10 лет

Как мы ходили в группу английского языка Helen Doron

Могу рассказать вам про своего сына ) ему 1,11 почти два. Так вот он и еще один мальчик бегают и ржут во время любых занятий, а остальные сидят с мамами на попе. Видимо, тут дело в темпераменте. Когда задание ему интересно, он быстро подбегает, делает и убегает. Хотя я в тайне радуюсь, что мой живой и активный :-)  
18.09.2014
Я тоже склоняюсь к мысли, что дело скорее в темпераменте, чем в возрасте. Просто в данной группе все детки подобрались спокойные и усидчивые. Разница видна была колоссальная. А как остальные родители и дети реагируют на вашего сына, их это не беспокоит? В нашем случае как то всем моя дочка быстро надоела )))))
18.09.2014
Скрывать не буду, по-разному реагируют, кто-то говорил, что вообще в шоке, но что сделаешь, все люди разные. И главное, я точно знаю, что, оттого, что он бегает, хуже у него информация не усваивается, он потом дома требует повторения :-)
20.09.2014
Мы ходим на развивающие занятия в группу от полутора до двух, занятие 45 минут. Первые минут 20 дети следуют указаниям,  сидят, если надо, слушают. Потом надоедает и начинается круговорот, то один вскочит, пойдет, за ним остальные разбегаются,  то другой инициатором выступит. Мне говорили, что и в группе 2-3 года также, большинству нравится водить хороводы, танцевать, бегать кросс, а не сидеть за столом и слушать)
18.09.2014
Если бы дочка могла 20!!! мин сидеть и слушать, я бы язык проглотила ))) проблема у нас в том, что даже 5 мин спокойно сидеть сложно ))) вот я и пытаюсь понять, это возрастное или все таки на всю жизнь )))
18.09.2014
В вашем случае наверное характер))) потом выравняется,  конечно, учиться будет хорошо, я уверена) а вот подвижность и любознательность сохранятся, это прекрасно! 
18.09.2014
Halloween. BOOOООО (Дарье 1,11).