16 лет

Кому нужны прививки!

ДЕВОЧКИ, вот я не могу разобраться с прививками. Это сложно для меня, и даже популястическое чтиво моя голова не в состоянии переварить. С другой стороны, понимаю, что как родитель сознательный, я обязана разобраться. ГДЕ прочесть очень простым языком о прививках?! и чтобы объективно выражалось мнение, а не фанатиками с той или с другой стороны?Вот конкретный вопрос- что вы для себя вынесли из данной статьи?
06.04.2008
я напишу отказ от прививок!)
06.04.2008
на основании только этой статьи?
06.04.2008
нет, у меня много знакомых которые отказались и знакомые которые не делали прививок до 3х лет и все нормально ттт, и эта статья не единственная которую я читала))) Но это сугубо мое личное мнение)
07.04.2008
не то чтоб я против... но доводы типа "знакомые сделали также, и все ок" похожи на "дядя Фред курил и дожил до 100 лет"...
07.04.2008
ну дядя не дядя а мы все всегда с кем то и с чем то сравниваем и делаем выводы из жизненного опыта и накопленных знаний о конкретном вопросе! И опять же повторюсь это мой выбор! Я понимаю что вы колеблетесь))) ищите и это правильно....
07.04.2008
О!!!!!!! Есть о чем задуматся!!!!!!!!!!!!!
06.04.2008
ага! Мы делали все до етого момента. но теперь я задумалась о их надобности!)
06.04.2008
Правда есть над чем задуматся!!!!!Ведь правда каждый чел по своему индивидуален)))))))))И у каждого по своему запрограмирован генетический код)))))))))
06.04.2008
да, может она и не встретит тот же полиемилит в жизни!) А ей вводят эту гадасть и не известно какая у нее реакция и предрасположенность будет. Имунитет еще не сформирован и постоянно в стрессе из-за прививок)))
06.04.2008
Правда!!!!!Не зря же у некоторых детей температуры после прививок!!!!!!Имунитет борится с гдастью которую ввели!!!!!!!
06.04.2008
Так он и должен бороться, вырабатывать антитела, в этом же и есть смысл прививки. Повышение температуры - поствакцинальная реакция в пределах нормы. Да, конечно, ребенка жалко, но отказ от прививки на основании этой жалости может слишком дорого обойтись, и вообще в российские садики и школы непривитого ребенка отпускать страшно, сан.условия бывают далеки от благополучных :((
02.05.2008
почитайте статью, но и не только она утверждает, что привитый и не привитый ребенок заболевают в равной степени... И самое главное болеть они будут тоже одинаково, вопрос к чему эти гадости колоть, пропоганда????
02.05.2008
Я читала, некоторые моменты поданы весьма однобоко и без фактических подтверждений, как обычно и пишутся все подобные СМИшные "заказухи". Болеют люди не одинаково, непривитые болеют дольше, тяжелее и с осложнениями. Да, привитые тоже заболевают, особенно если не делалась ревакцинация - концентрацию антител-то поддерживать надо, она снижается с годами, поэтому по календарю и положены повторы
02.05.2008
А если у ребенка непереносимость вакцинации и следствие отека мозга далее инвалидность на всю жизнь????! В нашей стране вакцинация еще не настолько спланирована, чтобы был обеспечен индивидуальный подход к каждому ребенку!!! Всех вакцинируют бездумно как стадо баранов, иногда сразу несколькими вакцинами одновременно. Интересно как по вашему маленьки организм не окрепший и еще не сформированным имунитетом будет бороться сразу с несколькими монстрами????
02.05.2008
Ну, вот в чем и суть проблемы - вредны-то не сами прививки, а вакцинация проводится в ненадлежащем порядке. Календарь прививок хоть и имеет свои сроки, но все равно должен корректироваться индивидуально, с учетом и аллергических реакций, и общего состояния, и много чего еще, а у нас этим никто не занимается. У врачей приказ министерства и сроки. Я считаю, что прививки делать нужно, но раз уж у нас такая система бесплатной медицины, то о безопасности надо заботиться самостоятельно, благо сейчас хоть возможности появились, лаборатории всякие платные, можно и аллергопробы сделать, и прививки многие в индивидуальном порядке.
02.05.2008
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=59278191
04.05.2008
Введение прикорма "Осторожно" Схемы кормления от 6-10 месяцев