10 лет

Про ГВ и общество

Вот читаю статью, и да — многие моменты-аспекты действительно имеют место быть. В частности, они чаще всего в головах у свежеродивших женщин, которые начинают "прятаться"..Вспоминаю себя — вот до рождения ребенка я как-то обо всем этом вообще не задумывалась. Не анализировала куда "пропадают" или не пропадают матери. И для меня равнозначно было бы, если я видела кто там кормит из груди, кто из бутылки. Даже внимания не обращала.Когда я родила, то как-бы с самого начала знала, что буду кормить своим молоком, хотя у меня не было в окружении "примеров успешных долгокормящих женщин" и меня саму тоже не кормили.. Ну и кормлю, как-то не сильно заморачиваясь тем, в каком месте я нахожусь.Мне кажется, все же, что поведение человека в большинстве случаев — это результат внутренних убеждений и мотивов, а не внешних факторов.Насчет того, как видение ГВ повлияет на подростка.. Ну не знаю, не исключаю, что и никак на самом деле. Ну, конечно, да, подсознательное все помнит и т.д. Возможно.
20.04.2014
Знаешь, мне когда-то давно запала фраза, что люди чаще всего получают от внешнего мира то, к чему стремятся. Ожидают агрессию и непонимание, готовятся их отражать, т.к. не уверены в своей позиции (те же слинги, гв и любое другое решение) — так и получается.С другой стороны, я вот например не парюсь о том, что приходится кормить в общественном месте, но ношу кормительную одежду и шарфики, может из-за этого никогда негатива не получала? Ведь есть мамы, которые считают недопустимым прикрываться, потому что это естественно.
22.04.2014
Как все сложно-то у кого-то.. У меня и десятой доли таких "глубоких" мыслей не было никогда. Я просто знала, что моя мама кормила меня, и что я тоже буду кормить своего ребенка. Всё ))))))))))Из кормящих женщин я видела только свою подругу, которая отходила в сторонку покормить сына, когда мы были с ними в ресторане. Это было за год до рождения нашей дочки. Никакого этакого "познания" ко мне в тот момент как-то не снизошло...
20.04.2014
Чем проще, тем здоровее, мне кажется)))Я тоже вживую не видела кормящих ни разу (серьезно, ни разу в жизни), а мама моя бросила кормить в 3 мес. И ничего, полтора года уже)))))) Но есть некоторый резон в словах, что в современном обществе кормить "не принято".
22.04.2014
Мне повезло вращаться в обществе, где все кормят :) Жены сотрудников, наши друзья, подруги, все, родившие за последние 6 лет, кормили хотя бы год. Одна только полгода, и моя подруга 2 года. Мама моя кормила меня 1 год 1 мес, и еще могла бы, если бы не болела, хотя декрет был год.
22.04.2014
Поэтому, возможно, и не было сомнений? У меня вообще мам не слишком много в окружении) И те уже после нас завели.
23.04.2014
Сомнений не было только из-за мамы. Всегда думала, что если она делала, то и я буду, знала, что она делает правильно ) Остальные никак не влияли. Я про их ГВ и узнала только после рождения дочки.
23.04.2014
Статья на вес золота Значение покоя для процесса психо-эмоционального развития