Войти
Мама мальчика (4 года) Тольятти

Лингвист-самоучка

Мама мальчика (16 лет) Владимир

Это даже скорее логика

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у него какой-то период игрищ с языком. часто спрашивает: "а почему это так называется?" — и чаще всего я в ступоре. ну, "носорог", "медведь" или "кушетка" — понятно, там этимологию вкратце можно пояснить. а почему, например, тополь называется тополем? или дверь дверью? вот он и изобретает собственные объяснялки.

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Владимир

да, это период такой, мой такие же вопросы задает, почему кровать кроватью называется. И сам потом отвечает)))

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ага. а ещё "как по-английски будет бурамбарул?"

объясняю, что такого слова нет, и что перевести можно только реальное слово. не соглашается. "по-английски это будет ламбашанк!" — и прочая галиматья.

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Владимир

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
22.04.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

А потому что назвали так! Надо ж было как-то назвать?

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
а вот такой вариант ответа его не устраивает! ему во всём мерещется великий заговор подтекст, который всё объясняет.
0
22.04.2014
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Собака должна быть "сэб" :)

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
нее. он объяснил. "ко" становится "кэ", а "са" — "со" (он уверен, что сАбака).
0
22.04.2014
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Эх, блин, вот что я, дилетант, полезла в такие тонкие материи :)))

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
и не говори! там ведь целая система! как любая бредовая идея, она в голове её создателя выглядит стройной и логичной.
0
22.04.2014
Мама троих (19 лет, 10 лет, 10 лет) Саарбрюкен

Гениально! big_smiles_162.gif

0
26.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

big_smiles_150.gif
0
22.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

как Задорнов)))

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
во-во! уровень лингвистического мышления одинаков)))
0
22.04.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Дык ведь всё обоснованно!

0
22.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
угу. железная логика.
0
22.04.2014
Сунул Грека руку в реку Книги из подъезда

Похожие записи