Войти

Вьетнамское здравоохранение

Natali
Темур, 36 лет 2 месяцаЭльдар, 29 лет 8 месяцевРуслан, 15 лет 9 месяцев Серпухов

Мда... сложно там у вас с медициной)))), во всяком случае, не привычно нам. У нас сейчас медицина не намного лучше, всё развалили. То, что осталось....удручает.(((((((((( Если, не дай Бог, что-то действительно серьёзное, или редкое - лечимся платно. Правда, это у нас в городе, говорят в других местах бывает лучше....... У нас друзья в Ставрополе живут, так когда мы были там в гостях, старший сын заболел гайморитом, в тяжелой форме, мы ходили к местным врачам, нам понравилось)))))))), и отношение, и квалификация медиков. А второй снимок, это что? Палата в больнице? И сколько там пациентов? Такое ощущение, что по трое на койке.

0
09.03.2012

На втором снимке  - палата. Одна из моих вьетнамских подруг рассказывала, когда лежала в предродововом, то роженицы лежали по двое на кровати!!!

0
09.03.2012
Natali
Темур, 36 лет 2 месяцаЭльдар, 29 лет 8 месяцевРуслан, 15 лет 9 месяцев Серпухов

Весело)))))))) Вот и я вижу, что народа что-то многовато)))))))))))) Нет, у нас всё-же гораздо лучше! Хоть на койку второго не подложат))))))

0
09.03.2012
Obstinada
Роман, 18 лет 4 месяцаАмелия, 13 лет 6 месяцевАнастасия , 3 года Сидней

у нас только если в коридор койку поставят и там положат ))) 

0
09.03.2012
Natali
Темур, 36 лет 2 месяцаЭльдар, 29 лет 8 месяцевРуслан, 15 лет 9 месяцев Серпухов

Ну, это уж как водится))))))))))

0
09.03.2012

ужас ((((( каменый век... у нас кстати тоже кто работает в частных кабинетах и центрах - параллельно работают и в гос. больницах-поликлиниках.

рада что вы поправились!!!!

0
09.03.2012

Почему каменный век? За достойные деньги предлагают сервис европейских стандартов. А если у человек нет средств, чтобы платить по тысяче рублей за прием врача.... Что уплочено - то и получено. Это у нас в России все привыкли к бесплатной медицине. 

0
09.03.2012

так не должно быть. такая пропасть. бесплатно - по 2 на кровати. а платно - европейский сервис. политика должна быть социально-ориентированной. люди - главное в любом государстве. вот и получаеься - каменный век. феодалы с условиями, а челядь как придётся. а середины нет.... середина должна быть! она есть во всех европейских странах.

0
09.03.2012

Так 2 кровати - это платно))) ну, и не надо забывать, что Вьетнаму до Европы далеко во всех отношениях

0
09.03.2012

и нам далеко (((( но по кровати каждому положено. ну а что далеко... поэтому и говорю - каменый век

0
09.03.2012
Viktoria
Патриция, 21 год 7 месяцевТереза, 16 лет 9 месяцевСтефания, 11 лет 8 месяцев Калуга

Светик огромное спасибо за такую ценную информацию.Пост просто суппер важен для меня.Я тоже стараюсь насморки лечить без врачей но просто если что серьёзное недай Бог незнаешь куда бежать ты так подробно всё объяснила ещё раз спасибо огромное.Благослави Господь Дианночку и когда будете в Сайгоне ждём в гости.Мои девчёнки очень хотят пообщаться с русской девочкой особенно старшая говорит устала на английском думать.Так что Дианночке привет от Патриции и Терезы.

0
09.03.2012

Спасибо за привет!!! Мы соберемся как-нибудь на выходных в Сайгон. Вы в 7ом районе живете?

