Войти
Мама троих (10 лет, 6 лет, 1 год), планирую беременность Москва

Магнитный конструктор

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск

Слышала, что при проглатывании эти магниты очень опасны, могут очень навредить кишечнику (слипают стенки друг с дружкой)(( ТТТ...

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Полностью согласна! Нельзя такому маленькому ребенку давать подобные игрушки. не зря же возрастной ценз указывается на игрушках!!!

0
05.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
возраст на игрушках не показатель. На многих погремушках возраст от 3 лет написан.
0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Значит и не надо ребенку давать подобную погремушку раньше 3 лет!!! Еще большое значение имеет фирма, подпольная конторка "Рога и копыта" как раз и может такие игрухи выпускать.

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Да блин девочки,сами шарики просто металические,они не магнитятся между собой!Магниты в палочках!И потом,я не оставляю ребенка наедине с такой игрой! Те магнитные шарики,о которых говорите вы,это совсем другие 

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Это понятно, но магниты имеют свойство вываливаться, а дети имеют свойство все быстро засовывать в рот(((

И все равно игруха не по возрасту, хотябы чисто в плане безопастности(((

0
06.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Ну в плане безопасности согласна,рискую.Хотя,если ребенку давать только то,что оговорено возрастом,то развитие дитя идет в определенных рамках.То есть,он не сможет научиться чему-то еще,даже если б и хотел,пока не достигнет определенного возраста.

0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Есть оооооочень интересные игрушки подобного типа, но совершенно безопастные!!!!!)

0
06.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
+1 полностью согласна. Если ребенрк проглотит пару шариков,они там через стенки кишечника примагнитятся, решается вопрос только операцией. Поэтому я отказалась от покупки такого набора, хотя долго на него смотрела.
0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Да блин девочки,сами шарики просто металические,они не магнитятся между собой!Магниты в палочках!И потом,я не оставляю ребенка наедине с такой игрой! Те магнитные шарики,о которых говорите вы,это совсем другие 

0
05.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново

мы ж за вас же и переживаем

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Ну это понятно,но я-то тоже с головой ко всему подхожу и слежу за игрой.Я и старшим мелкие предметы с раннего возраста играть давала.Развитие мелкой мотрики.Вот они и болтают много и с раннего возраста

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск

Хех! Пришли мы такие крутые мамочки-одного-пупса и учим маму бывалую))) смешно мне1)))))))))))

0
06.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново

я сама случайно узнала про эти магнитные шарики, думала и у тебя такие. А про мелкие предметы под присмотром - я только за, если ре не тянет в рот. У меня, вот Дима второй день все в рот тянет :( поэтому пока завязали с всякой фасолью и т.п.

0
11.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Да блин девочки,сами шарики просто металические,они не магнитятся между собой!Магниты в палочках!И потом,я не оставляю ребенка наедине с такой игрой! Те магнитные шарики,о которых говорите вы,это совсем другие

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Волжский

Только будьте бдительны. Малыш без вас сможет достать такую игрушку? Смотрела в новостях про то, как мальчик проглотил пару шариков, потом еле спасли ребенка. Хорошо, что разом проглотил, а не через некоторое время!!! Они (шарики) окислились внутри организма, врачи еле спасли! А вот, если бы партиями проглотил (сначала один шарик, через некоторое время еще шарик), то шарики в кишках в разных местах были и через стеночки кишочки примагнитились и прорвали бы там все - до летального исхода!




Извиняюсь за то, что лезу страшилку написала. Просто хотела поделиться увиденным ужасом, рассказанным в репортаже (мальчика этого тоже показывали)!!!




