14 правил настоящей японской жены

Сейчас слушаю лекции разные по психологии,общению,и везде в отношениях между мужчинами и женщинами приходят примерно к одинаковым пунктам.Здорово.Мудро.Я вот тоже учусь,у меня осталась одна проблема,но серьезная "вовремя закрывать рот")
26.11.2013
"....бутерброд и пиво с собой в дорогу." ага, в кулек завернуть)))))))) вы это серьезно? а женщина при этом счастлива?а что муж должен делать для жены по японским обычаям?
22.08.2013
Да, женщина в Японии много трудится по дому, так же как и ее муж много трудится на службе, может там и на ночь остаться и на выходные. Здесь больше приняты традиционные отношения: муж работает, жена отвечает за очаг.А жена за всё это получает всю зарплату мужа!!! (А им тут платят не мало!) Выдает мужу определенную сумму, а остальными деньгами распоряжается сама. Они тут берут детей и идут с подругами в кафе или в специальные игровые от муниципальных центров, по магазинам. Целыми днями дома не сидят, но дела делать успевают :) И как раз женщины, как мне кажется, здесь более счастливые, чем мужчины. Женщинам здесь нравится заниматься домом и детьми, многие вообще не хотят работать. А какой смысл, если все деньги мужа при тебе, дела сделала и пошла развлекаться по салонам красоты, с подругами гулять, в детские игровые, шоппинг, спорт ( а детей отдают в комнату ребенка с педагогом), часто они ходят на мастер классы по приготовления еды, мастер классы по рукоделию и много у них чего придумано для молодых мамочек. С виду они очень счастливые, по крайней мере большинство :)
22.08.2013
Конечно если так, то все оч здорово. А не как у нас, и муж на работе и жена и вот все что выше опсиано тоже нужно исполнять..... а муж получается, пришел с работы и барин. вот не справедливость(
23.08.2013
у меня пока 5 пунктов из 14, но нет предела совершенству. Концепция мне нравится.
08.08.2013
да, нам всем есть к чему стремиться :)
08.08.2013
ну а что, могу сказать, что я соответствую, хотя все это вижу в первый раз. кроме пунктов про ужин, т.к. мой муж не ужинает, а предпочитает легкие закуски и пункт про спорт, как-то он спортом не интересуется, но если бы интересовался, то я бы тоже обязательно брала это во внимание. А в остальном у меня как по написанному. Поэтому за четыре с половиной года в браке мы ни разу не ссорились. 1.Конечно, сейчас очень сложно скрывать, что маленький человек в доме самый важный. Но стараюсь меньше это демонстрировать при муже. А уж пока все на работе и в школе, мы с Та отрываемся. 2. всегда встаю раньше мужа, всегда завтрак и обед с собой на работу. Поглаженный костюм, начищенные туфли. 3. никогда не пилю ))) 4. в самом начале замужества мы договорились, что когда он приходит с работы домой - я дома. Считаю это правильным, ведь домой он приходит поздно, а у меня целый день на личные дела и встречи. 5. всегда, когда он возвращается домой, встречаю с улыбкой, объятиями и поцелуями, как бы поздно это не было. Он в свою очередь всегда предупреждает, что задерживается и извиняется по приходу, за то, что задержался. 7. скорее к коллегам выпить в изакая, да без проблем. 8. ну, это сейчас уже не спрашиваю, раньше спрашивала, конечно, если планирую потратить приличную сумму, то обязательно интересуюсь, сколько я могу потратить. Он тоже в свою очередь спрашивает, может ли купить себе вещь на определенную сумму. 9. ну это совсем без проблем. Я за целый день насмотрюсь своих сериалов, что не составляет труда вечером посидеть перед телевизором с мужем. 10. ну это тоже не трудно 11. тут я поставлю многоточие .......................... 13. ну это должно быть в любом случае, мы же девушки. с мужем я всегда леди - платье, юбки, макияж, каблуки. Сейчас с ребенком это сложнее, но очень стараюсь. 14. эх, идеальная чистота в доме это сложно, но к приходу мужа, дома порядок )))) Ну вот, могу сказать, что я идеальная жена (для своего мужа)
30.06.2013
Лена, я все больше и больше тебя открываю! :) Какая ты молодец! Вот бы еще от тебя научиться всё успевать :)
30.06.2013
очень приятно. Мне бы вот еще спортом заняться, ну хоть немножко, так ведь я лучше повязать сяду ))))
01.07.2013
Ленок, а ты напрягай пресс и попку, когда вяжешь :)
01.07.2013
))))Зачитала мужу. Сказал распечатать и повесить на холодильник. А, и соблюдать))))
29.06.2013
Ха-ха, надо бы и для него списочек придумать :)
29.06.2013
Гыыы...Особенно мне нравится 5п ))))
29.06.2013
Улыбка конечно не помешает, а вот намотать десяточек километров полезно для фигуры :) то-то я смотрю японки все такие стройные :)
29.06.2013
Во-Во!!! )))
30.06.2013
Японский жёны