Всю последнюю неделю Сашка самостоятельно пользуется зубной нитью - чистит зазор между верхними резцами и нижними молярами.
Проворонила
Пойду погуглю про эти фиссуры... У Денизы пока только один резец вывалился.
А уж в Германии какие цены в стоматологии, можно почку продать... Даже стоматологический туризм в Украину есть.
Гуглила, нашла швейцарский сайт про эту фигню. Попытаюсь еще немецкий найти.
Да, с зубами здесь засада. Ну, пломбу простую поставить или зубной камень почистить можно, больше — нет. Очки и линзы тоже не покрываются:(
Я знаю:( я же уехала в 22 года, хорошо помню. Тянут везде и на все, купленные лекарства потом переполовинивают и опять сдают в аптеки.
кто? свои же коллеги, которые наверняка так же подворовывают?
больные, для которых эта медсестра — единственный источник покупки трамала?
полицейская "контрольная закупка"? а к то с ней будет связываться? кому это надо?
это как с поборами в универе, где Вадим заочно учится: ВСЕ знают, сколько стоит "сдать сессию" в ТГУ (не появляясь там), но никто не борется. потому что берут все: от методистов до профессоров. а нерадивым студентам это тоже выгодно: можно быть дура дурой, и получить законную тройку.
объективности ради скажу, что мне понравился наш роддом в Медгородке. начитавшись всяких ужасов, я была готова ко всему. в итоге всё сделали прекрасно, бесплатно, качественно.
у меня есть двое знакомых, которые прошли через эту процедуру в детстве. зубы у них сейчас хорошие. но является это следствием герметизации фиссур или просто врождённое — хз.
В нашей детской стоматологии окружной запечатывают — окружная программа.
Может и один день быть, а иногда и больше месяца шпарит под 40)) Тогда совсем худо жить)
чет я вообще не в теме, что за фиссуры и зачем их запечатывать)