Вот еще похожая ситуация (да о них столько в инете пишут!!!),  обязательно прочтите ->  про магнитные шарики

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Да я вкурсе,все время слежу.Сама в детстве замок от молнии проглотила,мне года три было.Но я стараюсь доверять детям и обьяснять,что нельзя и почему.Но при этом не отбирать,а снова объяснять.Даже малыши способны понять.Не информацию,так интонацию.Но повторюсь,все под чутким руководством

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Волжский

Ну, старшенькие-то уже смышленые, а вот малышу, объясняй- не объясняй, часто интерес превышает все сказанное! Хорошо, что у Вас все под контролем. По ссылке прочитала, что ребенок проглотил 29 шариков...интерессно, где были родители в этот момент, ведь не за минуту (с такой игрой и на секунду оставлять не надо) он это сделал?!!!

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Вот в этом все и дело,надо думать,с какими игрухами можно оставлять дите без присмотра,а с какими нет.Тут одна писала,что ребенок открыл холодильник и скушал пачку масла сливочного.Тоже наверно на это ему много времени понадобилось

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

И потом,тут про другие шарики.Наши не магнитятся между собой,они просто металлические,магнитятся только палочки.Про такие магнитные шарики я знаю,это модный нынче конструктор для взрослых,там сильнейшие магниты,у нас совсем другой.

0
05.12.2011
Мама девочки (18 лет) Омск

мы с 2 лет в такое играем супер! и потом еще докупали наборы! развиваем пространственное мышление! не слушай тех кто пишет,мелкие предметы,а мамы на что? просто надо рядом сидеть и играть вместе и все ок будет...:)


\(а не семечки щелкать,где-то там)ссори что влезла!))



0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Ну хоть кто-то поддержал,а то закидали меня тапками

0
05.12.2011
Мама девочки (18 лет) Омск

))да просто смешно читать такие комментарии,на улице тоже можно гулять и кирпич с крыши упадет...если так рассуждать.многие  и краски с кисточкой боятся дать(а в глаз ткнет) а потом дите в 5 лет солнышко нарисовать не умеет.чему удивляться))все закономерно...

0
06.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Главное быть рядом и следить.Учить использовать и направлять.Это миф,то что ребенок ничего не понимает.Мы сами делаем наших детей не понимающими своим недоверием.

0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

где ты такое чудо покупала, я тоже хочу. ( ничего что я на ты?)

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

У нас магазин есть "маленький гений".Конеш на ты!Я ж не бабуся)))))

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А где ты живешь? Надо мне срочно тоже такую штуку приобрести:))) Буду во время еды развлекать.

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Я в Москве))В Отрадном.А вот нашла ссылку,где это купить в ПитереТам много разных   Только не путай его с конструктором неокуб.Вот там опасные шарики,которые сильно магнитятся между собой

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
05.12.2011
Мама девочки (15 лет) Мытищи

а шарики в рот не сует? у меня все в рот. для нас такие мелкие детали пока не подходят

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Он пытался что-то сувать раньше,но ,как ни странно,понимает слово нельзя.И знает,что с этим играть надо,а не кушать.Но все равно слежу постоянно.Один он конечно в такую мелочь не играет

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Волжский

В среднем, дети до 2х лет пытаются все изпробывать на зуб! :-) Из совсем мелких "игрушек" у нас горох, гречка... мешаю в чашке разные крупы, макороны, фасоль, а сын эту смесь разбирает...всегда объясняю, что в рот из всего этого брать ничего нельзя и все равно, смотрю, а он что-то пытается раскусить. Правда, когда прошу показать, что во рту, сразу мне все вываливает! :-)

0
05.12.2011
Мама двоих (18 лет, 21 год) Новокузнецк

Я тоже своим такой конструктор купила, им очень нравится

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Да у нас и папа не прочь пособирать что-нибудь)))

0
05.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

классная штука

0
05.12.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 10 лет)
Не боишься мелкие предметы!!!!????Классно,но дл возраста постарше млм.
0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Ну это старших игра,а за мелким слежу  во время игры

0
05.12.2011
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Мой тоже такое обожает!

0
05.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Да и мелкая моторика развивается

0
05.12.2011
Доча прикалывается)))) Игра слов)))

Похожие записи