Вчера я готовила тыквенные манты и пользуясь случаем немного отваренной тыквы размяла с небольшим добавлением сахара,положила в бутылочку,получилось грамм 70. Ребенок с большим удовольствием слопал в два приема, стул в норме, аллергии нет. Сегодня будем кушать пюре из морковки. А на меня тыква тоже хорошо повлияла,молока утром было очень много. Видимо еще и потому, что Ясмин ночью не встает есть, и я высыпаюсь. Уложил её папа в половине одиннадцатого, так она до половины седьмого спала. Люблю мою Бусинку!
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет)
Москва
какие вы молодцы! мы только кабачок и картошку признаем, от брокколи еле покакали, блин. пока не даю.... А так ротик открывает как галчонок, сверлит взглядом, когда мы кушаем!!! Не знаю почему, но я осторожничаю с прикормом, хотя с Андреем было проще....в этом возрасте он уже у меня много чего ел и каши в том числе. Купила почти неделю назад коробку гречневой каши и вот все жду, чего, не знаю....надо ребенка кормить! а то мы набираем прям норму, как по книжке, хотя он у меня не худенький, но чувствую, что молока моего ему маловато...
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Наманган
Приветик! Как мальчишки? А мы всё не попробуем картошку и кабачок) гречку тоже не едим, только рисовую кашу. Вчера хотела дать картошку, а нам возьми да газ отключи. Сегодня точно дам. Что интересно сынишка у меня с ложки в этом возрасте хорошо ел, а Ясмин не признает, только из бутылки...
0
13.10.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет)
Москва
Приветик! Мальчишки хорошо, старший правда не слушается, но пока терпимо. Серенька все больше радует. Дала вчера ему гречку, (купила безмолочную), развожу на воде и добавляю своего молока, чтобы жиденькая была. Поел с удовольствием, вздыхает и причмокивает
во время еды, зайка мой сладкий))))
Ясмин немножко капризничает, она же девочка)))) У нас наоборот было: Андрей лучше ел из бутылки в этом возрасте, а с ложки где-то к 7 месяцам начал нормально есть.
Я как-то в одноклассниках к тебе на страничку заходила, оценок тебе наставила! Детки просто чудо, да и родители тоже)))
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Наманган
Спасибо большое! Если можно, пошли запрос на одноклассниках, будем и там дружить
0
15.10.2011
Ответить
А вы давно стали прикармливать пюрешками? Вы их сами готовите или в магазине покупаете (какие)? Нам так же по возрасту (4 и 7дней). Хочу то же что то попробовать, а то грудь как-то нехотя уже берет, да и по ходу все заканчивается у меня. А Вам педиатр разрешал или вы сами стали его кормить?
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Наманган
Её. Дочку) в вопросах прикорма я к врачу уже не обращаюсь, потому что у меня во первых второй ребенок, во вторых дочка не аллергична, хорошо на все реагирует. Пюре я делаю свежие сама. До этого дочка ела только банановое пюре с 3,5 месяце,сейчас ввожу овощи.также с 3,5 мы едим кашу рисовую "винни", пьем куриный бульон если курица домашняя,желток четверть раз в неделю, печенье совсем чуть раз в неделю. Тоже было два кризиса в лактации, но я борюсь и достигла успехов, стало больше молока. Прикорм ввожу не как альтернативу а чтоб желудок привыкал.
0
11.10.2011
Ответить
Какие молодцы. А вы получается фрукты на терке натираете, а овощи отваривайте и на терке? А врачам только скажи они вообще тянут как можно дольше, что бы грудью кормить. Я тут имела неосторожность врачу признаться, что яболко и грушу даю, так столько выслушала в свой адрес...как будто преступление века совершила....больше им ничего не говорю.
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Наманган
Нет,теркой я не пользуюсь,просто ложкой растираю до состояния пюре. Я сама удивлена почему вдруг стало криминальным давать фрукты до 6 месяцев, видимо какие то новые исследования,но вот мой старший бегает,с двух месяцев соки по капле начинала,в 4 месяца пюре,и всё у него тьфу тьфу хорошо.
0
11.10.2011
Ответить
И неговорите, а мы пока соки не пьем, давала не понравилось, потом еще попробую, а яблоки "трескает". Спасибо. Попробуем то же что-нибудь сотворить.
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Наманган
Мы тоже пока соки не пьем, дочке еще не давала. Не за что, растите большие!))
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет), планирую беременность
Москва
Здорово) а я как дура по чуть чуть яблоко, брокколи по ложечки ,а вы прям сразу так по взрослому ,мож мне тоже так начать?хотя со старшей я помню уже сама варила пюрешки,а с маленькой че то побаиваюсь)Хотя малявочка не аллергик дает мне все кушать.сегодня же попробую морковку...а тыкву вы через ситечко протерали?
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Наманган
Да вообще то надо как вы, по чуть чуть, но у меня дети тоже не аллергики, и сына я этими же дозами начинала прикармливать,всё было в норме. Нет,не протирала,просто размяла хорошенько до однородной массы.
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Самара
Сахар детям до года точно не дают, а то и больше, даже компоты варят без него.
0
11.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Наманган
Наверное нельзя и вы это знаете раз так ставите вопрос. Но я считаю что если тыква по своему сорту попалась несладкая, добавить немного можно. Это мой выбор для моего ребенка.
0
11.10.2011
Ответить