17 лет

Начало положено!

Вообще кормят да, я с таким не сталкивалась, но антитела точно будут и если ребенок заболеет, то ему хоть в помощь будут антитела иначе без них тяжело будет ему выздоравливать. И антибиотики бывают вполне совместимые с гв если вдруг вам их выпишут, просите что бы выписывали такие какие можно при гв.
06.03.2019
так что, получается, что когда он там  внутри на последнем месяце -еще нельзя точно сказать какой рост будет?
28.11.2006
Арина, а Вы великана ждете? Не хочу Вас огорчать, но 56-62 - это на полугодовалого, как минимум Laughing
27.11.2006
Ну, спорить не стану, тем более, что с размерами я стихийно ознакомилась только в магазине :) Просто 56 - это самый маленький, который бывает, как мне сказали в каждом магазине, который мы посетили. И соответствовать он должен росту малыша. Хотя конечно могли обмануть ;)Думаю, что уж на 50см-то мы как-нибудь родимся, а остальное - на вырост :) Большое - не маленькое, все уйдет!
27.11.2006
Эт-точно. Я тоже накупила всего таких же приблизительно размеров. В результате, месяцев до 4-5 мы были с "фальшивыми" руками и ногами. Конечно, навырост это хорошо, но в следующий раз я буду покупать все впору. Кстати, не знаю, как в других магазинах, но в mothercare есть вещи специального размера New baby и даже еще более маленькие - для маловесных недоношенных детишек.
27.11.2006
Согласна, долой все предрассудки! Сама начала довольно рано все покупать. Только из размерчика 56 мой вьІрос черз 2 недели( родился 53 см), а из 62 через 2 месяца, 68- 74 долго носили, наверно, потом мальІши медленнее  растут. И , конечно, одежда отечественного производства крупнее размерена, чем немецкая , например, а французская и итальянская вообще маломерки, поэтому, обращай внимание на это  при покиупке импортньІх вещичек. Всякие распашеночки нам вообще не пригодились, когда ребенка берешь, все кверху задиралось, спинка голая получается, а вот боди , то что надо, и спина закрьІта и подгузник хорошо держит. Столик дла ванночки- совершенно не нужен, разбрьІзгаете воду, обязательно, на полу бутет столько водьІ, ноги мокрьІе. МьІ ставили ванночку на решетку на ванну, таким образом, вода вся в ванне большой остается. Извини, что я так сразу с советами, но еслиб мне тогда кто-нибудь это сказал, не бьІлоб столько ненужного куплено.
27.11.2006
Ирина, спасибо за советы! ;)А вот ты что "боди" называешь? Я накупила эдаких штанишек, которые на плечах застегиваются на кнопки, называю их ползунками.. В моем представлении "боди" - это такие трусы-майка. Но в тех, что я видела, везде узкий разрез под голову. Не представляю, как в такую штуку детеныша заталкивать. Про размеры - да, заметила, что отечественные больше. Посмотрим. В любом случае планируем двоих детей, а то и больше, так что даже если что-то проносим всего несколько недель - пригодится в следующий раз. Не в пропажу! :)А я вот за спину боюсь после родов. Хочу, чтобы столик был высокий и тогда над ванночкой не надо будет наклоняться. Посмотрим, как оно там получится..
27.11.2006
Правильно, боди это трусы-майка. Надо брать с таким "нахлестом", не знаю, как объснить, когда задняя и передняя часть как бы перекрещиваются, тогда нет проблем запихивать туда голову. Боди - это самая лучшая малышовая одежда до года уж точно! Ничего никуда не задирается, не высовывается и не поддувает!
27.11.2006
Мы пока ориентировались на возраст максимум до 3 месяцев. Детки же до этого возраста лежачие, не думаю, что распашоночки, заправленные в такие шанишки, как я описала, будут сильно выправляться. Кроме того, подгузники под боди, на мой взгляд дилетанта, трудно одевать.. А после того, как головку малыш станет уверенно держать и писать меньше 15 раз в день, и станет ползать - согласна, что боди очень практичная штука.
27.11.2006
Ну, смотрите. На мой взгляд, как раз по боди очень удобно надевать подгузник, они застегиваются между ножек на кнопочки. А малыш, хоть и малюсенький, не лежит неподвижно и распашонка, которая застегивается на одну кнопочку (пуговичку) постоянно "высмыкивается" из ползунков и распахивается на спинке.
27.11.2006
\вот что я назьІваю боди
27.11.2006
Ирин, ну да, и я про это же. И что, прям на новорожденного надевала?? Ой, пугает меня горловина эта, даже с кнопочками. Головенка-то не держится пока.. И подгузники под такую штуку как налезают, нормально? Не разворачиваются? Я не хочу одноразовыми пользоваться.
27.11.2006
Они сшитьІ с большим припуском именно для подгузников.Не знаю, какие тьІ имееш в виду многоразовьІе, но те, что я видела( но не пользовалась) мало чем внешне отличаются от одноразовьІх.Только они из какой-то ткани, внутри как байковьІе, а снаружи как балоний, по бокам на липучках, как и памперсьІ.а внутрь вкладьІвается марлевая пеленка, мягкая.
27.11.2006
  Как прекрасно, что всё так складывается. Мне очень приятно читать то, как будущие мамы покупают для своих малышей одёжку. Всякие малюсенькие прибамбасики, такие нежные и красивенькие.   Вспопинается мне пора, когда я ещё училась в школе (11-класс) и моя одноклассница на последних экзаменах выходила замуж по причине беременности. Так вот тогда у меня были мысли о том, что я тоже готова к тому, чтобы стать мамой в ближайшее время (17-18 лет). Я начала покупать детские вещички, правда не на новорожденного.  А теперь когда у меня уже 10 недель я до сих пор не осознаю, что в скором будущем стану мамой. И заходя в магазины с детскими товарами подолгу стою у прилавков, но никак не могу решиться купить, что-нибудь. Может ещё рановато поэтому я не решаюсь? Хотя в душе так хочется взять всё самое красивое. Или мне красивого ещё ничего не попалось. Ух ну и занудство эта беременность. От меня скоро все выть начнут волком, ХОЧУ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО!!!  А за вас я очень рада. Честное слово, читая моя душа была спокойна как ваша.  
27.11.2006
НАДО РЕШАТЬСЯ!! Хотя в 10 недель я бы тоже не решилась наверное.. Я даже не осознавала. А сейчас, когда сынок уже шевелится, и животик видно - я с огромной гордостью хожу, демонстрируя его продавцам и выбирая детские вещи.. В общем надо только Вам, Лола, немножечко подождать!!
27.11.2006
Приданое для малыша Сомнения