Войти
Надежда
37 лет Россия
На сайте с 28.01.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
211
записей
25
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность
Про прикорм с 6 месяцев.

Девочки-опытные мамочки, выручайте. Покажите, расскажите! С чего надо начинать? Пишут с кабачка. В каком количестве, в какое время суток? Что потом вводить? Вообщем все-все, что связано с вводом прикорма.До паивать надо? Мы на гв. Питание продается только фирм гербер и агуша. Что из этого лучше?

8
Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность
Мама мальчика (12 лет) Москва
Схема прикорма


Схема введения прикормов детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании
(при суточной доле грудного молока не менее 50-70%).
для малышей, находящихся на искусственном вскармливании отличаются только сроки ведения овощей и каш – у них можно начать введение на месяц ранее.

Вид прикорма

Сроки введения

С чего начать

Объем порции

Овощное пюре

С 6 месяцев (реже по показаниям и состоянию здоровья в 5-5.5 месяцев), если у ребенка нормальный или избыточный вес.

Монокомпонентные пюре из белых или зеленых овощей

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(100-150-200г)

Безмолочные Каши

С 6.5-7 месяцев - если у ребенка нормальный или избыточный вес.

Первым прикормом по показаниям можно водить раньше, в 4-5 месяцев – в случае выраженного недобора веса.

С безглютеновых каш – гречневой, рисовой, кукурузной.

При хорошей переносимости можно пробовать овсяную кашу, позже добавляются мультизлаковые каши.

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(100-150-200г)

Молочные каши

С 8-9 месяцев

С безглютеновых каш – гречневой, рисовой, кукурузной.

При хорошей переносимости можно пробовать овсяную кашу,

позже добавляются мультизлаковые каши.

 

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(100-150-200г)

Манная каша, Ячневая, перловая, пшенная

С 12 месяцев – отслеживая реакцию.

Начиная с сильно разваренных молочных монокомпонентных каш

Начиная с 2-3 ложек доводя порцию до нормы – 200-250 г

Мясное пюре

С 8 месяцев

Начиная с говядины, телятины, кролика, индейки Монокомпонентного пюре.

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(50-70-100г)

Мясные субпробукты (печень, язык, сердце)

С 9-10 месяцев

 

 

С 12-14 месяцев

в смеси с мясным пюре изначально 1-2 раза в неделю.

 

Отдельным продуктом не чаще 2-3 раз в неделю.

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(50-70-100г)

Фруктовые пюре

С 7-8 месяцев

Начиная с неярких плодов

С виде монопюре, переходя постепенно на многокомпонентные

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(100-150-200г)

Ягодные пюре

С 12 месяцев

Аккуратно вводя яркие продукты и отслеживая реакцию

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(100-150г)

Кисломолочные продукты

С 9 месяцев

 

 

С 10 месяцев

Детские кефир или биолакт, йогурт детский без добавок

 

С фруктовыми или другими добавками

 

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(150-200г)

Творог

С 9 месяцев

 

С 10 месяцев

Начиная с творога без добавок

 

С фруктовыми или другими добавками

Начиная с 1\\2 ложки доводя до 50 г.

С года можно 100г

желток

С 8 месяцев

Начиная с 1\\8 части доводя до 1\\2 в день

Начиная с 1\\8 части доводя до 1\\2 в день

Печенье детское

С 9-10 месяцев

До года не более 5 штук в день

Начиная с 1\\8 доводя до 1.

 К году 5 штук

рыба

С 10 месяцев (аллергикам не ранее года)

не более 2 раз в неделю

Начиная с 1\\2 чайной ложечки

Доводя до объема одного кормления

(150-200г)

сок

С 10-12 месяцев

Начиная с осветленных соков из зеленых или белых фруктов, к году доводя до 100 мл

Начиная с нескольких капель.

 – в год объем не более 100мл.

Растительное масло

С 6 месяцев

Начиная с 3-5 капель оливкового, кукурузного или подсолнечного

Доводим до 1 ч. Ложки в овощное пюре или мясное

Сливочное масло

С 7 месяцев

Начиная с 1\\8 чайной ложки

Доводим до 10-20 г.

