12 лет

Мамы мальчиков...

А я слышала что девочки интеллектуально быстрее развиваются (звуки, хватания и тд), а мальчики физически у них больше сил в отличие от девочек, поэтому перевороты, ползание и садиться начинают раньше. моя доча не переворачивается и не садится, но вопит что бы ее подняли за руки постоять.
12.02.2012
А я слышала что девочки интеллектуально быстрее развиваются (звуки, хватания и тд), а мальчики физически у них больше сил в отличие от девочек, поэтому перевороты, ползание и садиться начинают раньше. моя доча не переворачивается и не садится, но вопит что бы ее подняли за руки постоять.
12.02.2012
у нас старшая тоже опережала Митю развитием, смотрю на фото а она в его возрасте и сидит и стоит уже, она в 3 недели улыбалась и агукала, а сын месяца в 1.5 начал. Наверное в этом утверждении есть доля правды.
11.02.2012
вот и я их сравниваю, по фото и видио...ну просто небо и земля. И мама мне говорит, что брат у меня не спешил подвиги совершать. Ну подождем, когда уже раскочается наш сынуля на подвиги))))
12.02.2012
да конечно не спешите мы тоже не сидим плохо держим бутылку не стоим на четвереньках, всему свое время  я консультировалась, ничего мы никому не должны, когда будет готов тогда и сделает)
12.02.2012
вот только его поругала, как он сегодня стал на бедро присаживаться....наверно не за горами когда он сядет)))) А зубы у вас уже есть?
12.02.2012
ну вот наговариваете на мужичка))) Нет зубов нет, но зубы у меня и у дочери поздно пошли, первый в 11 мес.
12.02.2012
у нас тоже не рано, у дочи до сих пор еще два остались, жду с дрожью, постоянно температура от них.Да мужичок нам еще даст жару, лень в глазах написана, упорство и настойчивость почти на нуле))
13.02.2012
а у нас у дочери только последний молочный выпал 3 мес назад))) Зато зубы крупные белые здоровые как у лошади)))) Муж мой говорит - кто знает жизнь тот не спешит, так вот и наш и ваш  тоже видимо знают жизнь))) и не торопятся радовать родителей достижениями).
13.02.2012
так-то оно так, может и знают, но записи с карте, да и ярлыки эти врачи вешают, не очень приятно. Легко сказать не обращать внимание, но осадок то остается....и знать бы наверника что все хорошо и так на самом деле должно быть.Мы кстати сами сели уже))) правда не часто радует но сам уже садится))
18.02.2012
а мы встали на четвереньки и раскачиваемся), а сесть пока только пытаемся) Да ну их этих врачей некомпетентных, прям ну их в попу. А чтобы знать наверняка надо просто найти частного хорошего педиатра и иногда изредка ходить на осмотр и задавть все интерисующие вопросы. Я так и делаю, хотя у нас и участковая педиатр не плохая, только молодая очень)
18.02.2012
а где найти?я часто слышу что у многих частных педиаторы,а где их ищут? Мы скоро переедим жить загород, медобслуживание наверника будет не ахти..вот тоже думаем о частнике.
20.02.2012
Это проблема,  я нашла через знакомую медсестру, лучше конечно по рекомендации, а договориться смотреть малыша можно договориться и в частном порядке ( но тогда вы понимаете отношения без договора, это ноль гарантий) или в частной клинике.
20.02.2012
вот и я думаю, в частной цены ломовые, а гарантий ноль, в гос хоть деньги не берут)))хотя и гарантии тоже ноль. У нас нету знакомых, одна надежда, что в подмосковье будет хороший педиатр.
20.02.2012
Абсолютно с Вами согласна 99% частных клиник - это тупо отсос бабок. У меня большой опыт попыток лечения в них и совсем не радужный. Поэтому только по греммотной рекоммендации, больше никак((( Вполне может у вас будет хороший педиатр, во-первых в этих частных - теже врачи из полининик, во-вторых, всегда можно договориться, с участковым педитром и за вознаграждение она будет более внимательна к вам. У нас например участковая впрлне себе не плохая, развивается, какие -то курсы повышения квалификации заканчивает, просто она загружена по горло  и ей порой не до тщательности.
21.02.2012
очень хотим жить за городом, но вопрос медобслуживания меня напрягает. Не каждый захочет к нам ехать) Но ведь люди как-то живут. Кстати эти частные клиники они в любое место приезжают на дом?
22.02.2012
приедут из ближайшего города, сейчас клиник везде как туалетов, даже наверное больше)
22.02.2012
А у меня наоборот - сынуля раньше и сидеть стал и переворачиваться... А доча ленится.
11.02.2012
Все детки разные. У меня старший, сел и пополз день в день в шесть месяцев.А Санька и не собирается.Нет он хочет сесть, но не получается.В ванне только на локтях купаемся, а лежать надоело.Всему свое время.
11.02.2012
 глупости это все. массаж конечно не повредит однозначно. У меня оба детя крупные и оба лентяи, посадишь сидит, не посадишь не сядет:-) поставишь стоит, не поставишь и не надо:-) короче мы тоже не позаем и не садимся, а бутылку не держим а скорее мешаем маме ее держать:-) СПОКОЙСТВИЕ мамочка:-):-):-)
11.02.2012
 не ползаем, не сидим, да и бутылку ленимся держать.-такого тоже нет и рано
11.02.2012
Не переживайте, действительно, всему свое время! Главное никого не слушать, потому что каждый ребенок уникален! Когда окрепнет, все научится делать. На массаж хорошо походить, очень полезно. Мы после массажа в 3,5 серьезно окрепли, но все равно пока даже не пытаемся сидеть. Ну и что, я вообще абсолютно спокойна ))))
11.02.2012
Ну на массаж хорошее дело походить, многие после массажа начинают сидеть переворачиватьс и тд) мы тоже не сидим, не ползаем, только на четвериньках стоим рано еще по возрасту то) но с понедельника у нас массаж начинается вот посмотрим будет польза какая нить)
11.02.2012
я не верю в то, что девочки быстрее развиваются, а мальчики позже. Мы бутылочку с 4 мес. держим, переворачиваться начали пытаться ровно в 3 мес., а в 4 уже вертелись во все стороны... всё индивидуально 
11.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто на ГВ