17 лет

Про одежду

Пользователь удален
30.05.2008
Ой, могу только свое личное мнение выразить, потому как все индивидуально. Мне может быть удобно одно, а другой мамочке - совсем другое. Предлагаю основные принципы:1. Не решать заранее, что вот это наверняка будет удобно, потомучто так написано в статье или удобно подружке, и покупать сразу по 15 штук именно такого наименования одежды. Лучше купить по 3-5 штук каждого вида и потом оценить, что именно наиболее удобно тебе и твоему малышу. 2. Хорошенько задуматься над тем, какая погода будет в период новорожденности малыша. Не покупать слишком много теплых или холодных вещей. Помнить, что теплые вещи при любой погоде нужны только на прогулку. Дома же температуру придется так или иначе регулировать под малыша 22-25 градусов при которых вязаные шапки и махровые комбезы не нужны.3. Совсем маленьких вещичек купить только 3-4 штучки. Если малыш родится большой, то не будет жалко потраченных средств, а если маленький, то а. в роддоме его все равно будут пеленать, а буквально через недельку он уже подрастет, б. если и не подрастет, то уж точно не "вывалится" из одежки на полразмера больше. 4. Покупать все те 3-5 вещей (см. п. 1) одного вида разных размеров. Например ползунки, на которых написано 56 могут оказаться сразу же малы на одноразовый подгузник, если у них короткая перемычка между штанинами. Тогда как такие же ползунки на 60 будут как раз. 5. Не игнорировать пеленки и марлевые подгузники. Мало кто обходится без опрелостей и дерматитов на попке, которые лучше всего лечить воздухом. Вот такие вот советы могу дать :) Смотри сама, пригодится или нет :)
30.03.2007
почти все как у меня!
04.04.2007
я все покупала, когда родился Миша, т.к. боялась всяких там примет (я его чуть не потеряла тем более в середине беременности), поэтому была лишена этого удовольствия шоппинга, а так уж мне хотелось, просто жуть!!!"
30.03.2007
Арин, можешь попробовать от опрелостей крем Бепантен. У нас от него краснота прямо на глазах сходит. В роддоме я использовала его от трещин на сосках, теперь - малыша мажу, если краснота на попе (правда, у нас оно довольно редко случается, ттт). Кстати, я марлевые подгузники только днем использую. Ночью - не в силах вставать менять. Макс с первой недели всего 1-2 раза за ночь просыпается, покушать, за что мы ему благодарны очень.А про комбезики на кнопках спереди (с рукавами и штанишками) - я с тобой полностью согласна! Ничего удобнее и не придумаешь. Правда, он так быстро из всего вырастает...:)
30.03.2007
Да, я тоже Бепантеном сейчас мажу. У нас вроде все прошло за 4 дня, вчера обрадовалась, на ночь одела одноразовый подгузник, а сегодня попа снова вся "зацвела". И не знаю, как мы теперь будем :( Ты вот говоришь, 1-2 раза. А что такое для вас ночь? Василиса в 9-10 вечера укладывается, потом просыпается часов в 12-1 ночи... А потом уже в 3-4 утра :) так что у нас получается тоже 1-2 раза за ночь :) только мне это нисколько жизнь не облегчает!
30.03.2007
а я такой маркетинг перед родами провела. начиталась в нете всяких опытных мамаш! и оказалась очень подготовленной. у меня даже список есть,я терь всем своим беременным подружкам его высылаю. у нас the best были в вашем возрасте- бодики,слипики (комбезы те же), ползунки на широкой резинке и трикотажные пеленки-это вещь! а чего опрелости? крем под подгузник не помогает?
30.03.2007
Все меняется "
30.03.2007
У нас та же история, толко вещи покупала моя мама, а потом отдавать пришлось - доча тоже 55 см.... а сейчас нам 2 месяца и мы уже 62!
30.03.2007
Трогательно... в папика высокая Василиса... а помнишь ты спрашивала сколько пеленок надо? и вот ты сама можешь давать советы!!! Поздравляю!!!
30.03.2007
Да вот :) я тоже на днях об этом подумала... Так все меняется. Вот я уже могу сама советы про беременность давать, про выбор роддома... пройдет еще немного времени, стану про первые месяцы рассказывать, про газики :) опыт нарастает просто на глазах. Более очевидно, чем это бывает на работе :)
30.03.2007
... да... ты пиши... я вот с удовольствием читаю твои рассказы... всё так с толком, с расстановкой написано!!! и даже новые аспекты узнаю, надеюсь, что пригодится!
30.03.2007
Спасибо :)
30.03.2007
Ну и хорошо, что всего хватило. И подругам осталось. Все равно с ребенком на руках по магазинам уже не походишь. Конечно надо все покупать заранее.
30.03.2007
Бэйбикалм Наши песенки