Ну вот, наконец-то я обзавелась мультиваркой:) поделитесь своими любимыми рецептами, пожалуйста, и проверенными сайтами рецептов! Особенно инетересуют каши и мясо. Выпечку не надо-у меня хорошая духовка, не буду ей с мультиваркой изменять:)
Хоть выпечку и не надо, но не могу не отметить, какой замечательный чизкейк получается в мульте) В духовке такой вряд ли сделаешь. А из любимых простых блюд в мультиварке — рис с морковью и луком (200 г риса, 270 мл воды, ложку масла растительного, одна морковь, одна луковица, соль и программа "рис-крупы"). И еще люблю так готовить мясо (говядина или свинина): нарезать ломтиками небольшими мясо (говядину предварительно отбиваю, лучше брать вырезку), луковицу порезать, все в чашу и немного масла растительного. На 7 минут на жарку, помешивать периодически. Потом добавить соль, специи, сметану (для говядины) или еще я делаю вместо сметаны с соусом барбекю (это можно и для говядины, и для свинины) и на тушение на 20 мин.
0
21.07.2014
Ответить
Я пользуюсь рецептами из книги или такие же блюда делаю как и на плите. Мы , как плиту выбросили , так и не стали покупать новую, мультиварка справляется со всеми блюдами. Очень ей довольна, ты какую марку купила?
0
22.07.2014
Ответить
Штеба — из всех представленных на нашем рынке она вызвала у меня наибольшее доверие)
У меня хорошая варочная панель и суперская духовка, так что совсем заменять плиту мультиваркой я не планирую. Она мне нужна, чтобы то, что подолгу варится-тушится могло это делать, пока мы гуляем или спим.
Из книги, которая в комплекте? С моей какие-то унылые рецепты...
0
22.07.2014
Ответить
Да, которая в комплекте. У меня Redmond , у них хорошие книги. А плиту я попозже все равно куплю))) Но мульти стала для меня незаменимой помощницей . И как я раньше без нее жила 

0
22.07.2014
Ответить
У меня нет мульти, но в отпуске подружилась с маминой) Делала плов несколько раз, кашу, картошку с грибами и бисквит) С пловом не разобралась, там на весь процесс 45 минут и не всякое мясо сготовится) Так я на час ставлю мясо на тушение, а потом добавляю морковь, лук, рис, воду и ставлю на режим плов. Получается норм. Все мульти разные и надо со своей подружиться)) А ваще вещь полезная) Может и себе куплю)
Тут на ББ есть сообщество Мультиварка, там много интересного)
0
21.07.2014
Ответить
Я купила по 3 причинам:
1) хочу, чтобы она утром кашу готовила на всю семью, муж раньше нас встает, пусть завтракает нормально
2) миша из мяса ест только птицу и кролика, все остальное ему кажется жестким. А за несколько часов тушения в мульте говядина становится, как тушенка. Такую он ест.
3) мы много гуляем, будет удобно, если в это время еда будет готовиться.
Сообщество посмотрю, спасибо!)
0
22.07.2014
Ответить