Войти
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

А вы пьете кофе?

Саша
Эля, 10 лет Хайфа

Пью кофе с молоком раз в день. Читала что можно до 3 чашек но решила что моя норма 1 стакан (так как непонятно что такое "чашка" и какой крепости кофе). Так моя совесть спокойна а желудок принимает любимый напиток :)

До этого пила 1-2 стакана так что в принципе особой разницы нет.
Чай тоже пью только 0-1 стакан.
0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

У вас там врачи дают консультации, что можно из еды, скажем так советуют?

0
16.02.2016
Саша
Эля, 10 лет Хайфа

Ага. У нас огромный список всего того что минздрав разрешает и не разрешает :) :) :)

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

А у нас молчат, по крайне мере моя)))

0
16.02.2016
Саша
Эля, 10 лет Хайфа

Пробовали спросить?

Сейчас в инете есть все рекомендации минздравов
0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Я к диетологу ходила в первом триместре, поэтому не было смысла спрашивать. Нам особо ничего не говорят, смотрю две записи вподрят рекомендации- витамины, а какие и зачем, только после того как спросила сказала. А так сами догадывайтесь😊

0
16.02.2016
Саша
Эля, 10 лет Хайфа

Cтрано.

Я тоже была у диетолога один раз, она мне распечатала длинный список что нужно а что нельзя. Витамины обьясняют для чего, дают спец. для беременных, железо и фольку. Фольку до беременности и первый триместер, железо желательно со второго (зависит от гемоглобина), витамины тоже говорят желательно со второго.
0
16.02.2016

Ой, я вообще считаю что можно все что ела до беременности (ну кроме алкоголя и сигарет, мало ли кто баловался до беременности). Хотя врачи даже глоток вина в день разрешают. Я каждое утро пью какао с молоком, врач сказала это лучше чем кофе, так как там еще кальций добавляют (Несквик фирма). Но кофе тоже пью периодически и в кафе и дома (только с молоком, просто черный никогда не пила). Я так по честному и в макдаке ела пару раз за беременность. Не считаю что обычная еда как то повредит малышу.

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Ну, мак и у нас проскакивает)))) все можно в меру. Меня зацепил вопрос, когда я утром с овсянкой сыр с плесенью ела, потянуло. А потом такая, стоп, а точно ли это нормально))))

0
17.02.2016

У меня первый ребенок будет и может конечно все поменяется еще, но я сейчас например не планирую придерживаться диеты после родов при кормлении грудью. Мне врач сказала - если ты во время беременности познакомила ребенка с вльергенами из пищи то и после родов ешь что хочешь - и клубнику, и арбузы, и цитрус (рожаю летом так что как раз сезон фруктов и овощей). Пока что я планирую есть все. Наверно если у ребенка высыпет аллергия, придется комбинировать рацион. Но мне каж странный есть при гв только отварную рыбу и макароны, а потом в прикорм вводить яблоки и тд..... В конечном счете все что мы едим разрушаеися на одинаковые белки, жиры и углеводы. Единственно конечно не желательно пить газировку и есть супер жаренную еду, но это и нашему организму вредит, так что те кто ели до беременности это (тот же мак к присеру) вполне могут и продолжать дальше. Мне вот иногда жуть как спрайта хочется- беру баночку и пью;)

0
17.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Я не ограничивала себя ни в чем в первую беременность, а вот как настало гв, то я почти 8 месяцев была на диете. И пробовала разное, как все есть, так даже и гречку исключать. Когда у ребенка аллергия, готов все менять в своей жизни)))

0
17.02.2016

Пью. Две чашки в день точно.

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

И как малыш реагирует, спокойно?

0
16.02.2016

Пока ничего не говорил)))))) он реагирует только когда я долго сижу или лежу, а на еду и напитки нет) А у тебя реагирует как-то?

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Не могу понять, как раз тоже, как присяду, то она начинает шевелится. А кофе я пью сидя, поэтому непонятно😀

0
16.02.2016

А какое ты пьешь? Я утром пью заварной. Попыталась как-то на цикорий перейти, так у меня давление в эти дни 85/64 было :)))

0
17.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Заварное и только его. Но много молока-латте. Растворимый бьет по желудку и вкус не тот. А от черного чая у меня сердце колошматит. Я рассуждаю как прям зрелая 75 летняя бабуля😂

0
17.02.2016
от чая у меня тоже сердце тыгыдык- тыгыдык. Кофеина в чае не меньше чем в кофе, так что пьем заварной с молоком и балдеем)))
0
17.02.2016
❤
Юлек, 10 летРома, 8 лет 4 месяца Краснодар

И у меня низкое. Кофе с молоком пью 2 раза в день примерно. Сказала гиня что нельзя увлекаться крепким натуральным. Есть люди которые до беременности привыкли по 5 раз на день кофе крепкущий пить, вот им сложно конечно. Сотрудница говорила что у нее от крепкого ребенок скакал (видимо кофеин и деткам достается)

0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Я почему задалась вопросом. Когда пью-просыпаюсь и малышка тоже скакать начинает. Но не могу понять, может совпадение, потому что присаживаюсь его попить, а соответственно это ее время движения)))

0
15.02.2016
❤
Юлек, 10 летРома, 8 лет 4 месяца Краснодар

У нас пунктуальная. Часов в11-12 дня начинает шевелиться, потом не так интенсивно в течении дня, а вот под вечер до 23.00 скачет. Видимо у них тоже какой-то режим дня свой. И кстати заметила что от моего режима не зависит. Хоть я с 7 утра на ногах, хоть в 9-10 просыпаюсь и валяюсь, все-равно в 11 она начинает двигаться

