Великий нехочуха и драчун!

у меня похожая ситуация,все что я прошу или предлагаю делает на оборот:будешь кашу - нет, суп будешь - нет, а что ты будешь - кашку. и так постоянно.Наверное это какойто возростной период.
14.05.2011
И я сталкивалась с такой проблемой. По совету подруги-психолога и многих статей в интернете, я стала уделять больше времени сыну. Практически весь день играли, читали и т.д. Сын стал спокойней, истерики прекратились, он стал уходить в комнату и подолгу сам играл. Таким поведением ребенок привлекает внимание родителей. Пусть накажут, но это лучше, чем ничего. В одной книге прочитала; предтставьте ситуацию-вечер. мама с папой смотрят телевизор, дети ирают в комнате-идиллия! Дети начинают драться-родители прибеают к ним, одноо жалеют , другого наказывают. Дети счастливы! Хоть ценой наказания, на них обратили внимание. Не могу с уверенностью утверждать, но возможно, причина в этом. А у вас, еще скоро будет малыш. Возможно, имеет место ревность и страх перед появлением в доме "конкурента". Короче, вам много терпения, выдержки, любви.!!!
14.05.2011
Внимания ему быть мало не может. Так как я целый день уделяю ему. Когда он дома а не в саду, все домашние дела отходят на ворой план. Если что делаю по дому, он вместе со мной. В том то и дело, что дома со мной ведет себя более менее нормально. Агрессия начинается когда мы гуляем, в саду, когда папа приходит домой. Я больше склоняюсь чо это кризис 3-х лет. Все симптомы на лицо. "Я сам", "не хочу, не буду", "неоправдвнная агрессия", и др. Надеюсь перерастет это и все пройдет.
14.05.2011
Тогда возможно имеет место ревность. Кода вы вдвоем, ваше внимание только его. Приходит папа, вы уже отвлекаетесь и на папу.  А как он воспринимает предстоящее появление нового члена семьи?
14.05.2011
Он очень ласково всегда говорит "это лялечкина кроватка", "это лялечкино кресло", и тд. Гладит, целует живот. Ревность к папе, к маме есть несомненно. Потому что стоит нам только сесть рядом обняться или еще чего не хватало поцеловаться, он тут же несется разделять нас. Но он себя веде оч агрессивно по отношению к другим детям на площадке. И к чему эти истерические припадки "хочу, не хочу"?
14.05.2011
Ну, дай бог ,это временное явление и все пройдет с возрастом. А к малышу все равно будет ревность. Этого никто еще не избежал. Моя 11-летняя дочь тоже целовала мне живот и разговаривала с малышом. А когда он родился, вела себя очень ревностно; ложилась в детскую кроватку, сосала Славкину соску или бутылочку, толкала его и т.п. При том. что она абсолютно нормальная развитая девочка. У моей подруги даже кот ревновал к новорожденному, претендовал на свободную грудь, когда она кормила малыша и лез на руки как только подруга брала на руки ребенка. Будьте готовы. Удачи! Может ваш мальчик чувствует ,что в доме грядут перемены?
14.05.2011
и у нас,такая же проблема,я думаю надо переждать
13.05.2011
Я вот тоже думаю надо набраться терпения и переждать. Прочитала тут про кризис 3-х лет, все симптомы те же самые. Вот только как на эо все реагировать в статье не написано. Будем читать.
14.05.2011
Расставание в детском саду Маруся растет