Войти
Мама девочки (17 дней), планирую беременность Омск

Купаемся

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Подольск

мы купаемся по Комаровскому в большой ванне с рождения.сначала купались в 37, теперь 33-34

0
02.11.2011
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Комаровский пишет про 33-34.

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

а не холодновата ли??? вы в такой купаетесь?

0
03.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Подольск

это смотря как относиться к купанию. если как к расслабляющей процедуре, то конечно купайтесь в 37, просто мы к купанию относимся как к закаливающей процедуре,она активно  двигается в прохладной воде, потом хорошо кушает и крепко спит. Хотя когда она была поменьше и болел животик, мы в тёплой тоже купались. но на самом деле почитайте Комаровского и сами сделайте выводы))

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

))) спасибо

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Подольск

это вопрос?))

0
04.11.2011
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

)))Нееет, это утверждение..))

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Подольск

))))

0
05.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

38 и 7 обычно купаем, хотя надо по малышке смотреть, если ей не комфортно, значит надо по-теплее или наоборот по-холоднее

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

мы вчера почти 40 попробовали, такой пупс розовощекий довольный, а в 37 минут 5 и куксится))

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Ялта
МОЕЙ ВСЕГО НЕДЕЛЬКА НАЧИНАЕМ КУПАТЬ НОРМАЛЬНО ВСЕ.ПОТОМ КРИЧИТ .ПРИХОДИТЬСЯ ЗАКАНЧИВАТЬ КУПАНИЕ:((
0
03.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Вот я и думаю, почему педиатры советуют 37 и 5 делать воду, холодная ведь, 38-39 в самый раз по-моему)

0
03.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

я по дочке ориентировалась, налила 37 градусов, она начала капризничать, долила немножко теплой водички, смотрю улыбается и прошла истерика, значит, эта температура ей комфортна.

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

мы тоже так вчера сделали, в итоге вода 40 градусов))

0
03.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

я думаю, нужно не на книжки ориентироваться, а на малышей. Если им нравится более теплая водичка, зачем тогда их "морозить"? Довольный малыш - счастливая мама ))

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск
это точно
0
03.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

Как и многие начинали купать при 37. Пробовали снижать температуру, но вода тогда очень быстро совсем остывает, а мы по 20 минут купаемся )). К концу купания температура 33-32 градуса.

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

и как малышка переносит? мы заметили нашей погорячее подавай)))

0
03.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

Переносит хорошо. Еще ни разу сама не попросилась из ванны выходить. Так бы и сидела пока губы не посинеют ))). Мы еще обливаться начали. Сначала теплой водичкой (теплей, чем в ванной), а потом похолодней. Пищит-визжит-хохочет!

0
03.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Канск

Мне тоже кажется 37 прохладная.. и остывает махом. 38-39 хотя бы делаю. Потом понижать начну чуток.

А купаешь с мылом? У моего кожа сухая - боюсь использовать мыла..

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

муж тоже ей делает 38-40 она спокойней переносит чем 37, мы с роддома жуткие опрелости привезли, там жара ужасная а пеленали голышом в пеленки, по другому нельзя, поэтому первые дни даже в марганцовке купались, подсушивали, теперь либо в травке, а когда смотрю волосики уже не пушистые то с пенкой моем

0
03.11.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Эйлат

я не мерею градусником..просто тыльной стороной ладони или локтём что бы притная была для меня- меня в роддоме так научили и  малышке нравится так уже два дня купались

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

а я вот что то не могу по локтю сорентироваться, пока по градуснику

0
03.11.2011
Мама двоих (29 лет, 14 лет) Киев

Купаемся вместе и ориентируюсь по себе

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

мы пока в ванночке купаем))

0
03.11.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Омск

А мы начали с 37.Потом начали постепенно снижать.Сейчас 33 купаемся.Продолжаем снижать. Все это в целях закаливания.Переносит хорошо.Лежит улыбается..=) 

0
21.12.2011
Мама девочки (14 лет) Ижевск

мы первый раз тоже ровно 37 отмерили мне показалось прохладнойа сейчас  по локтю мерю! так надежнее и потеплее

0
02.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

когда маленькая была 37, а сейчас наверное и 32-33, а иногда и 38 ))) когда как

0
02.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

почитайте комаровского)))

0
02.11.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)

не измеряла )))

0
02.11.2011
Срыгивание Садик

Похожие записи