Вера
Прочитала я книгу "Французские дети не плюются едой". Уж так настойчиво попадались мне отзывы о ней. Кстати, советую почитать) Приятно, с юмором написана.
Суть, наверное, уже многим известна. Естественное родительство - это бред и никому не нужное самопожертвование родителей. Мама должна быть Женщиной. Разумеется, стройной, это не обсуждается. Родители должны заниматься своей жизнью, а дети и сами вырастут. И самое главное - не заморачивайтесь! Все должно быть в удовольствие.
Вот если коротенько, то даже сложно придраться, в принципе))) А на деле там все эти методы пауз, дать прокричаться, приучить к режиму с рождения, дети должны спать всю ночь чуть ли не с роддома, ГВ никому не нужное дело и т.д.
И вот читаю, думаю, как же они все это аргументируют.
Так вот они в это верят! Понимаете, ВЕРЯТ. Верят, что детям так лучше. Или не верят в то, что надо по-другому. Там есть такой момент, когда один педиатр французский, агитатор за ГВ, говорит, что француженки просто не верят в ценность грудного молока.
И вот что тут скажешь. Вера.
Вот и у нас в
ерят в соски, верят в газоотводки как единственный метод борьбы с коликами, верят в фуфломицины, верят в жиросжигающий массаж младенцу, а некоторые верят в целебное действие лидокаина в бедро с бодуна (ну немного из другой оперы)))
И как только это понимаешь, сразу обретаешь и спокойствие, и терпение в разговорах, обсуждениях. Споры не начинаешь и не поддерживаешь, фактами-ссылками не раскидываешься, а зачем? Это бесполезно. Вера - это железобетонный аргумент.