Войти
Аленка
Юлия, 15 лет 3 месяца Москва

Как приготовить кролика?

О, мы дома раз в неделю кролика едим. Муж любит, когда на решетке в духовке. Разделать его сначала, потом вымочить в воде минут 30, это чтоб кровь вышла, потом еще можно в минералке с газом, чтоб помягче был, натереть солью-перцем и, можно еще смазать маслом оливковым, и минут 20-25 при 200 градусах. А я люблю тушеного, в сметане нельзя, поэтому тушим просто так в собственном соку. В утятнице чугунной с морковкой и луком, немножко масла и водички подлить потом. И тушить подольше, я люблю, когда совсем как тушенка. Вот как.
0
27.04.2011
Аленка
Юлия, 15 лет 3 месяца Москва
Спасибо большое!!!!!image
0
27.04.2011
Инна
Эвелина, 15 лет 3 месяцаАмелия, 12 лет 3 месяца Москва

как раз готовлю кролика)))

Потушите в сметане

0
27.04.2011
Аленка
Юлия, 15 лет 3 месяца Москва
мне молочку сказали всю исключить из рациона, поэтому сметана отпадает ((( Может еще что предложите?
0
27.04.2011
Инна
Эвелина, 15 лет 3 месяцаАмелия, 12 лет 3 месяца Москва
ну тогда можно просто потушить, без сметаны) или можно в рукаве запечь или под фальгой в духовке. Я вчера тушила и делала с соусом сациви, вместо курицы)) Но вам наверное нельзя такое блюдо. А если много времени - можете сделать фаршированный:) типа  того http://koolinar.ru/recipe/view/38932 чем фаршировать сами подберите из того, что вам можно:)
0
28.04.2011
Еще могу сказать, что если на рынке берешь кролика, надо брать поменьше, чтоб молодой был и нежирный, а то старого и не прожуешь. И покупать лучше там, где продают одного - двух, эти точно домашние. А когда их штук 10 в наличае, это на продажу, незнамо чем кормленные. Хотя попадаются и там хорошие.
0
27.04.2011
Нюш@
Мой первенец-Мишутка!, 20 летМой самый маленький- Максю!, 15 лет 3 месяца Набережные Челны
а я крольчатинку с кортошкой тушу такая вкусняшка особенно если молоденький кролик мы сами в деревни их держали когда молодой мясо нежное вкусное.
0
28.04.2011
Asya
Сергей, 21 год 6 месяцевАрсений, 15 лет 3 месяца Белгород
я тушу подольше в казане, в сметане.. ммммм вкусняшка! Уточнитеу врача, перекипячную сметану помоему можно.. если нет... (( просто тушеное мяко тоже вкусно! 
0
28.04.2011
его можно просто отварить, бульон не вкусный, а мясо оч даже ничего))) я крольчатину ни раз готовила, спрашивай если что интересно)
0
27.04.2011
))) Поход по врачам...

Похожие записи