Недавно,с Алёной,произошёл забавный инцидент....


Отправляя в стирку Алёнкины джинсы,я обнаружила в кармане мелочь-18 р 50 к,а так как деньги мы ребёнку не даем,то естественно дочь была вызвана на допрос на разговор.
Оказалось,что одна из девочек в садике,имеет некую предпринимательскую жилку - не будучи подругой Алёны,девочка А захотела поиграть с моей дочерью.
Получив отказ, А заплатила Алене за сеанс игры 
18 р 50 к!!))
Алена,будучи не робким ребёнком,деньги взяла и поиграла)
Ситуация очень нас удивила))
Деньги мы девочке отдали,Аленке провели ликбез,мол нечего себя продавать играть надо бесплатно,а если не хочется-не играть)
И всегда спрашивать у мамы или папы,когда тебе что-то предлагают)
О времена,о нравы! 


А теперь вопрос,совершенно по другой теме-сколько ваши дети смотрят мультики в день?Любят ли?И вообще,работает ли дома телевизор,как фон?
У меня просто Алёнка телевизионный маньяк. 
Вот включил утром и она до вечера будет сидеть(не проверялось на практике!).
Её рай,это 100% -бесконечные мультик и многооо булок и конфет.
В противовес ей,младший брат по мультам не фанатеет и к сладкому равнодушен.
Причём ,ей все-равно что смотреть!
В следствие этого,мультики они смотрят перед садом-20 мин.
И после-30 мин.
И то,для меня это много,планируют убрать мульты после сада,чтобы побольше игр было,взаимодействия.

Телевидения у нас теперь нет-отключили за ненадобностью-зачем?если в интернете есть все,сам выбираешь,качаешь и смотришь.
Зато у бабушек мультик включены безлимитно-усиленно боремся!

И второй вопрос-у кого дети возраста пяти лет и около того.
Дети повторяют за вами?
У меня Алена стала просто попугайчиком.Но не в плане речи,а действий.
Ей надо все мои предметы пользования,такие же наряды,ту же еду,ту же прическу.
Все должно быть как у мамы!)
И тут я замечать начинаю,что ее осанка,локти на столе,нахмуренный взгляд-это же копирование меня!)))
Надо тщательно за собой следить.Плохой пример подаю,однако)


