. Я счастлива. Вот моя красотулька.
image
9
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Выбор. Плюсы и минусы загородной жизни.
Сейчас перед нами стоит выбор. Купить (в ипотеку) квартиру , так как первоначальный взнос будет 3-3,5 млн. руб, то расчитывать можем на пятиэтажку, первый этаж, кухня метров 6. Короче ужас. Я всю жизнь прожила в квартире с кухней в 12 кв.м. в центре города. Но дело не в этом, как говорится ко всему привыкаешь. За такие же деньги можно приобрести таунхаус в подмосковье. 25 - 35 км от МКАД. image

Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Второй поход ЖК. Результаты анализов.
Мой врач ушла в отпуск. Сегодня меня смотрела другая. Но вопросов я ей много задавать не стала, т.к. она мне и так с порога начала рассказывать, как всё ужасно, что мой доктор (та что в отпуске) совсем работать не хочет, всех своих беременных на неё списала. Так вот, по результатам анализов, цитирую - "Был контакт, герпес, краснуха и таксоплазмоз. В мазке молочница. Всё хорошо." Я естественно сижу с круглыми глазами от услышанного, откуда герпес, вообще не понятно, никогда в жизни не болела. Короче спрашиваю у неё - лечить то чё нибудь надо. Она говорит - нет всё отлично, инфекции спят, это хорошо, что вы ими болели, а то бы сейчас заразились. И теперь не знаю сижу. Как же это может быть хорошо? Девочки, опытные, ответьте мне. Разве молочница в мазке во время беременности это норма и её никак не лечат? И всё остальное? Изведусь до того момента пока мой врач из отпуска выйдет.
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Сегодня встала на учёт.
Ну и доктор у меня...( в хорошем смысле). За один день, да нет же за пару часов успела меня так погонять, что я вся мокрая была. На узи меня без очереди, типа скрининг. Не знаю, узистка сказала что рановато, но всё померила. КТР = 32,3 мм БПР = 14 ТВП = 1, 0 Нормальные же размеры для срока 10,3 недели? Завтра в 8 утра сдаю кровь, чувствую что завтра её во мне вообще не останется. Просто куча направлений. Успела попасть сегодня к стоматологу на осмотр, зубки у меня отличные, даже не смотря на то, что последний раз я у него была лет 6 назад. Завела мне большую карту, взвесила, мазок взяла. Теперь пойду к ней 21 числа уже со всеми справками от лора, окулиста и терапевта, да и ещё флюорография мужа. Я в принципе довольна, думала что устану, вообще не люблю походы к врачам. Велела отменять утрожестан при том без плавного перехода, сразу говорит, выкинь в мусорное ведро. Ну я её конечно слушать не буду. Попью хотябы недельку по 100мг и отменю.
6
Марианна
14 лет 5 месяцев
Дарина
11 лет 4 месяца
Аврора
4 года 2 месяца