Войти
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Напишу, а то схожу с ума.. нужно вылить на "бумагу"

Аньк, это онкофобия. кроме психотерапевта никого не могу посоветовать.

пусть тебя успокоит, что это одна из наиболее распространённых медицинских фобий вообще. просто не все о ней открыто заявляют.

но "лечить" её надо однозначно. потому как есть другая печальная статистика - постоянный стресс от онкофобии провоцирует развитие заболеваний (не только онко, а вообще), т.к. психосоматику ещё никто не отменял.

так что держись, дорогая. и постарайся найти спеца, пусть даже по интернету. может, какие-то есть сообщества людей по этой теме.

0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

ага, уже отправила онлайн-консультанту свой текст...

Спасибо тебе. 

0
27.03.2014
да мне-то за что?
ну и помимо консультанта поищи таких же "единомышленников". бывает, что простое осознание, что ты не один во Вселенной (и таких же "онкофобщиков" миллионы) делает жизнь легче. может, кто-то уже это преодолел и подскажет...
ты ж знаешь - мы в России сами себе врачи. участковый терапевт (и даже психолог) тебе ну никак не поможет, отмахнётся как от блажи. так что придётся рыть самой.
0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

уже начала искать таких же шизиков, как и я)))

0
27.03.2014
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 5 месяцевМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Я с тобой, Анют. Я тоже псих в этом плане. Как вообще о таком можно думать. А у меня это реальный страх и точно так же  - за близких... Я идиотка. Или больная (скорее всего). Но никак от этой фобии не могу избавиться.

0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

А нас оказывается много таких)))))))))) Почитай выше, что Светлана пишет. Меня тронули ее слова.

0
27.03.2014
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 5 месяцевМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Я все прочитала!
______________
Меня, знаешь, еще Жанна Фриске подкосила. Страшно...

0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Да уж... СМИ, Интернет, истории рядом... от этого у людей миллион страхов... 

0
27.03.2014

ты не шизик. ты просто привыкла управлять своей жизнью и вдруг поняла, что далеко не всё в ней зависит от тебя. обратная сторона перфекционизма, кстати.

так что не запускай, не замалчивай и не считай это чем-то постыдным. 

раз не можешь управлять здоровьем близких, научись управлять своими страхами. а это тебе стопудово по силам. удачи!

0
28.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

super_smilies086.gif

0
28.03.2014
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 9 месяцев Владимир
Церковь.
Только искренне....если от души... туда идти.......
С Батюшкой поговорить.....
0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Я в церковь хожу... но не с батюшкой разговаривать... Исключительно напрямую...

0
27.03.2014
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 9 месяцев Владимир
Есть хорошие Батюшки... ПРавда...Помогают словом...
0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

я всех их называю - психологи)))

0
27.03.2014
Наталка
Алёна, 15 лет 7 месяцевМишутка, 10 лет 8 месяцев Владимир
С уст сняла, Свет . Это же хотела предложить. Какая медитация Анют!? Ты же верующий человек, исповедовалась, я помню . Может еще раз на исповедь соберешься? И Лешу причащать почаще постараться. Это проделки лукавого, никак иначе. ЗЫ: сейчас атеисты сидят и ржут надо мной)
0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Девчульки, все что с церковью связано, давайте сюда не будем вмешивать. Это в моей жизни есть, просто на эту тему я не хотела бы распространяться, т.к. у меня свое видение на это, свои принципы и внутренние правила, которое во мне давно устаканились, в которых я уверена, т.к. все проверенно временем, ситуациями и т.д. Не думаю, что лукавый тут виноват. Я пугливая с детства, хоть и крещенная и много раз причащенная по детству. Просто такая черта моего характера. Впечатлительная очень, фантазия бурная и художественная, а еще до невозможная влюбленная в моих родных - вот и коктейль дает такой фолия-результат.

0
28.03.2014
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 6 месяцев Владимир

Ань, есть смысл бояться того, на что ты можешь повлиять. А так... Давай разберемся.

1. Для здоровья своего и ребенкина ты делаешь все от тебя зависящее:во время беременности не пила, не курила,наркотики не принимала и т.п. Живете в экологически чистом районе, гигиену соблюдаете и т.д. 

2. Вокруг вообще миллион опасностей: транспорт, стихийные бедствия и много другого помимо онкологии. Так что бояться тогда уж нужно и этого тоже.

3. Только проживя длинную-предлинную жизнь можно узнать, что волновалась ты зря, но тогда окажется, что жизнь прошла в напрасных переживаниях, а насладиться ею будет уже поздно. Так что будем жить и радоваться каждому новому дню.

4. И вообще, береги нервы-тебе еще девочку рожать, это я точно знаю.

0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Я щас расплачусь... такая ты зайка...

0
27.03.2014
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 6 месяцев Владимир
super_smilies094.gif
0
28.03.2014
Эля
Диана, 16 лет 8 месяцевЦветочек, 11 лет 10 месяцев Москва

Аня, а где ты встречаешь болеющих ровесников сына? Я тоже впечатлительная, не могу смотреть сюжеты про больных детишек, инвалидов, сразу плачу, даже браконьеров - когда рассказывают про их зверства...тоже денежку переводила знакомым и не знакомым. Девушку на работе потеряли из-за такого диагноза, меланома, моя ровесница! У этой девушки бабушка - врач, рентгенолог, все еще работает. Но к врачу обратились поздно. Я не близко ее знала, но проводить ходила. Потом была у врача проверяла родинки, просила сестру провериться, она раньше любила загорать, но навряд ли она ходила.

Зачем массажистка рассказывала про своего сына, сравнивая по возрасту, непонятно. Люди разные бывают, в том числе очень впечатлительные. 

Но не надо это переносить на себя и свою семью. Надо знать о таких вещах, но нельзя об этом думать постоянно. Попробуй мысленно желать свои близким здоровья в минуты беспокойства. Мне еще помогает чтение молитвы.

0
30.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Спасибо за поддержку, дорогая!!! Прислушаюсь к твоим советам!

0
30.03.2014
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 9 месяцев Бийск
Анечка, борись с этой фобией! Она тебя сожрет. Моя свекровь всю жизнь боялась рака, и как итог - онкология, когда уже и помочь было нечем((((
0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

да, мысли материальны!!! поэтому хочу поскорее уйти от этих  мыслей

0
27.03.2014
Antonina
Simona, 16 лет 9 месяцев Мендхам

Во первых, однозначно согласна с Акка Кебнекайсе- и про психосоматику, и про распространенность. 

Постарайся найти проф помощь, медитируй. С фобиями надо находить общий язык.

0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Спасибочки, мне даже от вашей поддержки лучше стало!

0
27.03.2014
Ска-ска
Никита, 16 лет 11 месяцев Новосибирск
Страшно.  Мою семью эта болезнь уже второй раз настигает. На это раз все гораздо страшнее....
0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир
Все будет хорошо!
0
27.03.2014
Ольга
Анастасия, 13 лет 11 месяцев Владимир

Я тоже этим страдаю. 


0
27.03.2014
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

О, вот и еще одна тутушка)))

0
27.03.2014
Алексей, 4,6 Решила изобразить наглядно роль маркетолога в создании сайтов и не только...)))

Похожие записи