Войти
Мама двоих (10 лет, 5 месяцев) Серпухов

Ходунки????

Мама мальчика (14 лет) Губкин
я уже сажаю! Ни чего плохого в этом не вижу! Ходунки не мешают ребенку учиться ползать! Моего крестника посадили в ходунки в 4 мес! В 5 он пополз, в 7 пошел! Щас ему 7 лет! Ни каких проблем нет! Считаю вред будет если посадить ребенка туда на 12 часов и не вытаскивать! А от часа в день ни чего не будет
0
31.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мне знакомая педиатор,посоветовала не делать этого.мальчикам можно,а девочкам не желательно,там чтото с тазобедренными суставами может быть.меня 23 года назад мама растила без них и брата,и пошли без них,я не ползала-сразу пошла,а брат ползал и пошел,и тоже без них

0
27.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Иваново

Скоро куплю, жду зарплаты. Он уже стоит, 11 кг, все руки уже оборвал.Прыгает на ручках, как юла. Хотела купить прыгунки, да потолок из-за 2х месяцев портить не хочу. А вот ходунки обязательно куплю.

0
31.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Анапа

а я буду!подруга с 4,5 месяцев сажала(считаю,что это очень рано,конечно)и сынок в 10-11 месяцев пошёл сам!

0
31.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

20мин. в день мы старшего сажали, и дочу планирую на такое же время,что бы только самое нужное успеть)

0
31.07.2012
Мама девочки (14 лет) Королев

нет, т.к. ортопеды и массажисты в один голос твердят о вреде как прыгунков, так и ходунков.. Пусть все идет своим чередом...

0
31.07.2012
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет) Пугачев

буду стараться как можно меньше сажать, хотя нам какие-то дорогие сестренка купила. Старший в год без них научился ходить.

0
31.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я бы хотела, но что-то коментарии тут почитала и задумалась....хм....

0
31.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

не буду сажать, ортопеды в голос говорят что они вредны как и прыгунки)

0
31.07.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Новосибирск

Не буду.  Старших тоже не сажала. Ребенок должен ползать. Это физиологично.

0
31.07.2012
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Старшего сажала, младшего не буду!

0
31.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Нет, не будем, потому что это вредно.

0
31.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Иваново

Тоже интересует этот вопрос!!! Послушаю

0
31.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

нет, не буду

0
31.07.2012
Купание в ванной Замечательный отдых в Греции!!!

Похожие записи