Целых 4..
Ребенок..месяца Алёне.
И мы нифига не умеем того,что умеют большинство детей в ленте развития)Мне плакать?)
-не переворачиваемся,
-не берем сами осознанно игрушки,
-не узнаем маму(мне кажется,все кто носит её на руках для неё -мамы))),
-не встаем на четвереньки
Но:
-поворачиваемся на бочок,
-издаем всякие звуки(особенно визг-песня удается)
-улыбаемся и смеемся,
-хватам всё что поподается(я думаю случайно)
-лежа на спине выгибаемся буквой зю))))
Мы одни такие малоумехи??????Отзовитесь такие же,кто не умеет умелок большинства)
P.S. все что-ли уже дают прикорм?Кто на полном ГВ и ничего не дает кроме вкусной сиси?)
Алёна
Ох уж эти умелки... У меня сын тоже не переворачивается, даже на бочок! А нам уже 4,5 месяца! Я тоже переживаю и этим только хуже для малыша( Делали плановый массаж в 3 месяца, каждый день занимаюсь с ним гимнастикой, на фитболе катаемся, с моей помощью переворачивается прям запросто, а сам не хочет!
Кормлю грудью, прикорм вводить не думаю даже ещё, раньше 6 месяцев точно не буду!
Не будем расстраиваться, всему научатся наши малыши, когда время придёт!
26.04.2012
Ответить
Евгения
мы едим только вкусную сисю )))) врач сказала вводить прикорм, но мы с мужем решили ввести в 5,5 мес ))
25.04.2012
Ответить
Юлия
мы тоже не переворачиваемся, только до половины можем, а вот вынуть из-под себя ручку ну никак ((( Соответственно и ни о каких четвереньках и речи еще нет. Игрухи правда берет и мамку узнает только стоит появится в комнате, а на папку сначала серьезно смотрит и только потом улыбка и визг. Прикорм нам назначили потихоньку вводить, но мы еще ничего не пробовали. Я сразу сказала врачу, что пока не планирую ничего давать, по крайней мере до 5 месяцев, а вообще не хотела до 6 ничего давать.
25.04.2012
Ответить
Оля
бедные наши дети
они нам столько "должны")) я до недавнего времени била тревогу относительно переворотов-мы уже сами переворачиваемся,НО когда этого хотим.на публику никогда не делает ничего,скромняжка)) мы тоже не встаем на четвереньки и еще опираемся на локотки,а не на расправленную ручку,правда,игрухи давно тянем и берем сами,маму и папу узнаем и особенно любим папу)) я больше не парюсь на счет умелок...мне иногда кажется,что мой ребенок меня ненавидит за все гимнастики,массажи,мячи и принудительные перевороты и потягивания))) кстати,за ручками наш Ваня не потягивается и шея пока слабовата,но всему свое время))
п.с. прикорм после 6ти мес.,а то может и в 7.
они нам столько "должны")) я до недавнего времени била тревогу относительно переворотов-мы уже сами переворачиваемся,НО когда этого хотим.на публику никогда не делает ничего,скромняжка)) мы тоже не встаем на четвереньки и еще опираемся на локотки,а не на расправленную ручку,правда,игрухи давно тянем и берем сами,маму и папу узнаем и особенно любим папу)) я больше не парюсь на счет умелок...мне иногда кажется,что мой ребенок меня ненавидит за все гимнастики,массажи,мячи и принудительные перевороты и потягивания))) кстати,за ручками наш Ваня не потягивается и шея пока слабовата,но всему свое время))
п.с. прикорм после 6ти мес.,а то может и в 7.
