Девочки пожалуйста!!!!! поделитесь очень вкусным рецептом кролика!!!нужно приготовить на день рождения...вообщем нужно удивить))))
Я кролика обжариваю до корочки на сковородке и тушу 20мин. В кастрюльке со сметаной и черносливом!!! Очень вкусно! Так как кролики у нас свои,поэтому мясо нежнейшее и быстро готовиться!!!
А вы без замачивания его обжариваете?а на вкус кисло-сладкий получается?
У меня свои домашние,молочные кролики! Я сама их выращиваю! Никогда не замачиваю! Режу кролика на порции и обжариваю и потом в кастрюлю со сметаной и специями! Мясо нежное и сладкое!!! Белое белое!!!
Подтверждаю! Брала у Ксюши кролика и делала по ее рецепту - прелесть!!!
Дд!! Галина! Я очень рада,что Вы довольны нашими кроликами! P.s. Ваша уточка к Новому году Вас ждет!!!))))
Отлично, в декабре спишемся! Надеюсь, она меня подождет 2-3 недели?
Кролики-450₽-за 1кг, тушка получается около 2кг. Есть цыплята и куры!!!
Можете у меня в дневнике цены посмотреть!))) от двух тушек кроликов-доставка до вашего метро -бесплатно!
Я или в рукаве в духовке пеку с луком, кучей морковки и яблоком, обмазав специями и сметаной. Или делю на куски, обжариваю, складываю в кастрюлю, туда же овощи, сметану или сметану с томатом, специи и тушу.
я нарезаю кролика на небольшие запчасти. обжариваю эти части на сливочном масле до золотистой корочки. в эту же сковороду с жиром кладу все обжаренные части, заливаю кипяченой водой, в которой размешиваю примерно 350гр сметаны. Сметану беру жирную. Все это дело тушу примерно час, периодически помешивая, в середине процесса добавляю соль и перец по вкусу. За 5 минут до готовности добавляю либо помидоры в собственном соку, порезанные мелко (лучше раздавленные) примерно 150-200гр, либо развожу в воде столовую ложу помидорки. Но помидоры и помидорку лучше довлять частями, пробуя, чтобы не было кисло. Ну и все. Выключаю огонь и даю настояться минут 20.
Конечно.Кусочки кролика тушим в масле,оливковом или подсолнечном минут 20.Крупно нарезать лук,штук 5 добавляем в мясо+ вино белое стакан,лавровый лист,перчик,и ложка корицы.И тушим на медленном огне до готовности. 😋
Мой самый любимый рецепт - это кролик с розмарином по рецепту Белоники http://www.belonika.ru/recipes/150/ Я обожаю его просто :) Обычно беру для него ножки кролика, предварительно на часик в минералке вымачиваю еще. Он такой нежный и ароматный получается - пальчики оближешь.
