Войти

Идеальная социализация

Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Оооочень здорово! Просто замечательные "гости"! Надо и мне будет присмотреть , с кем Антуан найдет общий язык в школе, и пригласить как-нибудь на бисквиты))
0
01.02.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Да, это очень хороший способ провести время! Если только Ант не жалеет свои игрушки. У Ми был период, когда он жутко жадничал. Мы в гости тогда никого не приглашали, с детными друзьями на нейтральной территории встречались, потому что этот маленький собственник выносил всем мозг.

0
01.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У нас тоже такое было, но сейчас, мне кажется, такого особо нет.

Я же забыла написать, какая у вас замечательная детская!

0
01.02.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо) Мы старались!)))

0
01.02.2016

Алена, здорово как деткам то-)) И раздолье и самостоятельная игра и совместная-))

Я обратила внимание, что в саду они тоже еще больше по-одному играют или вместе парочками
0
01.02.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Да, организовываться в группы они пока могут только под руководством педагога.

И игры в одиночестве - очень важный этап развития. Миша, когда получает достаточно общения и впечатлений, может подолгу играть один. Засядет у себя в комнате, включит аудиосказку, и собирает что-то из конструктора - 40 минут, час или даже полтора подряд. А вот если общения недостаточно - хвостиком ходит за мной, сам вообще не занимается. Экспериментально выяснила, что нам достаточно общения, когда гуляем в коллективе и вечером или занятия, или гости. То есть около 2-3 часов активного детского общения. Больше пока ему не нужно.
0
01.02.2016

Ценное наблюдение-))

Егор как стал в сад ходить, тоже стал много играть сам. В саду этого не хватает и дома он восполняет.
0
01.02.2016
катя
егор, 22 года 8 месяцевмиша, 13 лет 6 месяцев Дмитров

Клевая у вас детская! Название шведской стенке можно и где приобретали?

0
01.02.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

ДСК Теремок называется. Покупала через посредника в инете прямо с завода (кажется, в Челябинске), прислали транспортной компанией. Я не могу сказать, что он идеален. Смотрится хорошо, но скрипит и шатается. Теперь бы я лучше металлический взяла (есть тот же Теремок из металла)

0
01.02.2016
катя
егор, 22 года 8 месяцевмиша, 13 лет 6 месяцев Дмитров

Спасибо !

0
01.02.2016
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва

Как же у вас классно! Про такую социализацию полностью поддерживаю!

0
06.02.2016
Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск

И правда, идеально:)

0
01.02.2016
Немного зимы Вроде отпустило...

Похожие записи