25.04.2012
Ответить
Mumusique
про перевороты: упраждение такое
кладете ребенка на спину и за ноги начинаете переворачивать его на бок, задаете вектор движения, и дальше он уже сам допереворачивается - 10 раз в каждую сторону; тренирует косые мышцы, нас массажистка научила, и невролог подтвердил, что это очень хорошее упражнение
у меня тоже щас проблема: она в 3,5 месяца научилась переворачиваться в правую сторону, а на левую никак не хочет, даже на бок не пытается лечь
25.04.2012
Ответить
Mumusique
я тоже ужасно переживала, что у меня ребенку было 2,5 месяца, а он не улыбался совсем - у меня вся френдлента хвастаталсь как им дети лыбятся
я и аутизм подозревала, и всякую прочую хренотень, а в итоге она всяза и заулыбалась, и теперь улыбается и смеется, а я столько нервов себе извела что просто ужас
25.04.2012
Ответить
Mariam
Только когда ребенок уже более-менее большой понимаешь всю бестолковось отслеживания таких лент и расстраивания по поводу неумелости своего ребенка! Оставьте Аленку в покое! И, кстати, если хорошо набираете вес не надо прикармливать! Сама помню как спешила накормить еще чем-нибудь! Конечно, мы вон сколько всего едим, а Рита только сисю! Яблочко терла и бананчик немного. Перевернулась к 5 месяцам. Все индивидуально и неповторимо))))) Берегите в сердце каждый день и миг!
25.04.2012
Ответить
Алиса23
Эх,дак понятно,что все по-разному развиваются,но когда у большинства что-то делают,того,что у нас нет,как-то задумываться начинаешь))хоть не читай ленту)
Спасибо)Буду ценить мгновения))
25.04.2012
Ответить
Mariam
Ну да-да это больно и обидно))))) Только потом до меня дошло , что умелые мамочки выставляют напоказ только достоинсива своих деток, умело умалчивая о неумелках! А ведь возможно Аленка умеет , что-нибудь из того чего не умееют остальные детки и кто-то тоже переживает))))) Вот и сейчас - как? ваша Рита еще не проситься на горшок?????? какой ужас! Мы уже давно сами писаем в горшок! Обычно такие реплики вводили меня в дипрессию - эх, жизнь не удалась, ребенок отстает от сверстников. И начинаю на нее косо смотреть. А потом при дальнейшей беседе оказывается, что сие "продвинутое чадо" еще из бутылки сосет и еду из-под блендера ест, а Рита ест сама ложкой и пьет из кружки!
Мой племяш в свои 2 года знает весь алфавит, счет до 15 и все геометрические фигуры, прекрасно разговаривает, но терпеть не может творческие занятия! А Рита сама достает и приносит пальчиковые краски, карандаши, с удовольствием клеим вату, наклейки, лепим из пластилина! Вот пример как в практически одной среде обитания 2 маленьких человечка идут каждый своей дорогой. И если невестка начинает хвалиться на счет алфавита, то мы тут помалкиваем) Но в "творчестве" мы их "сделали"))))))
Короче, простите , что так много написала -- ищите в своем ребенке лушчие черты и качества и хвалите-хвалите. Нужно хвалить своих детей, а не высматривать недостатки и дотягивать до других деток! Моей Рите скоро 1,7 и я наконец-то это поняла и стала наслаждаться жизнью!
26.04.2012
Ответить
Оля
моя тоже не перевлрачивается, даже не пытается, она не любит на животе лежать, так с чего ей на живот преворачиваться, я не заморачиваюсь, научится, когда шейка окрепнет, (голова большая), потом и переворачиваться захочет), про четвереньки и речи нету(. Вот с живота на спину - пожалуйста, лень голову держать, а прикорм не вводили, в 6 планируем, мы на СВ.
25.04.2012
Ответить
Любаша
Не плакать не надо!!))Алёнка всему научится...лежать долго точно не будет,не успеешь глазом моргнуть она уже от тебя убегать будет))
Прикорм не раньше 6 мес.
25.04.2012
Ответить
Анютка
Моя крошка тоже только на бочок поворачивается, я думаю, нам попа пухлая не дает перевернуться на живот! На руки, ни к кому, кроме тех с кем очень хорошо знакома, вообще не идет! сразу в крик! игрушки хватает и жует. ни на какие четвереньки даже намека нет!! ну и пока только мамино молочко!
25.04.2012
Ответить
Алиса23
Нам тоже говорят,что мы пухлячки и нам понятно,что тяжело перевернуться))))))))
25.04.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.