Войти
Мама мальчика (4 года) Тольятти

Первый пошёл!

Мама мальчика (16 лет) Москва
о! быстро как время пролетело!!! уже зубы у детей выпадают))) тут у моего мужа очередной зуб вырвали — Лёня его утешает — ничего , пап. зубная фея тебе новый даст)))) (по нашей версии зубная фея приносит 5-10 рублей и потом новый зуб)))).а в детстве мы искали, где мыши живут, кидали зуб в дырочку и говорили: "Мышка, мышка, забери, новый зуб мне принеси!"а теперь вот капитализм — бесплатно ничего не принимают)))))) 
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
Сашка сегодня выспрашивал, а почему фея подложила купюру, а не монетки. объяснила, что вот такая у него фея. убрал полтос в свой кошелёк — якобы копить на что-то будет (ага, как же. просадит в ближайшие выходные на сладости!)
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
наш на лего копит — уже несколько наборов купили)
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
Сашка катастрофически не умеет копить — ему деньги карман жгут, надо спустить на какую-нибудь фигню (о которой потом может запросто забыть дня на два).я не такая, я всегда умела копить и откладывать.видимо, это харАктерное, не воспитуемое...
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
у нас просто еще не понимает, видимо, что его сбережения можно потратить на что угодно — ему мало что можно из сладостей. Да и вообще — все, что хочется, покупают родители. В парке на аттракционах тоже мы платим. Правда, иногда притормаживаю запросы, и говорю, что пока деньги закончились или на сегодня бюджет исчерпан — ну и ладно. говорит. Спокойно относится к тому, что игрушки в магазине могу не купить — мы обычно с ним договариваемся, что только смотрим, но не покупаем. Да и больше одной игрушки он обычно не просит. Но фигню всякую не выпрашивает. Правда, мы его коллекционировать приучили  — паровозики Чаггингтон, Тачки, журналы с машинками, буквами и тд. И вот на это он может потратиться. Но все-таки деньги складывает всегда в копилку. а потом по моей наводке достает на Лего))) Тысяч 5 уже так накопил за 1,5 года) 
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
банкир растёт!
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
вряд ли)) 
0
21.08.2014
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
полтинник — нормально за зуб, а то моя уверена, что фея носит игрушки. а игрушек за полтинник не бывает((
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
Сашке кто-то сказал, что фея кладёт шоколадку. мы его переубедили: во-первых, зубная фея не может класть то, что неполезно для зубов; во-вторых, шоколадка под подушкой раздавится и всё испачкает. так что НАША фея носит полтинники :) p.s. а игрушка ему была подарена отдельно. так что без неё всё равно никуда.
0
21.08.2014
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
у нас еще была байка, видимо из садика, что если ребенок быстро засыпает, то тоже приходит фея и дарит подарок. пришлось объяснять что фея не может каждый день приносить подарки =)
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Не рано это? Я надеялась, что такое после 6 лет случается )))
0
20.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
мы полгода назад были у стоматолога, она предупредила, что к пяти годам у Сашки выпадут оба нижних резца. зубы тогда ещё не шатались, но то ли выдвинулись, то ли раздвинулись — не помню точно её формулировку.стоматолога это не удивило, так что, наверное, это тоже вариант нормы.
0
20.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Блин, буду знать, спасибо! Вроде тока вылезли, а уже выпадают ((
0
20.08.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тольятти
Я видела это своеглазно, подумала, тогда, что Санчо где-то двинулся челюстью и теперь считает выпавшие зубы. Не ожидала, что уже настает время смены зубов.
0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
да вот... настало, оказывается. теперь он смешно подсвистывает.
0
21.08.2014
Мама мальчика (17 лет) Киев
у нас в мае выпал и не растет ... переживаю уже
0
20.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
а что стоматолог говорит? я хочу после того, как второй резец выпадет, сводить Санчо на профилактический осмотр.
0
21.08.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
А кто тарифы установил?)
0
20.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
мушш сказал — "надо эквивалент одного евро". более актуальными данными о тарифах я не располагаю :) ближайшая российская бумажка — полтинник. ну и плюс сегодня Сашка уже получил подарочек в виде машины — сам выбирал.
0
20.08.2014
Дарвинист-самоучка На бегу

Похожие записи