0
10.03.2012
Viktoria
Патриция, 21 год 7 месяцевТереза, 16 лет 9 месяцевСтефания, 11 лет 8 месяцев Калуга

Светик мы сняли квартиру в Нью- Сити рядом Канадская школа когда соберётесь к нам я тебе напишу адресс подробно.Это место за седьмым районом у нас прекрасный воздух и вокруг рыбные хозяйства.

0
10.03.2012

и телефон напиши свой:) а то мы всегда в Сайгон спонтанно собираемся...

0
11.03.2012
Viktoria
Патриция, 21 год 7 месяцевТереза, 16 лет 9 месяцевСтефания, 11 лет 8 месяцев Калуга

01653389952 мой номер

0
11.03.2012

Спасибо! А мой 0934140088

0
11.03.2012
Viktoria
Патриция, 21 год 7 месяцевТереза, 16 лет 9 месяцевСтефания, 11 лет 8 месяцев Калуга

До встречи дорогие.

0
13.03.2012
Вика
Матвей, 17 лет 6 месяцев Симферополь

Да уж, а почему к нам не обращаешься? У Матвея был отит летом, а у нашего лора отпуск, поэтому мы ходили во вьетнамскую. Там нам выписывали лекарства, половину из которых врачи местные отменяли, так как у нас такие препараты детям запрещено давать. Вьетнамцы очень любят гормональные выписывать.

0
10.03.2012

Вика, не хожу, потому что ЗАПРЕЩЕНО. На двери проходной чёрным по белому написано, что все не работники СП должны обращаться за помощью в городскую больницу. Всё очень просто  - буду умирать на проходной, никто меня не пропустит в больницу))) Такова жизнь!

0
10.03.2012
Вика
Матвей, 17 лет 6 месяцев Симферополь

Да нужен пропуск, Диана сюда водит дочку, но у нее пропуск. Я думала тебя, как аборигена пускают без проблем.

0
10.03.2012

да мне просто 40 дол в месяц платить не хочется... Без русской медицины я уже научилась обходиться, а все остальное не так уж и важно.

0
10.03.2012
Вика
Матвей, 17 лет 6 месяцев Симферополь

Выздоравливайте скорее! Мы тоже на больничном.

0
10.03.2012

Спасибо, выздоравливает быстро:) И вам скорейшего выздоровления!

0
10.03.2012

"Приходишь в аптеку, описываешь симптомы, фармацевт насыпает тебе мешок пилюль"

у нас теперь так же(

0
08.04.2012

Причем зачастую фармацевты без специального образования(((

0
08.04.2012

это как? разве так можно? а как же они советы дают?

0
12.04.2012

так и дают - антибиотиков насыплют мешок - поможет наверняка(((

0
13.04.2012
Светлана
Ксения, 27 лет 4 месяцаЕва, 16 лет 6 месяцевСофья, 9 лет Москва

Когда мы были во Вьетнами на отдыхе, у моего мужа случился приступ почечной колики, мы поехали в какую-то маленькую больничку, такая лачуга на берегу моря, внутри которой оказался аппарат УЗИ. Моего мужа обследовали, выписали какие-то лекарства. На другой день у моей подруги поднялась температура, мы снова в эту больничку - пневмония оказалась. И через пару дней ребенок другой подруги сломал руку на дюнах. Короче, план этой больнички за 2 недели наша команда перевыполнила, а цены там совсем не детские, надо сказать...

0
12.03.2012

Цены с вас как с иностранцев брали раз в 10 выше... Вообще, мне всегда страшно лететь в другие страны. Тут-то я хоть знаю, куда бежать...

0
12.03.2012
Анна
Торонто

Ох, лучше не болеть в любой стране. У нас, например, все бесплатно, но если приедешь в госпиталь в emergency room, то в очереди просидишь часов пять. Да, потом будет отдельная палата для общения с врачом. Но что-то тут не то. Случаи мелких травм, например, могли бы обслуживать без всяких палат, а очереди бы уменьшились. Это же жуть - сидеть столько, если тебе плохо. И это еще не максимальное время.

