Сегодня спорила со своей мамой, на счёт моего внешнего вида. Она настаивает на том, что бы я не красила волосы и не стриглась, Ну со стрижкой я где-то согласна, но на счёт покраски волос нет…Я всегда была блондинкой, причём очень яркой и сейчас , если я перестану подкрашивать корни волос буду похожа на такое «чучело»…А я хочу быть красивой и нравиться самой себе и во время беременности…При покраске волос я соблюдаю все меры предосторожности, беру дорогую , качественную краску, делаю всё это в проветриваемой комнате и сразу же одеваю шапочку… Я очень внимательно отношусь к своему здоровью и здоровью моего малыша, и на 100% уверена, что Беременная Женщина - это красивая и ухоженная женщина, с лёгким макияжем, красивыми и чистыми волосами, опрятно одета. Ведь от того, как ты выглядишь, зависит и твоё настроение! Иногда посещая ЖК, так неприятно смотреть на некоторых будущих мамочек, с отросшими корнями, да ещё и грязной головой. А в последний раз, прейдя по очереди в кабинет врача ЖК, меня чуть не вырвало, в буквальном смысле этого слова. В кабинете после зашедшей передо мной беременной женщины так воняло потом, что врачу пришлось проветривать кабинет…Я тоже сейчас очень сильно потею, но стараюсь за этим следить, всегда ношу с собой мокрые ароматизированные салфетки, дезик… Не знаю, может я где то и не права, но всё же - так хочется быть не только счастливой, здоровой но и красивой беременной мамочкой…
я бы наоброт, согласилась со стрижкой, а не с покраской)))
и дело не в приметах дурацких)))я вообще, про это молчу.
когда вас красят вы час дышите химией.(как минимум)
что вредно, особенно на малых сроках..до 12 недель, когда формируется все-все.
химия, таблэтки, алкоголь и его пары, никотин...влияют на формирование плода...
в инете куча инфы про патогенные факторы, влияющие на плод...статистика уродств ужасающая...
я как начиталась..так ни пить ни курить нехочется, вообще))
а стричь и мыть никак не вредит))хоть несколько раз на день.
но решать вам))
Спасибо, Инночка за ответ!
Я вот рылась в инете про все эти стрижки и покраски во время беременности почитала...
Конечно, покраска, как не предохраняйся , но запах есть..но только это. А вот на счёт стрижек, так было написано, что организму не желательно ещё и на "выращивание" волос тратить калий и кальций)))
Согласна про химию и таблетки.. принимаю только витамины, выписанные врачом..
Алкоголь и сигаретки - я вообще забыла, что это такое, а так иногда глоточек пивка хочется, но...
А к стати, первый раз я подкрасилась, после того как узнала, что беременна уже в 16 недель...еле выдержала)
Ну я уверена, что всё у меня будет хорошо, все будут здоровыми счастливы! Чего и Вам, Инночка желаю!

насчет кальция))
не все теряют волосы и ногти))
у меня не очень, но фиксированное явление-гипертрихоз беременных))
маникюр нужен каждую неделю, а не раз в три))
стрижка каждые две, а не раз в полтора месяца))
волосы удаляю, там где их не должно быть, каждую неделю, а не каждые две))
потому про кальций-это не ко всем))
так в запахе химическом микрочастицы попадают и в организьму))
Я крашу потолок, стираю делаю все сама. Естественно к парикмахеру хожу (стригусь и крашусь), на маникюр (крашу ногти), вот и на педикюр пора уже...
Ничего страшного, думаю погулять в центре города сейчас гораздо вреднее для малыша, чем голову покрасить.
Мыться - это святое, кроме дезодоранта можно и духами побаловаться. Одежду покупать, а не свитера какие-то мужнины донашивать. Ощущение что беременная должна крест на себе ставить и становится чудовищем)))
Крась себе что хочешь, главное не нанюхатьс сильно
Спасибо, Лен что поддерживаешь!
На счёт одежды ты тоже права, беременность это конечно временно, но ведь это тоже большой период времени и я считаю, что нужно и в этот период своей жизни выглядеть на все 100..

Полностью согласна. При беременности женщина должна выглядеть превлекательно и главное для себя. У меня нет проблем с головой, а именно я не крашу волосы и их не стигу (они у меня ниже 5 точки), но у меня все беременность были нарощенные ногди с авторской живописью и макияж. В данном вопросе не слушай маму.
Елена, привет!
Длинные волосы - это сказка! Здорово!
Я своим старшим дочкам волосы тоже не сригу с самого рождения, сейчас ходят такие красавицы!
А я вот ноготки недавно сняла, после того, как один у меня сломался и я увидела в каком состоячнии мои ногти после 4-х лет гелевых ногтей, решила сделать перерыв - немного дать им отдохнуть и подкрепнуть..а потом посмотрим..
Я пока их тоже сняла, т.к. с ребенком не очень удобно, но все равно ногти длинные. У меня они не плохо согранились по акрилом.
а я тоже была блондинкой - но понимая, что какая бы краска не была хорошая - все таки вдыхать некоторое время этот запах - не очень хорошо. Поэтому решила перекраситься в свой цвет. Хороший мастер сделал все на отлично. Конечно, я собой не очень довольна (после той яркой блондинки превратиться в серую мышку - может я и преувеличиваю) но выгляжу ухоженной - никаких отросших корней. Это мое мнение. Но я тоже не замарачиваюсь по поводу покраски и стрижки. Но для себя выбрала оптимальный вариант.
Спасибо за ответ!
Конечно твой вариант цвета волос - это хороший вариант! Но у меня такой свой цвет волос "мышиный", что он меня очень старит, этот вариант я тоже обдумывала, но не решилась..На счёт вредного запаха, так они, эти запахи по всюду, хоть на улицу не выходи...Ещё раз, спасибо, что высказала своё мнение!
Полностью с тобой согласна!!! Мы должны нравиться нашим мужьям и самим себе во время беременности.
Во-во..а про мужей то написать, я и забыла)))) Это конечно тоже немало важно, быть привлекательной для них, любимых...Есть у меня знакомая, у которой муженёк, во время её беременности погуливал...неприятная история..
Так что и для себя и для них!
Полностью согласна! Беременную и без того считают больным человеком: тяжелее батона не носи, руку не подними и т.п.А с таким неряшливым видом и вообще будуть думать , что прокаженная. Бр-р-р!!!
Стрижка, макияж и все такое, ВПЕРЕД!!!!
Спасибо! Конечно, только вперед ))) красивыми и довольными собой!
Согласна, с Вами, Мама Мити..но про них в другой раз))))