Войти
Мама двоих (3 года, 5 месяцев), планирую беременность Москва

Что-то опять у меня не получается

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

если ребёнок так реагирует - это говорит о неготовности к прикорму, по своему проверила. Не стала настаивать, подождала как советуют - первого зуба, чтоб сел и начал едой интересоваться. Сразу на ложке повис.

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

из перечисленного нет только зубов:))) а если зубы к году вылезут? она ж у меня с голодухи помрет. на сиське далеко не уедешь.

0
08.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

ну смесь добавьте... Если выплёвывает - значит неинтересно ей это пока )))) Мы почти в 9 мес прикорм со старшим начали. Не помер )))

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

Молоко надо попробовать. В 9 мес.поздновато.

0
08.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

У нас до 1,5 лет на молоко реакция была.

А чем поздний прикорм плох?

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

молоко я имею ввиду грудное.

ну рекомендуют с 6 мес. вводить прикорм. ценность молока типа утрачивается к этому возрасту. пока прибавляет нормально, я особо не парюсь.

0
08.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

мы искуственники ))))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Может просто ещё рано, не готова к прикорму?

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

Все признаки что она готова. Садится, ложку видит и трясется в нетерпении, провожает глазами каждую ложку когда я ем. да к тому же нам почти пол года.

Первую ложку когда ей даешь она аж подпрыгивает, а потом распробует и как-будто не понравилось и потом начинает плевать.

Я вот думаю может ей марки не нравятся. Я брала гербер и фрутоняню. Мож че другое попробовать? Или вообще кашу дать?

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Гатчина

А вы пробовали смешивать продукты? У меня сын ни в какую не ест кабачок, но вот если я смешаю его с морковью.....не оторвать 

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

пока только по отдельности пробуем.

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мне кажется главное не заставлять, чтоб отвращение к еде не вызвать.
Может правда или производителя поменять или другой прикорм попробовать. Если не поможет, я бы отложила на недельку. А потом снова попробовать.
0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

я наверное так и сделаю. отложим это дело, потом попробуем еще раз только фирму другую

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

я сегодня макнула ложку в свой овощной суп и дала попробовать:) она ее сначала попробовала лизнуть, а потом начала как соску обсасывать:) ложку забрала, получила истерику, требовала продолжения банкета:)

а вообще они же еще пока не знаю, как можно есть в принципе, только сосать умеют.. Может она не морщится, а просто пытается распробовать? и может надо не на язык, а под него класть? я пока еще не определилась, как мы этот процесс будем начинать и с чего:) наверно, с кабачка попробуем..

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

дак у других детки как-то едят уже. и потом мы уже около недели пробуем. мне кажется ей все-таки не нравится еда.

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

я решила пока возьмем тайм-аут, куплю блендер и попробую сделать сама.

0
09.11.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа

А вы силиконовой ложкой кормите? Ребёнок с неё лучше кушает на своей проверяла,водой поила,а сегодня кашу дала первый раз.С железной всё проливается и выплёвывает,а с силик.практически ничего не выпленула.

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

странно. не думала что это как-то влияет.

0
08.11.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа

Это потому что она холодная и твердая,ей к ротику неприятно.А силиконовую я купила от 6мес,они пожёсче.Они вроде ещё с нуля есть,они очень мягкие.

0
08.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

+1

0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

может кашки попробуете?

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

вот тоже думаю мож кашу дать. мы просто весим 9 кг, поэтому хотелось бы с овощей начать.

0
08.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

мне кажется с коробочных кашек особо не располнеешь) моя после каши вообще раньше кушать просит!  Кашу делаю на смеси.

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

мы на грудном. но у меня наверное не хватит столько молока. и кашу готовить и кормить. а вы безмолочную берете?

0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Да, безмолочку хайнц, ну делайте на воде, вдруг понравится)
0
09.11.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Москва

у меня бло так же. но оно и понятно, после маминого то молока, и смеси привычной. на воду тоже реагировала так же. я совсем по капельке воды даю. а спустя время научилась кушать, и язык не высовывает)) кстати язык и выплевывание не только из за того что не нравится, но и из за того что не умеет с ложки кушать))

0
08.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

вот я тоже думаю что может она еще не научилась кушать. хотя первые пару ложек чмокает, а потом только начинает плеваться.

0
08.11.2011
Не знаю как обозвать Загранпаспорт

Похожие записи