Войти
Мама девочки (5 лет) Вунг-Тау

Оптимизирую процесс готовки

Торонто
Ого-го! Как интересно! Экзотика! И звучит вкусно:))
А что, все эти блюда именно на один раз? Мы же готовим многие наши на пару-тройку дней...
0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
Комментарий удален
0
13.06.2012
Ольга

да?! и на ум такое  не пришло бы! а с муравьями никак нельзя побороться?

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
Комментарий удален
0
13.06.2012
Ольга

у свекрови как-то завелись тоже, мелкие рыжие, она их не видела даже в очках. Я открываю чайник (чайку попить хотела), а там мясной бульон!

0
14.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
Комментарий удален
0
14.06.2012
Ольга

вот так вот захочешь стать вегетарианцем и не получится

0
14.06.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Вот это меню! Конечно такое и забыть можно, поэтому лучше распечатать)))

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

так всёж готовится ещё на 1 раз... потому и столько всего...

0
13.06.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

а почему на один раз? не любите есть вчерашнее или так принято?

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Принято. В тропиках еда хранится только в холодильнике, а там места мало. Кроме наготовленного там хранится сахар, крупы, конфеты, печенье и все сахаросодержащее. Иначе муравьи сожрут((( 

0
13.06.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

да ты что????? сахар и крупы..... как интересно.

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Жрут все!!! Даже приправы

0
13.06.2012

Ой, а может Вы знаете как готовить Бам Бао? Я его попробовала и влюбилась, а рецепта в русском инете нету(((((

0
01.07.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

А по-вьетнамски так и называется? Я первый раз слышу о таком. Знаю только бань бао. 

0
01.07.2012

да, да, вероятно бань бао ))) таке пирожки с мясом, яичком и еще с чем то....

0
02.07.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Ага, они самые. Их дома никто не готовит. Покупаются полуфабрикаты и делаются на пару, либо на улице берут с лотка.

0
02.07.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

Ох, как же мне все напомнило тайскую кухню ... это я после отпуска ностальгирую...

Муж к концу отпуска подустал и вытащил меня в "японскую", а там суп самим нужно варить...(ну типа бульенчик ставит на плитк и рядышком проезжают сырые ингридиенты) я аж подрастерялась... Рядом тайка.. и креветочки положила и капусту, и грибы  и еще КУЧУ овощей!!! все таки молодцы, столько овощей и травки... Домой приехала, задумалась....у  нас я знаю только один супчик, который без картошки и макарон....

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Тут стараются побольше травок и овощей в суп. Самый простой вариант - это суп с помидором и яйцом. Готовится за 5 минут)))

0
14.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сайгон

Света, просто шикарно! У вас много грибов. Вы покупаете эти маленькие такие беленькие и коричневые, которые такими пучками продаются? Я ни разу еще не готовила здесь грибы, а хочется.

0
26.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Я их сама не готовила, а ела вкусный суп с ними - просто бульон и туда добавляется несколько видов грибов.

0
26.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

В субботу купила всех грибов, какие тут есть, потушила со сметанкой, получилось вкусно!

0
01.07.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ступино

Жду с нетерпением кулинарных постов) Очень люблю всё новое!!

Спасибо, Светлан, за интересные и информативные посты=)

0
15.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Теперь мне приедтся точно писать кулинарные посты))) осталось выбрать, с чего начать:)

0
16.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ступино

Выбирай! Я за.. всё)) Ну только б ингредиенты у нас нашлись бы))

0
16.06.2012
Мама девочки (14 лет) Орел

Шикарный список, здоровая сбалансированная пища. Сижу облизываюсь, все бы из списка попробовала.  Светик, не  планируешь  опубликовать кулинарные посты в  ближайшее  время?  Абсолютно не представляю что такое люффа, не разу не пробовала окру -  но  звучит  интригующе. Раздразнила короче...что касается  муравьев, да с этими проглотами  не поборешься сильно.

0
14.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Я планирую кулинарные посты. Кстати, про люффу и окру вроде я писала в дневнике. Но ещё раз не помешает:)

0
14.06.2012
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Ого се списочек )))) Суп Фо в студию!!!!!!!!!!! рецептик 

И чего то Вас давно не было видно и слышно ) Соскучились по Вашим постам ) 

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Я исправляюсь))) Просто аудит был на работе, а теперь можно слегка расслабиться)))

0
14.06.2012
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва

Ого какая экзотика! А супов то сколько всяких! Суп из ракушек, из кабачков вообще не могу представить)

А это ты сама все это готовишь или помощница вьетнамка? И как тебе эта пища по вкусу после русской? Какая нравится больше?

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

У меня няня готовит. Я только показываю иногда мастер-класс русской кухни))) Суп из кабачков очень прост. Бульон на ребрышках, туда порезанный кусочками кабачок, приправы и зелень. Мне нравится и русская, и вьетнамская кухня. Вьетнамская здесь более уместна, потому что жарко, приятнее есть простые блюда.

0
13.06.2012
Ольга

Свет, а ты русское то готовишь? Меня очень супы заинтересовали! Жду рецептов!  3 4 10 11 и 12 прям жду. А остальные чего ждать то , если нет у нас бамбука. Один раз в жизни ела что-то типа №2 - вкуснотища!!!!!!

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
Комментарий удален
0
13.06.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Калуга

Светик тебе пора ресторан открывать с таким меню очередь стоять будет.Больше половина я не пробовала и наверное непопробую тебе бы ещё рецептики написать:):)

0
14.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Это стандартное меню любого вьетнамского ресторанчика попроще. Над рецептами я постараюсь:)

0
14.06.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

слюньки потекли, так всего этого захотелось) Кстати, многое и в россии можно сделать, добавлю в закладочки)

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Многие рецепты очень простые. Супы зачастую из пары ингредиентов. Допустим, суп с фрикадельками и кусочками тыквы. Ничего лишнего))) и никаких круп в супе.

0
13.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Я в шоке от количества:-) Но подозреваю, что блюда эти не столько времени занимают по готовке, сколько борщ,к примеру:-)

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Да, все готовится довольно просто и быстро:)

0
13.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
ЭТО НА НЕДЕЛЮ????????????
Когда успеваешь готовить?
0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Нет, я просто из списка буду выбирать на каждый день:) чтоб не повторяться

0
13.06.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

обалдеть сколько всего вкусного 

0
13.06.2012
Мама троих (36 лет, 29 лет, 15 лет) Серпухов

Жду рецептов! А то надоело одно и то-же готовить. Попробую что-нибудь новенькое.

0
18.06.2012
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Как все вкусно звучит! И для фигуры полезно - столько свежих овошей.

0
13.06.2012
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага

Светик, рецепты в студию!!

0
13.06.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Постараюсь!!!

0
14.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Кремона

ох, слюнями истекла..

0
14.06.2012
Мама девочки (17 лет) Ванкувер

Slunoy podavilas'))))))))

0
13.06.2012
Устрицы Там, где скалы встречают волны_часть1

Похожие записи