О соцопросе

пилять..как я теперь и сюда попала   ..шикарный пост ..мать
07.11.2014
)))) Он был написан по мотивам  серьезной ссоры в каком-то сообществе. Где теперь мои оппоненты?))
07.11.2014
дааа..обмельчали...даже Курилка уже не тааа
08.11.2014
Пользователь удален
28.02.2009
Спасибо, Катюша.
01.07.2008
Трудно и глупо, наверное, спорить о том, что хочется вырастить детей порядочными людьми. Чтобы делали, что должно и правильно, даже когда это неудобно и есть дела поинтереснее. Конечно, это необходимо. Но все мы сталкивались с тем, что люди (и старики в т.ч.) разные. И кто-то остается светлым человеком, а кто-то желчным и невыносимым. Жить со вторыми и заботиться о них - тяжкий крест. Наверное, в мировом устройстве для чего-то это нужно. Но моя личная хрустальная мечта - построить отношения с детьми на взаимном уважении и доверии, чтобы забота о старых родителях не была для них тяжелой морально, через не-могу-не-хочу. Мечтаю, чтобы они звонили из-за того, что соскучились, а не из-за бытового шантажа и ярлыка "неблагодарных". Чтобы они знали, что если понадобиться помощь, мы к ним обратимся (и они нам не откажут!), а не будем ждать, пока они догадаются сами, рассказывая соседям, что дети ничем не желают помочь. И уж конечно, требование (или ожидание) посвятить вам свою жизнь на том основании, что вы ее дали - просто махровый эгоизм. Надеюсь, что я до этого никогда не дойду, это просто напросто непорядочно.Я, получается, больше написала о том, какой я хочу быть в старости. Но, наверное, от этого тоже зависит мое будущее. Я не слишком многого хочу?
10.08.2008
Татьян, как это я пропустила таклй замечательный пост! Согласна! Девочки на ББ частенько поливают грязью и даже матерят своих свекровей (а иногда матерей). Меня это всегда возмущает. Но я думаю, вот, балда, ведь у тебя сын растет, сама тоже свекровью будешь! Многое зависит от семьи. Мои родители так относились к своим родителям, что у меня заложено не знаю где - в мозгу, в крови - родители - это святое! Их надо беречь, им надо помогать. Жизнь так быстро проходит! Мне ужасно жаль, что я так далеко сейчас от своей мамы. Но лелею надежду, что я их перетащу сюда года через три (пока не могу, здесь свои правила). Люблю их очень, скучаю страшно. Мама у меня необыкновенная. Надеюсь, моим детям тоже передастся отношение к родителям, которое в нашей семье передается из поколения в поколение. Огромное спасибо за пост!
13.07.2008
Татьян, что в жизни что-то грубо не сложилось? извени, но у тебя в высказываниях не реализм, а пессимизм банальный.От  дочки своей вероятно хочешь того же что ты даёшь матери, и не получаешь. Но ведь в жизни всё взаимосвязано - дети отказываются от родителей, только в том случае, если те когда-то отказались от них. В силу нехватки времени, по причине личных проблем и т.п. Посему все мы люди - все человеки, и нечего ждать от нас чуда. Свою сестру я например считаю чуть ли не святой, она  живёт с мамой, полностью пожертвовав своей личной жизнью. У неё сын 13 лет и никаких перспектив для того чтобы в доме появился мужчина, потому что мама мужчин не выносит. Она очень хорошая, я её люблю, просто она не прощает другим их ошибки, а у мужчин их как правило больше, чем у женщин. Не смотря на всю мою любовь к ней, жить вместе я бы просто не смогла. Поэтому я считаю не стоит обижать тех кто считает иначе. А в твоих словах было столько злобы и безъисходности на соц.опросе - просто не могла пройти мимо. Хотя "это не мы такие - это жизнь такая"
02.07.2008
По поводу сложившейся или несложившейся жизни утверждать ничего не могу. Обычная жизнь. Есть и хорошее, и плохое. Нет скучного. Вот тут уж мне можно позавидовать — все время что-то происходит. Дочь еще молоденькая. Ждать сейчас от нее какой-то отдачи не имеет смысла. Ей еще свою жизнь строить и строить... Я, надеюсь, что удовлетворила ваш интерес к моей личной жизни?А вот по поводу моих резких высказываний. Объясните мне, пожалуйста, почему высказывания, негативного содержания о матерях, свекровях находят такую горячую поддержку, а мои высказывания в их защиту вызывает град возмущения? Притом, чем моложе и неопытнее оппонент, тем более усердно и воинственно он пытается поставить меня  "на место". Но, увы, все их аргументы сводятся к двум-трем фразам:  "у вас, наверно, не все в порядке в жизни (с головой, с детьми и т.д.)", "да вам секса не хватает" (и такие были), а в лучшем случае — "ситуации и люди бывают разные". Позвольте не поверить. Ничто не ново под луной. Может быть им события их жизни кажутся уникальными, но, увы, это абсолютно заурядные ситуации. И просто пыталась показать им противоположную точку зрения. Потому что, как я думала, люди делятся своими переживаниями на этом сайте для того, чтобы узнать взгляд других на эти проблемы и, может быть, получить совет. Но, оказывается, чаще всего нужна обычная поддержка "ты во всем права — дерзай". А если я так не считаю?А мне этот сайт оказал неоценимую помощь: я поняла, что у меня очень умная и замечательная дочь. Все познается в сравнении. Как здорово, что это сравнение оказалось в пользу дочери.
