8 лет

Совет по летнему отдыху!

Мы были в сентябре, когда уже не так жарко.
21.04.2016
Мы брали с собой и дочку, и бубушку) Не дешево конeчно( Доче было 1,10. На самолете в Геленджик, на 2 недели. Ребенку очень понравилось и море, и самолеты (правда ГВ еще было и оно в самолете очень помогало). Если есть возможность берите с собой, не представляю как бы я каждую минуту думала, как она и что.
21.04.2016
7 дней очень мало, акклиматизация и то дольше =) Как ехать хотите - самолет, поезд, машина? Где жить, как питаться?
21.04.2016
Ну если не отсыпаться до 12 дня, то все успеть можно и в 7 дней )) скорее на поезде или самолёте, питаться там, где жить, а с жильём пока не определились, так как не определились с составом, который поедет ... Если едем вдвоём рассматриваем и вариант поездки в Абхазию, Крым тут вообще без разницы что, как и почему, а если в 4м, то в любом случаем без пересадок, главное определится (((
21.04.2016
с ребенком в поезде не советую. у вас получится 4 дня в пути и 7 дней там - ерунда. лучше уж самолетом тогда. По большому счету никакой особой пользы от моря ребенок не успеет получить за неделю. Хорошо, весело, но не более того. Поэтому если она хорошо остается с бабушкой - то оставляйте, а если для нее стресс без родителей - то берите с собой. Мой опыт с дочкой: первый раз в 10мес летали на неделю в Стамбул двумя самолетами в каждую сторону. Второй раз в 3 года на 2 недели в Анапу туда поездом, обратно самолетом. В поезде на весь вагон это был единственный ребенок, который не мешал остальным пассажирам и тихо-мирно себя вел. Остальные дети бегали по вагону, орали, это дурдом так ехать!
21.04.2016
Вот и я пока склонна к отдыху без ребёнка, хотя бы до 3х лет, а в 3 и ей интереса больше и нам попроще, уже сможет сформулировать, что хочет или не хочет, болит не болит, нравится не нравится. С бабушкой она контакт имеет, смело можно оставлять ))
21.04.2016
Чередование по Дю. День 14 - БО. Чередование по Дю. День 15 - БО.