11 лет

Укачивания!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UJPJrBd4TdU для вас специально прям ))))
21.12.2012
ахахахахаа)))))))))) как там все идеально и просто)))))))) просто будто по щелчку пальцев)))) надо что-нибудь попробовать)))
22.12.2012
Мы сами ВООБЩЕ никогда не засыпаем, мне когда знакомые рассказывают, что у них дети по часам (в одно и то же время) спят,я не верю))))) пробовала не укладывать - орет благим матом))) а положишь - перевернется, на четвереньки встанет и опять орет((( у нас без скандала ни один сон не обходится...бывает, даже зверствую - кладу насильно, она поорет-поорет, потом сама заснет...но обычно качаю, хотя особо не помогает...я думаю, это пройдет потом, когда-нибудь...когда голова заработает, ребенок начнет понимать, что такое сон, может, начнет и сам ложиться...эх, дожить бы,,,,
14.12.2012
Я качаю, и хочу и дальше качать, потому как не представляю, КАК можно такого кроху научить засыпать самого. Думаю все должно само случиться. Правда муж настаивает, чтобы я его в кроватке качала. Вообще я считала что ближе к году потихоньку отучится сам.
14.12.2012
Ну у некотрых-то сами сразу засыпают, с рождения
14.12.2012
У меня аналогично. Только я еще ни разу не доводила до конца свой метод "перетерпеть крик"..=) Ну не могу я.... жалко мне ее становится..ну так плачет...ох...слезки текут...и все, я сдаюсь=) Будем ждать=)
14.12.2012
Мы чаще всего засыпаем с сосой, уткнувшись носиком в маму, или в любимую игрушку, ну иногда конечно и укачивать приходится. А вообще у нас доча любит засыпать прикрыв чем-нибудт свой носик. Мама говорит что и мой брат так же зазыпал только после того как ему носик марлечкой накроют)))))
14.12.2012
И мы на любой сон укачиваемся. И старшую качала на любой сон до год и пяти месяцев. Потом просто рядышком стала лежать
14.12.2012
Значит точно возраст...надо просто дождаться, когда детки это перерастут.
14.12.2012
мы засыпаем только на мячике. засыпает быстро, так что пока не думала сколько это еще будет. пару раз пыталась уложить без укачиваний - истерика ужас!!! жалко. пусть на маме засыпает. а вот в гостях ее без мяча усыплять - вот это жопа!!! хоть везде с мячом не таскайся.
14.12.2012
я к свекрови с мячом езжу=))) Сама уже к этому фитболу привыкла))
14.12.2012
Я тоже качаю, на фитболе, потому что соску не сосет.. на груди очень редко засыпаетЮ когда совсем устанет)) после года буду отучать, когда уже ходить начнет и хорошо так уставать на прогулках)
14.12.2012
Вот, один план действий четко вижу=) После года))
14.12.2012
Я до 1.5 качала лет а потом ложились на кровать и я ее прижимала к себе и так а-а-а- и гладила или по спинке чуть похлопывала. Пару дней мы отучались от качания
14.12.2012
А за эти пару дней что было? Плакала? Снова просилась на ручки, чтобы укачали? и как вы? Сдавались и снова укачивали? Или ждали пока перестанет плакать?
14.12.2012
Нет просто не понимала что хотят чтоб уснула долго засыпала
14.12.2012
У меня старшая сама перестала укачиваться. Я её укачивала на сон до 1 года и 4 мес. А потом в какой-то день, я хожу её укачиваю возле кровати, а она выворачивается на руках и ручки к своей кровати тянет, ну я её взяла и положила, а сама села неподалёку, чтобы она меня не видела, так она уснула тогда и с того дня ни разу на руках не качала, всегда сама засыпать стала! Младшую сейчас тоже укачиваю на ручках. Днём она быстро засыпает (не устаю качать), а вечером по-разному, но отучать насильно не собираюсь. Считаю, что ребёнок сам перерастёт и всё будет ок.
13.12.2012
Думаю, что так и должно случиться! Но тяжело качать до 1,5-2х лет..
14.12.2012
Тяжело, согласна!!! Но ломать ребёнка тоже не выход! И потом все детки разные - одни нормально воспримут новые правила и перестроятся, а для других будет психологическая травма! Можно, например попробовать несколько раз уложить самостоятельно (естественно если плакать будет, взять на ручки), и посмотреть как ребёнок реагирует. Если всегда истерика, то ребёнок не готов к этому. Я к тому, что ребёночек может нудиться, рычать, гудеть, т.е. звать маму, вот тут можно подождать, а может же плакать навзрыд. Есть же такие мамы, которые не берут на ручки даже если рыдает!!! Типа надо перетерпеть и всё такое!!! Я, например не понимаю КАК можно перетерпеть рыдания ребёнка, ничего при этом не предпринимая... Сидеть и слушать как дитё надрывается... и ждать, когда он от бессилия вырубится... ???!!!..... Я никогда не смогла бы так поступить с собственным ребёнком! Но это моё личное мнение! Знаю не по наслышке, у всех ОЧЕНЬ разные методы воспитания! Никого не осуждаю и каждый вправе решать сам как и что!
14.12.2012
Если бы моя просто кряхнела..то я бы наверно давно ее приучила спать саму..Но моя именно плакать начинает...со слезкам=(((( Тут  я не могу не взять(((( Крошка моя...и конечно начинаю к себе прижимать, успокаивать...эх...В общем, пока будем качаться=) Как-нибудь переживем этот период жизни=)
14.12.2012
Да, удачи нам всем!!! И терпения побольше!!!
14.12.2012
МЫ КАЧАЕМСЯ!)))) Так что не переживайте, отучатся! Я иногда даже расстраиваюсь, что скоро уже не смогу ее вот так покачать на ручках)
13.12.2012
дааа?)))Я одна наверно не расстрилась бы..-) Эх..
13.12.2012
ха-ха))) но не переживайте, скоро отучится) 
13.12.2012
Я никогда не укачивала детей. Но они спокойные очень, Варя плакала перед сном 2 раза всего и то потому что в гостях спать оставались, обстановка незнакомая... Мне кажется сейчас ничего не изменить, постепенно может отвыкнет. Сашка у меня до 1,5 лет засыпал на коленях, а голова чтоб на подушке была. Я уж волновалась, мне так его до школы спать укладывать?...А он просто в один день взял подуху и лег сам, один и стал засыпать в одиночестве. 
13.12.2012
Скорее всего надо просто набраться терпения и ждать.. Думаете, что переучивать не стоит?
13.12.2012
А как периучить? я не представляю...Она же плакать будет, если перестать укачивать. Только ждать, пока повзрослеет, наверное. Может, конечно, есть мамы, которые с этим сталкивались, они дадут правильный совет)
13.12.2012
Одна знакомая сказала, что просто перетерпела его истерику...Я не представляю как можно это перетерпеть..Буквально сегодня пыталась перетерпеть.. не выдержала через 2 минуты=((( взяла на ручки=)
13.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пойму что с ребенком.. Первая паника мамы, первая бобо у дочи..