Девочки,будете ли вы сажать ребенка в ходунки???Старшего сажала и он с удовольствием бегал в них.Было очень удобно,вроде и мобильный ,сам куда хочет передвигается и достать ничего не может,столик в ходунках мешает.Ползал плохо , а вот в ходунках летал!!!Ножки после и во время хождения в ходунках ставил на полную стопу.
мне знакомая педиатор,посоветовала не делать этого.мальчикам можно,а девочкам не желательно,там чтото с тазобедренными суставами может быть.меня 23 года назад мама растила без них и брата,и пошли без них,я не ползала-сразу пошла,а брат ползал и пошел,и тоже без них
Скоро куплю, жду зарплаты. Он уже стоит, 11 кг, все руки уже оборвал.Прыгает на ручках, как юла. Хотела купить прыгунки, да потолок из-за 2х месяцев портить не хочу. А вот ходунки обязательно куплю.
а я буду!подруга с 4,5 месяцев сажала(считаю,что это очень рано,конечно)и сынок в 10-11 месяцев пошёл сам!
20мин. в день мы старшего сажали, и дочу планирую на такое же время,что бы только самое нужное успеть)
нет, т.к. ортопеды и массажисты в один голос твердят о вреде как прыгунков, так и ходунков.. Пусть все идет своим чередом...
буду стараться как можно меньше сажать, хотя нам какие-то дорогие сестренка купила. Старший в год без них научился ходить.
я бы хотела, но что-то коментарии тут почитала и задумалась....хм....
не буду сажать, ортопеды в голос говорят что они вредны как и прыгунки)
Не буду. Старших тоже не сажала. Ребенок должен ползать. Это физиологично.
Старшего сажала, младшего не буду!