Дианке выздороветь побыстрей. Ушко - это так больно!

0
09.03.2012
Комментарий удален
0
10.03.2012

все очень похоже как и в Тае, только государственные больницы тут не такие страшные, и столько человек на одной кровати не лежит, у каждого своя кровать, а не редко и своя палата)

0
09.03.2012

Ну, и цены в международных больничках в Тае в 3 раза выше, чем у нас. Когда у меня стоял вопрос операции, я обратилась помимо своего госпиталя, в два известных тайских. В итоге оперировалась во Вьетнаме, всем довольна.

0
10.03.2012

может и выше) Страховка рулит) Например, болит живот, анализы, прием, осмотр и лекарства стоит примерно 3 т.р. А ухо мне промывали - стоит 5500р.

0
10.03.2012
Julia
Julianna, 17 лет 11 месяцев Ванкувер

Popravlyaisya Dianochka!!!!! Svet, kopec esli chestno, a ya mestnyu mediciny rygau.....

0
09.03.2012

Видишь, все познается в сравнении!

0
10.03.2012
Julia
Julianna, 17 лет 11 месяцев Ванкувер

tochno!

0
10.03.2012

Да, я не думала, что с медициной там так туго! Дианка, выздоравливай скорее!!!!

0
09.03.2012

Спасибо, выздоравливает!!! Как малинки хочется!!!

0
10.03.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Да уж.. В аптеках разница с Россией только в том, что в России ты зачастую сам по симптомам ставишь себе диагноз и приходишь в аптеку со списком лекарств, который составил сам..

0
09.03.2012

Я здесь тоже так делаю...

0
10.03.2012
Лариса
Егор, 18 лет 4 месяцаМарк, 11 лет 7 месяцев Москва

Да, уж! А мы тут наше здравоохранение ругаем! Жесть, я думала, что такое только а Африке возможно.  А как к тебе относятся местные жители? Как воспринимают? 

0
09.03.2012

Ну... Я здесь родила и лечилась вполне на уровне- лучше, чем больничка в моем родном городе. Местным жителям на меня начихать)))

0
09.03.2012
Tania
Анастасия, 17 лет 5 месяцев Теруэль

Ого, очень даже серьёзно, там у вас! Я думала это только в Испании к врачу, таким как: гинеколог, лор........... можно через пол года попасть, а то и больше!!!!! К своему педиатру можно и в тот же день попасть, когда тебе нужно. А вообще обслуживание отличное. Лечение бесплатное, НО я каждый месяц плачу страховку.

0
16.03.2012
*}{*Olga*}{*
Владимир, 27 лет 4 месяцаПолина, 18 лет 3 месяца Таллинн

Вторая фотография повергла в шок. 

Дианочке скорейшего выздоровления!

0
09.03.2012

Выздоравливает уже, спасибо!

0
10.03.2012
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Расширяешь мой кругозор))

0
11.03.2012

Я заодно просвещаю тех, кто хочет поехать в наши края:) Чтоб знали, к чему быть готовыми:)

0
12.03.2012
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Я в ваши края не собираюсь, но мне все равно очень интересно)

0
12.03.2012
Галина
Маргаритка, 18 лет Москва

Скорейшего выздоровления Дианочке

0
09.03.2012
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

оохх.. хорошо, что хоть этот вариант госпиталя есть...

Пусть Дианка скорее выздоравливает :(

0
09.03.2012

очень необычно

0
09.03.2012

Я до сих пор не привыкла(((

0
10.03.2012
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

Выздоравливайте скорее!!!

0
09.03.2012

Спасибо, почти выздоровела уже!

0
10.03.2012
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 8 месяцев Димитровград

Дианке скорейшего выздоровления! 

0
09.03.2012

Спасибо!!! Уже идёт на поправку!

0
10.03.2012
Подарок на 8 Марта((( Роллы с креветками