старший заболел
ну вот, то, чего я так боялась - старший ребенок заболел. Как мне теперь себя вести? как обезопасить младшего и саму себя? Опытные мамочки, подскажите, чего делать-то?квартира позволяет детей по разным комнатам разместить, а дальше?
Alisa
не переживай так сильно, влажная уборка в доме каждый день, проветривать помещение по чаще
03.02.2012
Ответить
Ромашка
Понимаю тебя...
Нас с роддома забирали - сын с температурой высокой тоже поехал. А дома не получилось развести по комнатам, он к сестричке сразу обниматься, даже лекарствами затарились на всякий случай. Обошло нас стороной. Пусть и вас обойдет.
Влажная уборка и частые проветривания. Нам посоветовала врач в РД виферон приобрести (тк знали, куда ехали).
03.02.2012
Ответить
Nika
честно? по разным квартирам! при чем срочно!!! скорее всего, лучше уехать вам с малышом, так как зараза может быть уже в квартире. вот чес-слово: если зараза летучая и опасная - руки в ноги!
03.02.2012
Ответить
Nika
Жо... Полная изоляция больного! Пусть папа (бабушка) ходит к нему с едой и по всем остальным вопросам. НАйдите кварцевую лампу (синяя), периодически все помещения кварцуйте. Проветривайте. И у Комаровского почитайте про правила при ОРВИ. Здоровья!!! Больной пусть в повязке будет, пока у него кто-то находится. МАлйшие признаки чего-то не того - сразу врача или "неотложку". Это та ситуация, когда лучше перебдеть, чем чуток недобдеть. ЗДОРОВЬЯ!
03.02.2012
Ответить
Ольга
попробуйте с ним поиграть.. наденьте себе и ему.. Можно вместо повязки косынки..Желательно привлечь кого-то, кто будет со старшим заниматься все время..Папа??Бабушка? Няня? А вы с мелким...Если в разных комнатах есть двери, то надо закрыть.
03.02.2012
Ответить
AN
вызвали бабушку и врача... двери позакрывала, старший злится, что его ограничили в пространстве.
03.02.2012
Ответить