11 лет

Еще раз об антибиотиках

согласна что при каждом чихе давать антибиотик не нужно, НО 4-5 дней темпа, особенно высокая, это ненормально!!! 3 дня можно ждать потом можно и осложнение заработать!!!  Насчет темпы тоже спорный вопрос, если она опять поднимается несколько рази высокая, то тоже нужно аб давать.  Про анализ это вообще не для нашей страны(( тут на обычный анализ талончика не дождешься, а вы про развернутый говорите, его могут сделать по-быстрому только в больнице, но там вам без разговоров будут аб колоть и спрашивать не будут(( Говорю вам не с теоретической точки зрения, а практической. Очень трудно смотреть когда ребенку плохо, темпа постоянно поднимется.
29.01.2013
и очень печально, что на практике так получается. Антибиотик не дается для профилактики осложнений, это наше заблуждение. А врачами он назначается зачастую для своей подстраховки, что бы потом родители не говорили, что мол, вовпемя не назначил. Чем больше общаюсь с врачами тем больше убеждаюсь в том, до какой степени они бояться сказать родителям "нет", " подождем еще", проще дать сразу  рецепт и нет претензий. И про больницы вы правы, только вот по идее без согласия родителя ребенку не могут дать лекарство...
29.01.2013
Согласна :) Перед любым медвмешательством родители подписывают согласие, никак иначе.
29.01.2013
вы лежали хоть раз в больнице??? Ты подписываешь согласие на то, что доверяешь врачу и он решает как нужно лечить, никто не спрашивает можно ли поставить укол ребенку, ставят молча. Хорошо рассуждать зная все в теории.
30.01.2013
Если лежать, то да. Но вроде бы речь шла об обычном обращении за медпомощью. В больницах лежать вообще опасно (такой букет можно приобрести) и нужно стараться этого избежать.
30.01.2013
Антибиотики созданы для борьбы исключительно с бактериями. Против вирусной инфекции они абсолютно бесполезны. Прежде чем давать ребенку антибиотики нужно убедиться, что ими действительно есть что лечить (гнойная мокрота и т.д.) Согласна, болезнь ребенка - это страшно и очень плохо понимать, что ты ничего сделать не можешь. Но прием таких сильных веществ должен быть обоснован на все сто. Потому что немотивированным применением лекарств можно нанести куда больший вред. Вопросы про анализы - к автору поста :)
29.01.2013
у меня один простой вопрос, у вас ребенок хоть раз болел с высокой темпой???? у меня болел, и я знаю что это такое. А теорию знают все, только на практике все по другому выходит!
30.01.2013
Понимаю вас прекрасно. Но смысл пихать антибиотики, если это вирус? Этим состояние ребенка вряд ли можно облегчить, а достаточно серьезный вред нанести легко. Я же не говорю, что антибиотики вообще не нужны. Нужны, еще как. Но для борьбы с бактериальными заболеваниями. Они реально спасают жизни, но только когда используются по назначению. Я не говорю, что ребенка лечить не нужно, что нужно опустить руки и смотреть, как он от температуры мучается. Лечить нужно. Но не так, чтобы потом лечить последствия этого "лечения".
30.01.2013
температура - признак борьбы с инфекцией! Чем она выше - тем быстрее организм справится. Да, бывают осложнения, но антибиотики их не предотвращают, а назначаются только при УЖЕ существующих осложнениях. а по поводу анализа - что, частные клиники отменили?
29.01.2013
чем выше темпа тем это больше показывает, что организм не справляется и нужно помоч! 
30.01.2013
у ваших детей бывала когда нибудь темпа под 40? вы спокойно сидели и ждали когда организм справиться???? А у моего ребенка была и так начался менингит!!
30.01.2013
при менингите есть конкретные симптомы. если температура - я ее сбиваю.
30.01.2013
у вас ребенок болел менингитом???!!!! думаю нет, а мой болел, и никаих симптомов кроме несбиваемой температуры 40,3 нетбыло!!! нам сутки в больнице не могли поставить диагноз!!! Я очень рада за вас, если у ваших детей хорошо сбивается темпа, а у моей дочки она очень плохо сбивается и поднимается не ниже 39!! А на мой вопрос вы так и не ответили, видели ли вы что это такое огромная темпа у ребенка, которая очень плохо сбивается???
30.01.2013
плохо сбивается вот разве что при сепсисе и тяжелых инфкциях, хотя и при них надо знать чем сбивать менингитом мои дети не болели, но всё может быть, и виды менингита бывают разные. Менингококковые, пневмококковые - лечатся антибиотиками, да. И только.
30.01.2013
у нас при ОРВИ очень плохо сбивается темпа. И если у ваших детей так, то это не значит, что у всех так! Все дети разные!!!! дай вам Бог никогда не видеть того что видела я
31.01.2013
Я видела много разных заболеваний, которые вам даже и не снились. При ОРВИ сбивать температуру не обязательно, кстати.
07.02.2013
вАМ МОЖЕТ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, А НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ВСЕ, РАЗГОВОР ОКОНЧЕН!!!!
08.02.2013
ок)))
14.02.2013
Очень интересно дискутировать с дамой, пишушей капсом и не признающей никакую точку зрения кроме собственной)))
15.02.2013
я уже все сказала!!! вырасти сначало своего ребенка потом будешь тоже иметь свое мнение!!!
15.02.2013
Во-первых, я не вам ответила. Во-вторых, имею право в СВОЕМ дневнике писать то, что захочу. В-третьих, на "ты" мы не переходили. Наличие взрослых детей не означает, что вы - единственная, имеющая право на свое мнение. Тем более ваши дети, судя по дневнику, далеко не образец здоровья. К такому возрасту уже можно научится уважать другие точки зрения. Тем более, профессиональные. Я про автора заметки, она врач и у нее не маленькие дети, если только это для вас важно.  И вообще, вы вроде как много постов назад ушли отсюда. Осуществите свое намерение, пожалуйста.
15.02.2013
вот-вот)
15.02.2013
24 правила для мам мальчиков. Про ГВ и ложные отказы