Девочки только зарегистрировалась на сайте и уже миллион вопросов 😁помогите,как организовать сон малыша,спала по 40 минут днем каждый час,это еще видимо было хорошо,щас может поспать на груди минут 10 и всё, засыпает,просыпается со слезами,после 10 минутного сна не спит час-1,5 часа,как помочь,может кто подскажет блоги на эти темы или свои советы, заранее благодарю...
Я пока сыну налаживала сон, тоже неплохо в этом разобралась во всем
Елена, если честно веду дневник сна 5 день,и почти каждый день по-разному,сначала спала стабильно по 40 минут каждый час, последние 2 дня место 40 минут может поспать 5 или 10 минут,итак спит почти на груди,я не беспокою,лишь бы высыпалась
Екатерина Шерстобитова, обязательно заведите на телефоне приложение, где можно отмечать сон ребёнка. У меня стоит "Малыш sprout", это очень полезно!!
Елена, Дневной сон- 35-40 минут, в основном такие показатели,но бывают дни,когда спит меньше
Ночной сон- 10 часов.
Суммарно за сутки сон - 12,5 - 15 часов (тоже по-разному бывает,зависит как спит днем,ночью почти всегда одинаково)
Бодорствование днем - 1,15. Но бывает перед НС 2-2,5 часа.
Суммарно дневное бордствование за сутки- 7-8 часов
Екатерина Шерстобитова, вы в такой же ситуации, как была я полтора месяца назад. Прямо узнаю себя. Тоже были перегулы перед сном и истерики из-за этого у ребёнка. А из-за перегулов ухудшается качество сна, ребёнок перевозбужден и начинает спать короткие сны.
Пока изучайте ты ссылку, что я дала, там куча информации. Задавайте там вопросы. Если что, пишите мне в личку, я все это прошла и возможно смогу помочь
Я вам дала ссылку на хорошего консультанта по сну, у неё очень много информации в Инстаграм.
Расскажите вообще все про сон? Сколько всего спит в сутки? Сколько спит ночью в сумме и как? Сколько в сумме днём?