2 года

Общение с бывшей свекровью

Лучший ответ

Почему не можете не ответить? Кто вас обязал то отвечать чужому человеку да ещё о таком личном и сокровенном, как то что с вашей беременностью? Люди наплевали на вас и забыли. А теперь оказывается вы им обязаны отвечать на звонки? Хотят с вами нормально общаться, пусть заслужат ваше уважение или доверие. И ведь свекровь пренебрежительно вам сказала, что она так уж и быть как одолжение будет вам иногда звонить. За такое небрежение сразу в блок, кто бы то ни был. Это вы ей можно быть сделаете одолжение иногда ответив на ее звонок, если заслужит ..
16.06.2022
cezarinia, спасибо. По отношению ко мне все так и есть. И неприятно из-за этого. Думаю о сыне. Это же его бабушка, а мне чужая женщина. Хотя так и хочется послать их всех в блок и в новую жизнь!
16.06.2022
Ира, кровное родство не даёт автоматическую индульгенцию бабуле, как бы она себя не вела. Опять же чужая или нет она вашему ребенку будет понятно по ее делам в отношении ребенка, ее участия, заботы о нем. Или не участия, а дежурных вопросах по телефону. А что она не чужая , она бы должна была с вами налаживать контакт после того как пропала. Просить прощения, что то объяснять, спросить какая помощь нужна. Но если этого она не сделала, то пока это чужая женщина вам и вашему ребенку.
16.06.2022
cezarinia, да, спасибо Вам. Так и есть. Пока решила, что не нужны мне и моему сыну такие родственники. Хорошего от них ничего, а плохого и без них хватает.
16.06.2022
Может свекровь переживала во время звонка? Вот и тон странный? Я думаю по одному звонку рано судить. Я бы дала шанс. Была бы приветливой. Но если бы свекровь сказала мне что-то плохое, то прекратила бы общение.
16.06.2022
Королева Лемуров, вот и у меня такая мысль закралась. Может и ей сложно этот разговор дался. Все таки очень он напряженный вышел
16.06.2022
Ира, самые черствые не звонят 😜
16.06.2022
Ребенку лучше, чтобы было как можно людей в этом мире, которые будут его любить и заботиться о нем. Свекровь же не виновата, что вы с мужем разошлись. Это ее внук, она молодец, что позвонила.
16.06.2022
Аня, все таки свекровь была бы молодец , если бы оказала мне помощь, когда я уходила от мужа и просила о ней . Жаль, что я не умею долго зла держать
16.06.2022
Ира, ну, никто никому ничего не должен. И нельзя считать кого угодно засранцем только на основании того что вам не помогли (можно только если например в прошлом вас этот человек слёзно просил, вы сильно помогли, а он вам в ответ - нет)
16.06.2022
Mary Jane, значит все таки могу считать засранцем))))
16.06.2022
Не идеализируйте своего бывшего, что якобы это он ее попросил. Не нравится свекровь - не общайтесь. Симпатизируете ей - дайте шанс.
16.06.2022
Спросила бы с чего вдруг такой интерес. И в зависимости от ответа уже подумала бы. у моей двоюродной сестры была похожая ситуация- забеременела, парень от неё ушёл (не женаты были) и «свекры» не звонили и не интересовались. Истинных причин я не знаю. Но ближе к родам и папочка одумался и родня его. Сейчас уже второму 1.7, но они по прежнему не в официальном браке, дети записаны без отца.
16.06.2022
Екатерина, мне как-то воспитание не позволяет так спросить у взрослого человека.... хотя очень бы хотелось😅 и правда интересно с чего вдруг такой интерес ко мне🙈🙈
16.06.2022
Ира, обычный вопрос, это взрослый человек должен был нормально сына воспитывать, чтобы потом вопросов не получать.
16.06.2022
Мария Я, и это верно.
16.06.2022
Ира, просто ответ может прояснить многие вопросы. возможно ваш бм им запрещал, тогда понятно что она не ловко себя чувствует, что раньше не звонила. а возможно вы сами им не интересны и нужен только внук. В таком случае я бы не общалась либо ооооочень минимально, максимум ответить на смс - все ок. 
16.06.2022
Ну это же ее внук, может мужчина и ни при чем.
