сестра моя мама в квадрате говорит что бепантен не помогает, я его даже не стала покупать... каждый вечер в душе просто натираю соски грубой мочалкой. уже 2 раза шкурка слезла, надеюсь что поможет. а так мам говорит что лучше всего зеленка, так как кусать все равно будут))))) заодно она и предотвращает появлении молочницы у новорожденных...
зеленка очень сушит,да и не у всех новорожденных бывает молочница..
ну это понятно что не у всех... )) я не знаю, посмотрим как там будет, если с сосками все будет плохо, то уже на месте решим... мазь, крем, накладки или зеленка)))) пока я понятия не имею что меня ждет...
Зеленка действительно очень сушит. Пока малыш не кушает, оно подсыхает, а потом еще больше трескается, с накладками такая же фигня. У меня от них трещины еще хуже пошли. Я с первым масиком, чего только не пробовала. Пришла к выводу - надо перетерпеть, потом кожа привыкнет и само всё затянется. Хорошо оставлять молочко на груди, чтобы высохло и не носить бюстгальтеры, особенно из синтетики. Со вторым ситуация повторилась, правда пользовалась бепантеном, не так больно было. Теперь решила пурелан купить, может, он лучше.
я бы не стала от бюстгальтеров отказываться, давать груди подышать-да, но совсем..как бы все там не растянулось и растяжки не пошли..у многих видела,на груди как шрамы прям((
Растяжки, на сколько я знаю, во время беременности появляются, потом уже нет (хотя могу и ошибаться). Подышать - это когда трещинки небольшие, а у меня был караул!, с бюстгальтером было просто некомфортно, да и это ж не целый год, а неделю-две. А вообще желаю, чтобы ни у кого таких проблем не было!
Посоветую, какой не очень хороший - бепантен. Прошлый раз его покупала. Боль он снимает, но трещины были всёравно, хоть и мазать стала сразу же. На этот раз я решила взять пурелан, посмотрим.
Пользуюсь с 7,5 мес. Гармастан-ом. Ничего такой, вроде помогает. Но на всякий случай купила и Бепантен-мазь ( в первую беременность ею пользовалась). А еще, если есть уже молозиво, то по капельки выдавить и смазывать, не смывая - самое лучшее средство! Так тоже иногда делаю.
в прошлый раз бепантеном мазала, сейчас купила Меделу Пурелан - говорят получше и там чистый ланолин...еще Авент тоже гуд..не знаю не пробовала
purelan 100,бепантен тоже хорошо,но его лучше ляльке под под подгузник!!!
бепантен МАЗЬ, крем мне не помог вообще, а вот мазь быстро все заживила!