02.07.2008
А дайте, пожалуйста, ссылку на опрос, мне тоже интересно.
01.07.2008
Если честно, то уже даже и не помню где он был. Был вчера. Я пока только отвечаю на возмущение народных масс. Через ответы и захожу.
01.07.2008
Найду!
01.07.2008
Ох, я там даже хамить начала. Самой теперь неудобно, что сорвалась. 
01.07.2008
М-да, разговорчик получился. К сожалению, многие вещи можно понять только будучи удачно воспитанным или с горьким опытом. У меня были оба варианта.
01.07.2008
Я честно пыталась подтолкнуть к размышлениям. Порой даже провоцировала. Но....  
01.07.2008
В "Образе жизни". Автор Сашуля.
01.07.2008
Я, кажись, поднаторела в материнстве. Надеюсь на это. Вряд ли меня можно назвать хорошей матерью, но зато у меня есть разнообразный опыт. По мне, без разницы, для чего рожать детей. У меня запланированных нет ни одного, зато есть трое залетных. Забеременела - родила. Забеременела - родила. И такую только позицию я считаю правильной. А вот как и для чего их воспитывать, так это для жизни вечной. (Ни-ни, никому не навязываю, это только у меня так, остальные как угодно). А в жизнь вечную тех, кто о родителях не заботился, не пускают. Так что в этом вопросе все очень здраво у Вас описано. Охотно присоединяюсь, поддерживаю.
01.07.2008
а все правильно.Только нельзя же все сводить к плоскости "долг-платежи". Отношения - вообще вещь многогранная, а отношения родители-дети так и вовсе сложная штука :)Только я вот точно знаю, что я уже требую помощи от моей 8-летней дочери. А почему я должна ее обслуживать, если она уже в состоянии это сделать сама?А готовить детей к тому, что от них ждут помощи поддержки в будущем... А как ты приготовишь если не своим примером?МОя мама сейчас носится со своими родителями. И думаю, что она просто уверена, что так же мы будем носиться с ними. И абсолютно права.Если бы не она, меня бы просто не было. Этого уже достаточно, чтобы быть должной ей ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.
01.07.2008
О! Наконец-то появился человек, который имеет понятие о предмете спора! Сразу видно, что эти реалии вам близки и понятны. Спасибо за спокойный и вдумчивый комментарий.
01.07.2008
А чего вы собственно хотите от этого соц.опроса-засовестить всех кто не помогает родителям или что?
01.07.2008
Да нет. Предыстория длинная. Начала спорить с Аней, а в процессе спора выявилась вот такая проблема - отношения с родителями. Потом Сашуля своим постом решила собрать под свои знамена соратников и затоптать несогласную Татьяну, то бишь меня. Вот я и решила ответить сразу всем. 
01.07.2008
Было бы неплохо. Но, к сожалению, это нереально. А то б сама попробовала.
01.07.2008
Ох, наконец-то, появились настоящие мамы! Ура! Я рада, что вы того же мнения. Всегда с удовольствием читаю ваши комменты.
01.07.2008
Спасибо, коллега!)))
01.07.2008
А я,вот,так и не ответила на этот вопрос...Вначале-то рожаешь для себя....По крайней мере,у меня-так.А о старости и не думаешь....А потом....может всё зависит от воспитания?Как ты растил этого ребёнка,что дал ему?(не в смысле материальном,а в смысле духовном....)Мне за примером далеко ходить не надо-моя мама.Бабка всю жизнь прожила для себя,полной эгоисткой.Дочь за дочь не считала...(Для примера-у неё 4 зимних пальто,у мамы моей осенний плащик и никаких сапог.Клянусь!!!Я сама видела эти старые фото)А теперь старушка слабая стала,и мама моя всё делает,чтоб им помочь(родителям своим)Дед однажды сказал,когда попал в больницу с сердцем-"Не думал,что ты будешь за нами ухаживать"Мама и не думает отнекиваться-надо к врачу-поехали,надо лекарство-купит,продукты-пожалуйста,диктуйте,что хочется.Девочки,но как же мне больно смотреть на то,как она и сейчас ненавидит мою маму...Не то,чтобы ненавидит-нелюбит...Как она себя ведёт!!!!Верёвки из неё вьёт.Чтобы мама не зделала-на всё один ответ"Скорей бы помереть" И никакого сострадания к своей дочери....А мама жалуется мне,да и мне достаётся,когда мы на дачу приезжаем.Но что зделаешь???Это же родители!!!!Только и не думает ,как поставить её на место.Какая бы она не была-это мама,и ей в самом деле может быть плохо...Вопрос это слишком сложный...Что в человека заложено,то и получится....Даже не всегда родитель это и заложит...
01.07.2008
Да, одинаковых ситуаций не бывает. Но ваша мама делает все правильно. Она этим вашу судьбу облегчает. Очищает ваш путь. Так уж в жизни получается, что ничего просто так не происходит. Знать бы за что вашей маме подкинули такое испытание - быть нелюбимой дочерью. но она его проходит достойно. Думаю, что вы понимаете, что она заслуживает и другой путь - любимой мамы. И будет правильно, если вы ей его обеспечите.
01.07.2008
Я тоже так думаю...У меня замечательная мама,и заботиться я о ней буду,когда время придёт-других мыслей у меня и небыло....
01.07.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Два слова о Москве Раскрашки