16.06.2022
Шлите их по возможности. Вреда от общения будет овермного.
16.06.2022
Светлана Сопчинская, однако))) я то думаю все таки бабушка.... но блин, если не готова нормально со мной общаться, то лучше никак....
16.06.2022
Ира, у многих подруг в таком ключе очень негативный опыт, эти бабули ещё и ребёнка против вас настроят. 
16.06.2022
Светлана Сопчинская, а вот этого я и боюсь. Ясное дело, что воспитывать я сама буду (бабушки и дедушки , как праздник), а потом там ребенка как настроят против меня же...
16.06.2022
Ира, лучше мужа нормально ищите, самое время найти ребёнку отца, подруга выходила замуж на седьмом месяце за хорошего парня, который принял ребёнка как родного.
16.06.2022
Светлана Сопчинская, так и решила))) спасибо за Ваше мнение. что правда такие истории есть??? Я вот сейчас не представляю как с моим животом завести роман😅
16.06.2022
Ира, элементарно, прямым текстом в приложении пишите, что так мол и так в положении, что ищите достойного мужчину для !общения! В рамках строго дружбы, типа чая попить в прямом смысле слова и без глупостей( она так делала), ну и дальше думаю рассказывать не надо, смотрите на кандидатов, чтобы порядочный был, чтобы с интимными вопросами не лез, конечно не факт, что прям моментально найдётся такой мужчина, но вероятность велика, что вам кто-то понравится и он будет достоен стать папой. У неё так было, ещё и мужик перспективный встретился, так что и с жильём и при нормальной работе. Главное в общем поставить цель.
17.06.2022
Светлана Сопчинская, благодарю!!!! Ушла в приложение! Идея прекрасная)))) общение и правда лишним не будет. Не мужа так хоть человека интересного встречу!
17.06.2022
Так а что здесь такого удивительного? Она позвонила потому, что скоро станет бабушкой вашего ребёнка. Молодец. То, что тон не тот, слова- вы наверное сами знаете, что есть люди, которым не легко проявлять свои чувства, эмоции и желания. Если вы решили, что вы не хотите, чтобы ребёнок с ней общался, значит вычеркните её. Это ваше решение, правильно/неправильно, если оно у вас такое, вряд ли можно изменить. Если вы хотите, чтобы у ребёнка была возможность общения с этой бабушкой, тогда придётся общаться.
16.06.2022
У меня теплейшие отношения с бывшей свекровью. Но тут нюансы: а) она воспитанный и деликатный человек, врач, профессор и тд и и тп б) мы развелись когда детям было уже 2.5г и никакой речи о том, что кто-то с кем-то не общается не было изначально, дети видят отца минимум 2 раза в неделю. Вы сами смотрите, какая ваша и хотите ли вы с ней общаться.
16.06.2022
Анна, понимаю о чем Вы)))) спасибо. И с мужем должно быть разошлись цивилизованно.... У меня с первым мужем так,хоть и нет общих детей, но со всей той семьей до сих пор общаемся. И вот удивительно то,что они все сейчас звонят и спрашивают как я ))))
16.06.2022
Ира, да как сказать цивилизованно... ушел к девахе на 10 лет моложе, к нему у меня никаких позитивных эмоций нет совсем, ни дружбы ничего. Но свекровь при разводе сразу приняла мою сторону и морально и по поводу раздела имущества. Звонят сейчас потому что к родам дело, видимо их интересуете не вы а внук, это нормально, особенно если были женаты недолго.
16.06.2022
Анна, жаль, что у Вас такой сложный опыт(
16.06.2022
Это все очень грустно, но может не стоит лишать ребёнка папы и бабушек/дедушек. Не известны, конечно, причины, но гордыня дело такое, не всегда уместно.
16.06.2022
Alena, никто и не лишал. Сами не звонили и даже ни разу не спросили нужна ли мне помощь какая-то. А отец ребенка и вовсе успел написать мне про новую свою женщину, но забыл спросить про беременность.
16.06.2022
Ира, ну пусть хоть мать его поддерживает с вами связь. БМ конечно 😧, но кто знает, может он одумается и станет неплохим отцом 🤷🏻‍♀️
16.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост нытья. 40.4 недели