Горох 11 мес
Горошек - первый годикОтстаем, на мой взгляд сильно. Указательного жеста нет, звукоподражания нет, из слов только мама, глазки-нлсики не показывает (иногда на игрушке глаза), пока не машет, пирамидку игнорирует, ходить не хочет даже за ручки (иногда под настроение), чашку-ложку не держит. Я в тихой панике. Ходим к остеопату, прививок не делали. Даня в этом возрасте пошел, говорил несколько слов. По этой таблице опаздываем на месяц. http://mamaandmalish.narod.ru/sprin/1god.html
Таняша
Том, вот мой в этом же возрасте - Указательного жеста нет, звукоподражания нет, слов никаких нет, глазки-нлсики не показывает (иногда на игрушке глаза), пока не машет, пирамидку игнорирует, ходил, чашку держал-ложку и по сей день в руки не берет. Я чет не парилась... И сейчас не парюсь... Ребенок как ребенок...Вот гиперактивности симптомы вижу - надо к невру пойти... Может не все так прям, чтоб ты парилась???
20.06.2012
Ответить
Тома
А какие симптомы?? Может просто кризис трех лет начинается?
у нас он жутко проходил) брррррр
20.06.2012
Ответить
Таняша
Симптомы? В ж..пе шило)))) Дикий ор, если истерика - то остановить и отвлечь нереал, пока до посинения не проорется, нытье (постоянное, уже убивающее меня нытье, за что часто получает мой крич и попе) - но это мелочи... Главное - малоусидчивый и он часто что-то теребит пальчиками - то трусы, то письку, то сами пальцы просто - мне каж это точно нервное.
И кады же этот кризис закончился??? Я тож понимаю, что это кризис - капец какой-то... А еще бабули наши - у вас никакого кризиса не было, а щас прям кризис))))
21.06.2012
Ответить
Алёна
Успокойся ради Бога, мы вон в год и 4 мес и то почти не говорим))) По сей день из кружки пьем куды зря. Я тоже была в тихой панике, так как старший в пролтора года болтал уже и в годи десять в садик пошли, а младшего в этом возрасте только от соски отучила...так что все разные. Данилка у тебя просто маленький вундеркинд, ну а Леня среднестатистический ребенок)))
20.06.2012
Ответить
Тома
Без таблицы общаюсь - кажется такой умничка, а почитала всякого, не только это, так просто страшно становится(((
20.06.2012
Ответить