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

По ночам любимое дело покопашится😊

0
16.02.2016

у меня давление (каждый прием измеряем) 100/60. Спросила у гинеколога о кофе, она сказала, что можно раз в пятилетку...но другой гинеколог (очень хороший специалист) говорила, что пить кофе можно. не очень крепкий и натуральный (не растворимый)
я пью почти каждый день. заварной..кофе просто обожаю

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Это тоже моя зависимость😊😊😊

0
16.02.2016

Пила, но где-то на 8-10 неделе (сама точно не помню), организм сказал - "нет", а потом попустило:) Скажите, как не пить, если дома кофе-машина? Пила и с молоком и без. (при ГВ начала пить в дочкины 4-месяца, не выдержала. Ничего, полет нормальный:))

0
15.02.2016

А, забыла сказать, у врача не спрашивала, потому, что знала, что скажут низзззя, а как жить, если "шторы" с утра не поднимаются и давление с утра 85/60?

0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Главное, что не сыпало)))

0
15.02.2016
*Мария*
Леонид, 17 лет 1 месяцРоман, 10 лет Ярославль

пью в 7 утра и еще раз в 9-10. для меня давление 90-100/70 это очень низко, резкая слабость и мозг не соображает. мое давление 120/80, и даже 130/80. в первую Б продержалась без кофе
0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Я вобще не помню как я пила кофе в первую б)))) помню, что совершенно не ограничивая себя в гадости, потому что моему Г было видимо все-равно

0
15.02.2016
*Мария*
Леонид, 17 лет 1 месяцРоман, 10 лет Ярославль

из гадостей оставила только кофе. а то перестану себя человеком чувствовать. за питанием слежу уже давно и Б тут ни при чем.
0
15.02.2016
Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск

Я кофе не люблю, давление всегда низкое, врач сказала цикорий пить, купила, что сказать- беее.

0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Я как вспомню, когда кормила, а малой аллергик, так мне и цикорий за милую душу был)))

0
15.02.2016
Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск

у меня тоже аллергик

0
15.02.2016
София
Злата, 10 лет 3 месяца Киев

у меня тоже низкое давление,пью чай т.к.мне наоборот запретил врач

0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

А почему запретил? Меня от чая колбасит хуже

0
15.02.2016
София
Злата, 10 лет 3 месяца Киев

да кто их поймет,говорит вредно,хотя я его очень люблю вот всю беременность не пью и уже привыкла)

0
18.02.2016
Януся
Лиза, 14 лет 11 месяцевКатя, 12 лет 6 месяцев Киев

Пила обе Б по одной в день, натурального и с молочком). Не вижу большого вреда от этого

0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Где рожали девченок? Вопрос на засыпку😊

0
15.02.2016
Януся
Лиза, 14 лет 11 месяцевКатя, 12 лет 6 месяцев Киев

Обеих в 7ом, воторй раз хотела в первом, но там оч много рожениц было и меня не приняли, а я без договоренностей оба раза

0
15.02.2016
Katerinka
Кристина, 15 лет 4 месяцаВладислав, 10 лет 9 месяцев Киев

пила всю вторую беременность по 1 лате в день, иногда по 2)))

0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

И я именно этим грешу😊😊😊

0
15.02.2016
Katerinka
Кристина, 15 лет 4 месяцаВладислав, 10 лет 9 месяцев Киев

и все ок)))) и у вас все ок будет) нельзя если давление вісокое))

0
15.02.2016
Zaznoba
Москва

И у меня низкое с утра, сказали пить на здоровье, но не на голодный желудок, т.к. это агрессивная среда для оного. Пью даже без молока, варю в турке, настоящий, крепкий, но обязательно после завтрака.

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

И я варю, и добовляют очень много молока, не люблю горький

0
16.02.2016

Пью,иногда и 2 раза в день,иначе просто засыпаю на ходу .В первую беременность вообще отказалась от кофе(хотя жить без него не могла),но тогда небыло первого ребёнка,которому нужно уделять внимание,захотела спать - поспала)))))А сейчас влюбом случае нужен допинг))))))

0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Да, я как в зимней спячку была в первую😊😊😊

0
15.02.2016

Привет. Кофе люблю, да и давление позволяет. Вот только кофеин, который содержится в чае и кофе снижает фертильность. Так что я отказываюсь от этих напитков в фертильную неделю и 2-3дня после О.

0
15.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

В чае мне говорили его даже больше,чем в кофе

0
15.02.2016
Анастасия
Доминика, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Пью по утрам натуральный с долькой лимона.

Сахар/молоко не добавляю
Врач утреннюю чашку кофе одобрила))
0
21.02.2016
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Пью) Не могу себе отказать в таком удовольствии) Обычно пью по утрам небольшую чашку, реже два раза в день, но не чаще.

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

А я наверное чаще две, чем одну)))

0
16.02.2016
Елена
Даня, 12 лет 3 месяцаВерунчик, 10 лет Астрахань

Пью с утра кофе с молоком, если захочется. Но мне что-то последнее время не часто хочется))

0
16.02.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Я в токсикоз не пила и нормально, а сейчас обратно повернуло на кофе:)

0
16.02.2016
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

я очень хочу кофе! и пила бы дальше, в небольших количествах думаю можно, но у меня дикая изжога началась вот уж месяц как именно от сваренного кофе, и только от него))думаю купить растворимый попробовать, уж очень тяжко без кофе.

0
18.02.2016
Анастасия
Лили, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Пью кофе по утрам иногда и когда давление низкое))) хотя то, что я пью, кофе можно назвать с натяжкой: пол чайной ложки растворимого, 2 ложки сахара и пол стакана молока)))))))

0
19.02.2016
О бабушке Настроение как погода

Похожие записи