В кашу или овощное пюре.

Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
При болезни

Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).


Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.


Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ


без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.


Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.


Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.


а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.


б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.

Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность
Новая умелка в 5,5 месяцев!

Положила Ванечку в кроватку, сама отошла мыть сосу. Оборачиваюсь и вижу картину! Говорю мужу смотри! Он в полумраке ничего не увидел. Быстро включила свет, схватила телефон и сфоткала))) Пролежал так минуты 2. Вообщем мы оболдели от умелки нашего любимого. Любит нас сыночек перед сном порадовать. Надеюсь скоро сядет, как поймет, что надо держаться))) Фото под кат

Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность
Куда делся наш сон? Сынуле 5 месяцев с небольшим.

Был четко сформированный режим. А сейчас нет, особенно последние 4 дня. Из 3 дневных снов, осталось 2. На ночь засыпал с 21 до 22, теперь не раньше 23. Вчера уснул в 0:30 в 6:00 уже проснулся. Ничего не беспокоит. Иногда капризы, очень редко. Мы на гв, раздельный сон. Сама то я могу и не спать, и днем не всегда ложусь с ним, за малыша волнуюсь. Неужели перерос и хватает 12-13 часов сна? Возможно режутся зубки. Понимаю, что спал как раньше, не будет.

Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность
С челкой или без?

Девочки, оцените. Уже 4 года хожу с челкой, всегда косая. Прямая или солнышко не нравятся. До этих 4 лет была без челки. Цвет свой. Волосы очень длинные, сами понимаете, либо пучок, либо хвост. С маленьким ребенком, волосы не распускаю. Фот под кат.

Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность
Размер большого родничка, маленький.

Девочки, у кого детки рождались с маленьким размером большого родничка, это тот что на макушке, не на затылке?

Когда сынуля родился, сказали маленький родничек. На вопрос какой и что делать? Сказали, наблюдение у невролрга, а размер не сказали и в обменке тоже нет.

Нашла размеры в месяц: педиатр 1×1 см. Невролог: 1×1.5 см.

Сейчас нам 5 месяцев, размер 0.8 на 0.8 см. Меня это напрягает. Боюсь. Объем головы при рождении 35 см, хотя мерили при мне и сказали 34. В обменке написали 35 см. На данный момент 40.5 см. Ставят угрозу крайнеостеноза и поражение цнс.

Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность
5 месяцев и 3 дня!

Как и все Мамочки, пишу пост пока мое чудо спит.

Ой, как быстро летит время, так и хочется его немного придержать. Наш сыночек возмужал! Силы столько.

Что мы умеем: пытается садиться, положила в коляску, а он за боковушки взялся, думала сядет. Нет! Еще не сообразил.

Очень шустро переворачивается на животик и обратно. Любимая сторона левая.

Долго держит игрушки. Даже если уронит, находит сам. Даже есть любимые.

Стал узнавать окружающих. 1.5 недели были у бабули с дедулей, папа приехал за нами, взял его на ручки (тянет ручки, когда зовешь). Посидел, поулыбался и давай плакать. Взяла к себе успокоился. Опять увидел папулю и снова плакать. Через пару минут снова пошел к нему.

Играет в куку-тютю. Надо держать к себе личиком. Когда с ним играют, наклоняет головку и прячется в сиси (когда у меня на руках, тогда прячется так. Когда сам, то наклоняет личико в низ).

Пытается вставать на коленочки)))как лягушонок подтягивает под животик. Когда не получается, пятится назад. Подниматся на ручки ( точнее, выпрямляет по очереди ручки).

Сегодня мне было очень грустно и я расплакался. Ванечка смотрел на меня и тоже начал плакать. Обняла, поцеловала, сказала, что не из-за него плачу. Только потом успокоился. Муж говорит-совпадение. А я вижу что нет.

Какой же он большой и умненький растет.

Вес и рост узнаем завтра. В 4 месяца были 7 кг и 63 см. С 3 до 4 месяцев в росте не прибавил.

4
Ванечка-долгожданный первенец!
11 лет 10 месяцев
Лёвушка, наше соонышко!
8 лет
Планирую
с 21.02.2017