Мы отлучили от груди и от соски!!! Ура!!!

Поздравляю! Мы тоже окончательно отлучились от груди ( оставалась только на сон и ночью, дневную забрала еще в мае) пару дней поскандалили, воспользовалась моментами, когда дневного сна не было и в девять сама отключалась. С дневным сном у нас засада- встает в 8,30 и днем не спит, ложится в 22
23.07.2015
У нас иногда также бывает — подъем стабильно в 8 или 8:30, а вот на дневной сон — как повезет — иногда в 2 уляжется, иногда в 4, а иногда вообще не ложится — тогда в 9 отбой. Если куда-то утром поехать с ним — то гораздо быстрее и лучше засыпает на дневной.
25.07.2015
Ира с соской на сон Зубы последние вылазят,руки во рту все время) На ночь засыпает с соской,если теряет то ничего может и всю ночь без нее,даже если просыпается.но засыпает все таки с ней
15.07.2015
Вот и у нас так было, да и сейчас все в рот тянет, но мы ему говорим Не грызи! — и вынимает. Засыпает под песни и сказки — так мило, хочу научить засыпать и спать в своей кроватке, пока только под бочком уложить получается... и спит с нами.
16.07.2015
С соской мы расстались еще месяцев в 9, а вот с грудью до сих пор. И пока видимых желаний у дочки с ней расстаться я не вижу.
13.07.2015
Поздравляю! Молодцы!!! А мы пока еще с соской на сон, и я еще не придумала как будем этот вопрос решать(
13.07.2015
Отлучение от груди у вас прошло просто идеально!Я думаю кормить минимум до 2-х,а максимум,пока сама не бросит.А вот про соску-лишний раз убедилась;как хорошо,что моя ее во рту никогда не держала,а мне в голову не пришло ее предложить)))
11.07.2015
У меня сын от соски отказался в 2 месяца, поэтому такой проблемы нет.Грудь у нас 2 раза в сутки — перед ночным сном и после него, иногда ночью, если днем были стрессы, много впечатлений или что-то болит. Так уже полгода. Меня это положение дел более чем устраивает, вечером после груди сын очень легко и хорошо засыпает, а утром после груди я могу еще поваляться, а не бежать варить кашу. Прекращать ГВ пока не планирую.
11.07.2015
Поздравляю!!!Мы без ГВ с 1,7. Не торопясь, без истерик и постепенно. Наш педиатр сказала, что отлучать можно либо весной, либо осенью. В противном случае есть большая вероятность того, что поднимется уровень ацетона в крови. Вот я решила сделать это весной, еще до нашего 2-х летия.А с соской мы вообще не дружили. Ни разу ее не взяла :)
11.07.2015
Я думала докормлю до осени, но так как-то само сошло на нет. Главное, что от груди отучились без истерик. А вот от соски без плача не получилось...
11.07.2015
Я от груди в 1.3 отлучила, а соску после этого стал любить еще больше (до года она ему не особо нужна была вообще). Я не забираю, мне его жаль, он так стрес снимает, ну и когда идем на прогулку и собираемся-одеваемся, мне проще соску запихнуть ему в рот, чем слушать ор по поводу одевания/раздевания и когда он в нетерпении ждет обед и ужин (а там истерики еще те!). Я вообще для себя решила — пусть сосет хоть до 4 лет! 
12.07.2015
Кстати, таблетки не пила, молоко еще пару капель есть, если надавить, это нормально до года, если ничего не беспокоит. 
12.07.2015
Поздравляю! Мы с грудью завязывали почти так же, постепенно, не торопясь, но таблетки я так и не пила. А соску мы бросили в 2 примерно, она ему во рту маленькая стала, он ее грыз просто, и особо  не нуждался, выбросили, он быстро о ней забыл.
11.07.2015
Поздравляю!!! мы очень медленно отлучались от груди, я простепенно заменяла грудь компотом. А от соски пришлось отлучиться быстро, так как она себе насмактывала огромное раздражение вокруг рта, отговоркой стала собачка, которая забралала сосю и доця каждый вечер со вздохом говорила "мама аф-аф ням-ням" (ням-ням -это соска), а против собачки не попрешь,она ведь хорошая и тоже хочет сосю...ну как-то так все и прошло. Но ни разу не было истерик по поводу груди или соски, как-то все плавно проходило..я вообще не могу представить, как мамы оставляют своих деток на 3 дня и уезжают сами да еще и сисю забирают...двойной стресс у ребенка, у знакомой после такого ребенок начал очень плохо спать и всех называть мамой....
11.07.2015
Теперь главное пару дней пережить без соски, ни в коем случае не давай новую. У нас из-за отравления пришлось в экстренном порядке отучать, просто сказали, что собака забрала и потеряла. Так уже почти неделя прошла, она еще бывает требует соску, но мы говорим, что ты ж помнишь, что собака забрала и она поругается на собаку и забывает.
11.07.2015
Да-да! Мы держимся! Но чем дальше, тем легче!)
11.07.2015
Что и как мы говорим Проводы)))