девочки подскажите, пеку торт мужу на др не нашла красный краситель пищевой и решила его заменить, нашла в инете что можно раствором фукорцина....
вот я умная и купила быстренько этот "волшебный" краситель, тесто замесила добавила его и в духовку, и потом только до меня дошло что все таки стоит почитать о нем, и вот в противопоказаниях написанно что нельзя при гв, итеперь возникает вопроса, что будет если я поем красненького торта,как на малышку повлияет? и не станет ли плохо гостям, ведь я не мало добавила?
Я тут Википедию почитала
среди прочего ...противопоказан с алкоголем, используют для граффити и заправки маркеров. Я бы не стала это есть.