
Для бисквита:
10 яиц
2,5 стакана сахара
2 стакана муки
50 гр.какао
Для крема:
50 гр.какао
600 гр.слив.масла
5 стол.ложек молока
2 стакана сахара
4 яйца
2,5 стакана вишни
1/2 стакана коньяка (для пропитки вишни).
Приготовление:
В эмалированную посуду влить яйца и сахар.Постаквить на водяную баню и взбивать до образования густой,тёплой массы.Затем снять с пара и взбивать,пока не остынет.Затем осторожно помешивая,соединить с мукой,предварительно смешанной с какао.Массу выложить в форму,смазанную маслом и пересыпанную мукой.Выпекать в духовке на среднем жару.Готовность определять спичкой.
Вишни освободить от косточек и на 2 часа залить коньяком.
Остывший бисквит разрезать пополам,вынуть мякоть и растереть её с кремом.Добавить в получившую массу настоявшиеся вишни.Полученной массой заполнить корзинки из бисквита и соединить их вместе.Получается вся мягкая масса с вишнимя внутри торта.
Украсить глазурью и вишнями.
Готовность крема:
Слив.масло растереть с сахаром.Добавить яйца,молоко и какао с ванилином.Хорошо перемешать и крем готов!
Я раньше его часто готовила.
Вкусный!