Войти
Helen
Ромашка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Новогодний стол (для тех, кто на ГВ)

Irina
Дашенька, 14 лет 10 месяцевСергей, 10 лет 8 месяцев Москва

Вторая фотография просто умиляет))) Столько позитива))) То, что надо перед НГ)))

На счет десерта:

1) Тесто: 2 стакана муки, 1 пачка маргарина или сливочного масла (250г), 1 чайная ложка соды (без верха) погашенной уксусом, 4 желтка, пол-стакана сахара.
2) Яблоки порезать тонко соломкой.
3) 4 белка от яиц взбить с 0.5 стакана сахара.

Приготовление:
1) В первую очередь режем яблоки (в районе 1 кг).
2) Разогреваем духовку на 180 градусов.
3) Протвень смазать подсолнечным маслом слегка.
4) Замешиваем тесто - сливочное масло трем на терке, хорошо его размешиваем руками (мнем), и аккуратно разминаем, растягиваем на протвене (заминая его вдоль краёв повыше, не толсто, потому что оно подойдёт со временем выпечки).
5) Выкладываем на него яблоки и сразу ставим в разогретую духовку на 20 минут.
6) А в это время взбиваем белки с сахаром (чтобы было пышное бизе нужно сахар всыпать в белки ПОСТЕПЕННО порциями).
7) Вытаскиваем протвень из духовки (после 20 минут) и выкладываем это бизе ложкой равномерно по яблокам (быстро) и ставим ещё раз в духовку на 10-12 минут.

Наслаждаемся ПИРОГОМ.


0
16.12.2011
Helen
Ромашка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо за подробный рецепт))

0
16.12.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

Классная улыбка у Ромы)))) и даже пеленка такая брутальная с мотиками)))))

На счет НГ мы поедем за город в котедж к друзьям, будет человек 5-7 (вместе с Ариной), т.к. мы (т.е. Арина) обычно до 2-3 ночи спать не хотим, то доча будет сидя в шезлонге встречать нг с нами.

По поводу стола -я ем почти все, кроме шоколада, колбасы, цитрусов, красной рыбы, салат про который ты говоришь недавно попробовала съесть на ДР у сестры - реакции не было

0
16.12.2011
Helen
Ромашка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

в коттедж очень здорово, за городом, снежок, природа! класс! хотя у нас в Петербурге пока дожди идут((

ну значит сделаю свой любимый салат)))

0
16.12.2011
Наталья
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва

готовить буду все как обычно (оливье, рыбный и крабовый салаты, шубу, холодец, мясо в духовке) ем практически всё по-немногу деть реагирует спокойно, так что за новогодним столом у меня меню будет общее, ток без злоупотреблений (колбасы, острое, пряное, соленое)

0
16.12.2011
Helen
Ромашка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

рыбный салат типа мимозы? из консервов? мясо в духовке тоже сделаю)) 

0
16.12.2011
Наталья
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва

нет, я беру копченый лосось/горбушу (рыбь целиковую) яйца лук майонез - собсно вот и весь салат, и он не слоёный

0
16.12.2011
Елена
Котеночек...), 14 лет 9 месяцев Курск

ваааай,какой малыш очаровательный))))))))))

отмечать будем скорей всего с родителями мужа,а кушаю я уже абсолютно все даже шоколад и мандарины),поэтому за общим столом)))))))))

0
16.12.2011
Helen
Ромашка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо)) а как ваш малыш в туалет ходит, нормально? я вот вроде тоже все могу есть (аллергических реакций нет), но он стал редко какать (раз в 2-3 дня), врач сказал исключить сладкое, бананы и мучное :((

0
16.12.2011
Елена
Котеночек...), 14 лет 9 месяцев Курск

ттт,все хорошо,иногда от сладкого сложновато ему бывает,тогда спасает эспумизан,а так 2 раза в день строго

0
16.12.2011
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Я буду запекать утку с яблоками и черносливм. Ну и заливное из судака сделаю. И хватит, остальное зелень, овощи, фрукты, сыры. Ну и выпью грамм 25 шампанского, ооооооооооооооооочень хочется.

0
16.12.2011
Helen
Ромашка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ух ты, вкусно!!))) я тоже может капелюшку выпью... а то уже год "в завязке"

0
16.12.2011
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Я последний раз как раз на НГ выпивала, а на рождество уже узнала о бер и все завяз.

0
16.12.2011
Татьяна
Варюшонок 30.08.2011, 14 лет 9 месяцевАришка 18.02.2015, 11 лет 4 месяца Абакан

Какие вы классные!!!! Здоровья вам! К слову, ем все, но по-немножку, ребенок чувствует себя отлично. ттт

0
16.12.2011
Helen
Ромашка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо)) а как планируете отмечать? 

0
16.12.2011
Татьяна
Варюшонок 30.08.2011, 14 лет 9 месяцевАришка 18.02.2015, 11 лет 4 месяца Абакан

Скорее всего втроем с мужем и дочей, до нового года к моим сходим (родителям и брату с его семьей, поздравим моих племяшек) они не далеко живут, а потом домой к телевизору, может  ночью друзья приедут, если не уедут из города

0
16.12.2011
Эля
Москва

Ой, какой улыбашка сладкий!)))

и ты стройняшка такая)

0
19.01.2012
Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки

Майонез я не ем, консервы тоже, поэтому у меня будет все как обычно, только без этих ингридиентов) Цезарь без заправки я уже на свой др ела - все отлично! А насчет сладкого - я тут ела торт "от Палыча" - ни одного сомнительного ингридиента в составе не обнаружила, поэтому рискнула) тоже все хорошо)

0
16.12.2011
Oksana
Машулечка, 14 лет 9 месяцевКатенька, 11 лет 9 месяцев Москва

и я постою послушаю)))


Такие вы улыбчивые!!!!тьфу -тьфу)

0
16.12.2011
Крутится во сне Стульчик с дугой для игрушек

Похожие записи